АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.06.11
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 2
Читательский охват: 369
Фото: 10
Отдыхал Парой в
июле 2011
01.07.11 - 31.07.11
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

"Отлично" в категории Цена-Качество

Отдыхали в июле 2011 года.

Место расположения отеля очень удачное, хоть и вторая линия. Дело в том, что отель расположен на главном, так сказать, бульваре, по которому курсирует поток туристов.

Сам отель старенький, оформлен в нетипичном для Испании восточном стиле. Номера скромные, но чистые. Уборка каждый день, всегда чистые полотенца.

Персонал внимательный и вежливый.

Питание разнообразное и вкусное. Проблем с пищеварением не было. Минус - очередь в ресторан на завтрак и ужин - видимо, мало столов. Пока убирают и готовят стол после трапезы предыдущих отдыхающих, ты стоишь на лестнице.

Пляж средний по чистоте, море тоже. Но, видимо, в Испании так везде (для примера, не сравнить с Грецией, где гораздо чище). Вода прохладная и сразу глубоко. Для детей, однозначно, не вариант. А для тех, кто хорошо плавает и не любит теплую воду, в которой быстро устаешь - самое то.

В 7 минутах ходьбы от отеля станция электрички. Электрички в Испании очень комфортабельные, с кондиционером. Весь путь до Барселоны проводишь, любуясь морем.

Через несколько станций от Санта-Сусанны в сторону Барселоны, в Калелле, есть нудистский пляж. Он дальше, за основным пляжем, через камни по мору все также в направлении Барселоны. Если повезет, можете найти уединенную бухту и позагорать только вдвоем.

Если ехать в противоположную сторону (на Электричке и потом немного на автобусе), то попадете в чудный городок Тосса, где замечательная теплая бухта и мелководье. Также туда можно добраться и на пароме, который несколько раз в день курсирует по прибрежным городкам.

Воду и фрукты дешевле покупать в супермаркете Кафур (carrefour), который расположен на 5-й линии (где-то так, если считать по отелям; отели расположены в 3-4 линии). Если выйти из отеля, завернуть за него справа и пойти до конца (мини-развязка, 2 минуты ходьбы), то посмотрев налево сразу можно увидеть супермаркет). Для сравнения цен, в минимаркетах у отеля 1 литр воды стоит 0.6 евро, а в Кафуре на эти деньги можно купить пятилитровый бутыль. В остальном, дешевле минимум в 2-3 раза.

В Барселону экскурсию можно не покупать. Все просто - на электричке до Площади Каталонии (7 евро), а там на Басс-Туристик (двухэтажный автобус с наушниками и русскоговорящим гидом в них, с маршрутом, где на каждой остановке можно выйти и посмотреть, а потом сесть в следующий и продолжить дальше экскурсию). Такие есть во многих туристических городах Европы.

Отельный гид, как всегда, сориентирована на туристов, которые покупают много экскурсий и мало спрашивают (на таких тетушек, которые кивают и платят). С теми, кто много спрашивает, а потом покупает одну-две понравившиеся экскурсии, разговаривает сквозь зубы.

В целом, можно сказать. что по соотношению цена-качество, отель "отличный". Вашим чемоданам будет комфортно в номере, пока вы наслаждаетесь солнцем, морем и творениями Гауди.

Фото туриста отеля

Прочее

Тосса

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из окна на море

Фото туриста отеля

Отель

центральный вход

Фото туриста отеля

Прочее

фонтан по дороге в супермаркет Кафур

Добавлено 15.05.12 18:12 (2 850 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:39 14.06.12

Подскажите. если ли в коста дель маресме неглубокий, пологий вход в воду? Не нашли ли вы такой пляж?

07:10 12.09.12

Увы, Юлия, такой пляж мы нашли только в Тоссе.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы turistka222 (4)