Регистрация: 02.03.15
июле 2007
01.07.07 - 15.07.07

3.7

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

да, почитаешь отзывы - посочувствуешь людям.. невольно...

да, почитаешь отзывы - посочувствуешь людям.. невольно возникает вопрос - им по жизни так не везет или они всегда такие легкоранимые?

впрочем, давайте об отеле.

скажу прямо - по сравнению в спрошлым годом отель несколько сдал, хотя появилась пара новых +++

итак.

1. отель

а что ему сделается? стоит, стоял и, я думаю, стоять будет. для тех, кто интересуется инфраструктурой. вход в отель "с улицы" так сказать - на 4-м этаже, там же расположен ресепшн, вниз на первый - и вы у басейна. в самом здании есть крытый ресторан (в этом году работали кондеры :) в десяти шагах от входа басейн, в 30 метрах через балкон с шезлонгами - пляж, метров 15-20-25 ... мееелкая галька, местами песок. прямо перед вами - небольшой закуток эдакий.. справа ограничен облагороженным берегом гринхила, на котором расположен снек-бар и диско бар (собственно, там же и проходит дискотека. где ншли диско в подвале с запахом мочи - для меня загадка :) впрочем, в этомгоду я на диско не попал ни разу за две недели пребывания :) впрочем, с пирса все хорошо видно и слышно :) так вот, слева закуток ограничен пирсом, на котором тоже полно лехаков + в этом году появились 4 батута. на пляже лехажи, матрасы и зонтики бесплатно. когда приходил - всегда много народу, но всегда можно найти 1-2 лежака. ругаются когда затаскиваешь к воде...

1.1. номера. в общем без всяких доплат нам дали номер на 5-м этаже, с видом на дорогу, по которой в отель завозят туристов. поскольку в номере стеклопакеты, сон у меня хороший, а машины по той дороге ездят пару раз в день (поясню - ночью вообще не видел и не слышал) то никаких проблем расположения номера не доставило. и еще - поясните мне в чем кайф взять номер с видом на море? если в номер я приходил только принять душ и спать.. кстати в кемале вид на море = окна на бассейн где весь день довольно громко играет турецкая музыка. мне она нравится, но не в послеобеденном сне:) номер примерно метров 20 + санузел. в номере - тв (залог за пульт 10 у.е.) кондер (10 уе за пульт) сейф (2 уя в сутки), двуспальная и односпальная кровати. пульты от техники подошли без проблем.

убирались так: придут в 2 часа когда мы спим после обеда. хаускипинг? завтра.. приходят завтра :) постели застеливали исправно, полотенца меняли каждый день. 1 раз поменяли постель - меня это устраивает. где-то читал отзыв, что хотели бы чтобы "хотя бы раз в день меняли постель" ... с ужасом представляю кому может понадобиться такая частая смена белья.. чаевые не давали. лебедей крутили пару раз. чаще - рыбок или веер.

+ хороший номер, ковер на полу, работоспособная техника

- пришлось заменить карточку от замка - не работала. поменяли за 10 минут (предварительно длаже замок пришел чинить мастер :) расскажите, как можно пульт менять три дня? эстонцы что ли? еще придирка - в том году белбой схватил чемоданы, принес в номер, проверил всю технику. в этом заселялись сами. вохможно из-за тго что в тот раз заселялись в час ночи..

2. Питание

как ни старался я есть поменьше - похудеть не получилось :) не помогло круглосточное плескание в басейне и море :)

2.1. завтрак. с 8 до 10. идти в пол 10 - смысла нет. поэтому в те дни, когда мы посыпались в это время - в начале 10 - просто предпочитал подрыхнуть до 12 и пойти в снек-бар...

на завтрак были овощи, салаты (не ел принципально - на жаре жрать майонез и сосиски???), сыры, яйца вареные и жареные, мюсли, хлопья, молоко, йогурты, варенья, выпечка. может что-то еще по мелочи - не помню, ибо тож не ел.

яйца были черех раз - то мешочек, то нормально вкрутую.

2.2. снек бар. работает с 12-30 где-то. расположен под гринхилом, как уже писал. ровно за полчаса выстраивается очередь из вечноголодных детей, их родителей, очевидно - хлебом не корми, дай постоять:) очереди, кстати, были в обед и ужин - бороться с этим было очень просто - занять к началу "пиршества" столик, наюрать салатика и пойти за горячим. как правило, его уже выносили новое, хотя бывало и что не доставалось чего-то - напр., жареной курицы или рыбы. горе, весь отпуск псу под хвост :))) так.. о чем я. ах да. снек - ну что там.. фри, овощи, маслины-оливки всякие.. булки с котлетами, лепешки. лепешки вообще тема.. жаль в этом году стали давать по кусочку маааленькому в руки.

