Регистрация: 13.05.12
Отзыв об отеле Kaplan Paradise Hotel (отель был переименован 01.01.17)
мае 2012
02.05.12 - 12.05.12

Был в Каплане с семьей со 2 по 12 мая 2012 года. Начну...

Был в Каплане с семьей со 2 по 12 мая 2012 года. Начну с того, что это бюджетная пятерка и к этому надо относиться с пониманием, не требуя сервиса соответствующего класса за отданные деньги. Однако все по порядку. Территория отеля очень грамотно обустроена и гармонично связана между ее различными участками. Основное ее преимущество в том, что отель расположен среди старых сосен, от которых воздух просто пропитан их ароматом. Плюс ко всему они защищают от дневного солнцепёка, что является большим плюсом для отдыха с маленькими детьми (мы отдыхали с ребенком 3,5 года). На территории отеля имеется 3 бассейна: небольшой бассейн у выхода из лоби отеля, основной бассейн с баром и эстрадой, где проходит анимация, мини-аквапарк с 3 большими горками, и тремя горками для детей, расположенный недалеко от нового корпуса анекс. Там тоже имеется бар. С правой стороны от центрального входа в отель расположен закрытый диско-клуб, где проходят дискотеки для взрослых в ночное время. При этом следует заметить, что работа дискотеки не мешает отдыхать остальным туристам. Дальше описывать территорию не имеет смысла. За инфраструктуру и территорию отеля можно поставить пять балов.

Теперь хотелось бы рассказать о номере. На момент нашего приезда заселяли только старый, т.е. основной корпус. Нам достался номер на 4 последнем этаже(фактически высота 7 этажа). Номер был достаточно просторный с отдельной детской кроватью, небольшим балконом, (на котором едва умещалось 2 кресла), с красивым видом на гору Тахталы. Мебель в номере была старая, но вполне пригодная для сна. На стене висит ЖК телевизор с диагональю 81 см, на котором транслировалось 4 русскоязычных канала. Ванная комната имеет вполне достаточный размер и оснащена всем необходимым. На полу старое керамическое покрытие. Номер убирался посредственно. Полы практически не мылись, хотя уборка кроватей и замена полотенец происходила как положено. (хотя на 3 этаже у наших знакомых убирались идеально). Мини-бар в номере заполнялся в полном объеме на день прибытия и ежедневно пополнялся водой. На стене был блок от индивидуального кондиционера, который хорошо работал. Таким образом за размещение можно поставить четыре бала, а за сервис в номере только три.

Питание было вполне разнообразное. Изысков конечно не наблюдалось, но и все было вкусно и в достаточном количестве, хотя к концу нашего пребывания были отдельные сбои в работе ресторана, да наверно и всего отеля, но об этом позже. В отеле имеется несколько площадок для питания, как заявлено в описании, поэтому их не стоит перечислять. За вход в а-ля карт, который располагается на втором уровне от ресепшена надо заплатить 10 долларов с человека. Указанные в описании бары так же исправно работают. Предлагаемые там спиртные напитки местного производства представлены в достаточном количестве. Из крепких напитков вполне неплохие для Турции виски. Все остальное так себе. То, что ранее перед выбором отеля я читал в отзывах про разбавленность алкоголя полный бред. Я сам видел, как бармен доставал и открывал новые бутылки с системой клапана, которые разбавить просто невозможно, да и нет на это время. Просто надо понимать, что это алкоголь их производства. Хотите пить привычное, можете привезти с собой. Для любителей всякого рода коктейлей тоже всегда найдется желаемое. За питание и напитки можно поставить четыре с плюсом.

Персонал отеля вполне дружелюбный, всегда готовый прийти на помощь. Просто надо понимать, что они тоже работают по определенным правилам отеля, которые устанавливает его руководство и за нарушение которых они могут потерять работу. Поэтому надо относиться к этому с пониманием и не орать к примеру на бармена, что он не может налить полный стакан тем более в присутствии его шефа. Хотя если нормально с ними общаться, то все вопросы решаются. Особенно турки очень любят детей. При этом хочу перейти к анимации. Девчонки очень хорошо проводят с ними время в период работы мини-клуба, а за отдельную плату могут и остаться и в ночное время, если взрослым надо съездить на дискотеку и на экскурсии. Так что огромное им спасибо. За обслуживание в ресторане, барах отеля и анимацию твердая пятерка.

Теперь хотелось бы отметить слабые стороны отеля. По моему мнению его руководству надо расширить необходимые производственные помещения для приготовления пищи и увеличить число обслуживающего персонала, так как при полном заполнении двух корпусов явно заметно увеличение очередей в ресторанах и барах. Так же ощущается недостаток определенных блюд в ресторане, по сравнению с тем периодом когда был заселен один корпус.

Теперь можно подвести итог: данный отель хорош для отдыха с детьми и молодежи. Лучше всего исходя из увиденного проживать в нем в невысокий сезон, что бы не напрягаться по таким пустякам как очереди в барах и ресторанах. Но эта рекомендация больше для пар с детьми. Для молодежи это думаю не принципиально.

постскриптум: при выборе тура не советую пользоваться авиакомпанией Ай Флай. Вылет их чартера перенесли нам на 12 часов вперед. С 19 часов 50 минут на 8 часов 30 минут, то есть украли у нас оплаченный день отдыха, сообщив об этом только в 18 часов предыдущего дня. Из отеля нас забрали в 4 часа 40 минут утра. Хотя заранее мы специально выбирали рейс на позднее время, жертвуя неудобством расположения и сервисом Внуково. Лучше выбирать проверенные авиакомпании, хорошо зарекомендовавшие себя на рынке. Перелет так же оказался не айс. Кондиционер самолета успешно проветрил до простуды жену и ребенка.

Добавлено 13.05.12 18:00 (5 523 символов в тексте)

18:59 13.05.12

А как пляж и море? Чистые?

20:34 13.05.12

А насколько прогрелось море? Детишкам, наверное, еще прохладно купаться?

22:54 13.05.12

море конечно не как в августе, но купаться с детьми вполне можно. Мой сын купался и все было нормально, с трудом вытаскивал из воды погреться. Сам плавал до ограждения и висел на нем. Если не пожалеете 10 долларов на человека с дорогой (вход в парк 8 лир, дорога 2 доллара) можно будет съездить в античный город Фазелис, расположенной в 5 минутах езды от Текирова, где будет можно искупаться в чистейшей воде местной бухты, температура которой значительно превышает воду на пляже. Но следует заметить, что у Вас должны быть с собой лиры, так как в национальном парке Фазелис другая валюта не принимается.

14:39 14.05.12

Здравствуйте! Сергей, а сейф в номере есть??

17:53 14.05.12

Сергей, спасибо за ответ большое!) А скажите рядом есть еще какие-нибудь достопримечательности и рынок местный?

12:55 29.07.15

БОЛЬШОЕ СПАСИБО !! С УВАЖЕНИЕМ!!

Все отзывы sergey-2007 (2)