Регистрация: 10.04.12
марте 2012
01.03.12 - 15.03.12

Отдыхали в Kurumba в середине марта 2012г с мужем, решили...

Отдыхали в Kurumba в середине марта 2012г с мужем, решили устроить себе романтическое путешествие. Бронировали POOL VILA - нам очень понравилось, собственные бассейн с кроватью под крышей. В номере есть все необходимое, утюг, переходники для розеток,вода, наборы чай-кофе, у нас была кофемашина. В опцию виллы входил персональный трансфер от Мале до острова и бесплатные коктейли с 17-19 на пляже, до которых мы, к сожалению, добрались только раз и прекрасные завтраки с шампанским по меню в Ocean Grill. Отель супер - соотношение цена-качество, персонал очень приветлив, на ресепшене всегда есть две русскоговорящие девушки, которые готовы помочь в любую минуту. Среди отдыхающих русских 60%, но никого не видно. Ресторан Ocean Grill - выше всяких похвал, итальянский не рекомендую. В ресторанах меню на русском языке, что очень удобно. Гидропланы и близость Мале совершенно не напрягает. Море теплое и безупречно чистое, белоснежный песок, все как на картинках. В мой День рождения украсили красиво столик за ужином и принесли тортик. Рум бой за 2-3 доллара выделывал чудеса флористики, что очень приятно))). Заказывали свадебную церемонию, нам очень понравилось. Утром накрыли романтический завтрак прям на берегу океана, правда не у нашей виллы и одна женщина пенсионного возраста (русская) очень переживала, что мы посягнули на ее кусочек рая и разложила себя в метре от нашего столика, но нам невозможно было испортить настроение в этот день ничем. Постом нас пригласили в СПА на массаж. Днем принесли в номер букет, венки на голову и отвезли к месту церемонии. Мы поклялись друг другу в вечной любви на берегу океана все в цветах, шампанском и тортике. Персонал, переодетый в национальные костюмы и с барабанами, яростно изображал аборигенов. Вечером в этом же месте нас ждал ужин, свечи и красиво украшенный столик. Меню из пяти блюд с десертом))) сейчас бы повторила. Отдыхом остались очень довольны. Обедали в ресторане или заказывали в номер 100-120 евро. Ужинали в Ocean Grill - на двоих + бутылка вина 200-250 долларов.Из экскурсий муж заказывал путешествие на катере "закат и дельфины" - понравилось. Экскурсия на лодке со стеклянным дном не очень - укачивает, да и не видно толком ничего.А в общем впечатления остались самые позитивные, надеюсь, побывать там еще раз.

Добавлено 16.05.12 14:37 (2 285 символов в тексте)

12:17 17.05.12

Добрый день! Сколько стоила свадебная церемония в этом отеле? Где заказывали на месте или в России? Спасибо.

12:52 18.05.12

Свадебную церемонию заказывали в отеле. Там есть три предложения по стоимости от 900$ до 2000$ на сайте есть подробное описание что входит и стоимость.

18:03 28.07.12

Добрый день! Прочитала Ваш отзыв на отель Kurumba Maldives. Если есть возможность и время - ответьте, пожалуйста , на мои вопросы. Мы забронировали такой же номер POOL VILLA. Но на карте отеля видно, что 4 из них -на берегу, а 4 - в саду, подальше от берега. И при ближайшем рассмотрении карты видно, что они отличаются друг от друга: у тех, что в саду , как будто бассейн побольше... Скажите, пожалуйста, это действительно так? Или мне кажется? И еще : в какой из этих вилл вы останавливались? Если в той, что на берегу, не очень ли там шумно из-за баров и ресторанов? И пишут, что пляж там похуже. Хотя, сколько людей - столько и мнений!
Мы просто уже четвертый раз собираемся на Мальдивы. Все прошлые разы мы были подальше от Мале, и виллы были на берегу. Нам там очень нравилось. Но просто уже надоело и хочется чего-нибудь нового. А Kurumba меня привлек близостью к аэропорту и большим количеством ресторанов, так как в принципе это единственное развлечение на любом острове по вечерам.... Заранее благодарю!

21:24 09.08.12

Добрый день!

Ближайшие к морю pool виллы имеют номера 277, 278, 279, 280, если Вы хотите виллу на пляже. На карте находятся эти виллы с правой стороны от ресторанов. Далее по правую сторону идут президентские виллы и "частные", а также виллы с садом, которые действительно находятся немного дальше от пляжа.
Так же на противоположной стороне острова находятся еще 4 pool виллы, которые немного удалены от пляжа рядом с Deluxe bungalow. Какие именно Виллы Вас интересуют?

11:36 14.11.12

Уважаемый представитель отеля KURUMBA MALDIVES! Подскажите пожалуйста, сколько стоит в день доплата за обед+ужин или al, если изначально турист приобрел пакет на базе завтраков? И можно ли эту услугу заказать не на все время прибывания , а на конкретные дни?

Все отзывы Maksimus12 (2)