2.3. обед. салаты, овощи, суп-пюре (всегда два вида. 1 - томатный, 2 - то куриный то с травкой мятной какой-то, то что-то еще. овощной..), гренки, хлебобулочные изделия, картошка пюре, рис, макароны, вермишель.. тущеные кабачки, огурцы и тд. ну сладости, это ясно.. ах да - фрукты. апельсины, нарезанные кусками (от 1/4 до 1/6 примерно каждый) - ел, вкусно. кто скажет чем тут может смутить толстая кожура? апельсин сладкий и все. что еще? кожуру я не ем.. виноград был - он с костями. поэтмоу не ел. девушке понравился. арбузы часто были - хорошие. не супер, но хорошие. супер там не бывает, это только у нас сахарные ближе к осени :) дыня пару раз была - бледновата и не очень, но все равно лучше чем торпеды местные в самом начале продаж.. вроде больше никаких фруктов не был. ах да - в последний день пребывания дали яблоки.. бугага - я же говрю, ну есть невезучие люди. надеюсь, что в последующие дни им дали че-нитть более съедобное :)))

2.4 файф о клок ти. неу конечно не не 5, а в 4 часа. но - печенюжки, кексы. + анлим кофе-чай (ну это весь день, впрочем)

2.5. ужин. уф. все тчо на обед по сути. + немного "экзотики" - куриные шашлычки были.. котлетки каике-то (островато), рыбка была жареная.. ну и всяко-разно - см. обед. один раз взяли дыню - ту, которой украшают салат, ставя ее в центр :) а че - нормальная дынька оказалась. зато видели бы вы глаза голодной очереди - когда я шел с ЦЕЛОЙ дыней мимо них, хотя дыни в тот день не давали вообще :)

2.6. напитки.

ну - обычно - юпи, хотя в целом приличные. не разведены до безобразия. в свободном дсотупе с 10-00 до 24-00. кола-спрайт итд - в баре по запросу. пиво - вполне на уровне (под фисташки прокатывало). раки (в этом году не ени, а какой-то дургое, но пить можно).. джин - брр.. чистый одеколон :) хотя я хз какой он вообще :) чай - пакетики или прямо из большого титана. кофе - из автоматов, приятное. (кофе не пью в принципе дома. может, поэтому?:) "спецы" по кофе - не советую, разочаруетесь.. оно вам надо? пейте кофе дома :)

кратко

+ исчез пластик (все юпи ит.д) наливаются в стекло (хотя мне пластик боьше нравился. да и бьется стекло)... гораздо больше было фруктов... в целом еды много - голодным НИКОГДА не оставался..

- лепешки стали давать меньше.. из-за большого кол-ва детей - очереди за газировкой :) мяса накладывают мало - если ваше меню на 90% состоит из куска жареного мяса - боюсь. вы помрете прямо там и попадете под капельницу :) многго народу - места лучше занять в ресторане пораньше, если вам впадло попросить у официанта себе вилки-ложки.

3. бассейн

он большой :) глубина - 1,5 метра - 1,75 метра. по всему бортику стоят цифири, в общем не ошибетесь. горка - по часам. судя по тому, какие бегемоты по ней порой катались - крепкая.. вода чистая, каждый вечер "пылесосят", подсветка работала не всегда, что, конечно же нанесло непоправимый моральный вред моей чуткой и ранимой душе.. :)))) еще о воде - запах хлорки чувствуешь только после моря :) также ка ки то, что водатеплая. после моря - как в кипяток. забавно :) оооочень много детей.

+ много где плавать, чистый, есть "закутки", вода не хлористая

- мноого детей :)

4. море.

соленое :) вход в море в "загоне" очень хороший. вода - когда как. были дни когда вижно каждую песчинку на глубине в пару метров. иногда - мутная прямо у берега. да.. ходила тема, что в море гринхил сбрасывает-де фекалии.. скажу честно - периодически у берега появлялись растворенные обрывки бумаги, а один раз - о ужас! виедл ее - фекалию... приплыла к берегу и быстро зарылась в песок :) в этот день на море неходил больше :) иногда прибивает тину. что касается части берега, выходящей за пределы понтона - камни на входе... тонны тины - там даже не залезал.

из водных развлечений - лодки, бананы, парашюты - ничем не пользовался...

+ рядом. теплое. хороший вход.

- иногда грязновато. много детей...

5. анимация

пошловато. скучновато. но под пиво - сойдет. особенно когда проводили конкурсы гринхил против кемаля.. больше сказать нечего.

итог.

впечатлдение неоднозначное. с одной стороны - в чем-то стало лучше. те же фрукты, общее "дообустройство" пирса..в то же время какая-то прижимистость что ли во всем сквозит. хотя, может быть, это обусловлено очень большим количеством отдыхающих - а особенно детей. про недоеденные набранные горы тарелок уже писал.

отель подходит для тех, кто предпочитает пляжно-овощной отдых.

на экскурсии не ездил - ну не предлага.ют ничего такого ради чего мне захочется весьдень тусить по жаре.

жаль вот не доехади до конаклы - оказалось рядом и было бгде погулять. нуладно - в след раз как-нибудь.

зы. крыс не видел.

в общем, у кого есть вопросы - пишите мылом или в асю 147548513, покажу фотки..а то подумаете что я сотрудник тез-анекс-и иже с ними или еще кто :)

Раменское МО, Ситизон форева!

вид на пляж с фуникулера.

вид на "закуток" с отеля

вид на отель из бассейна

Добавлено 05.08.07 19:01 (8 992 символов в тексте)
Все отзывы Вася Пупкин (3)