Регистрация: 12.11.10
мае 2012
04.05.12 - 11.05.12

Отдыхали в мае 2012, отель понравился, четырем звездам...

Отдыхали в мае 2012, отель понравился, четырем звездам соответствует, рекомендую!

Выбрали его по той причине, что нас было трое и мы решили, что в номерах делюкс, которые предлагались в Корал Дейре, будет больше места для дополнительной кровати. Номер оказался действительно просторный, но так как мебели там оказалось тоже немало, то дополнительную кровать нам предложили ставить прямо у входной двери, причем кровать эта была рассчитана скорее на ребенка. Пришлось полчаса двигать мебель, чтобы освободить хоть какой-нибудь проход. И еще спасло то, что у нас в коллективе была невысокая девушка, которая уместилась на этой кровати :)

А для двоих номер просто шикарен! Все чисто, мебель отличная, белье и полотенца белоснежные, есть чайник, сейф, фен, вешалок нам принесли много, два переходника дали (не все девайсы лезли в местные розетки без переходника). Кондиционер в номере немного странноватый: почему-то нельзя на нем было сменить температуру, он все время возвращал свои +26, но зато бесшумный и никто от него не простудился. Окно номера выходило на левую сторону (если стоять спиной к отелю), вид из окна хороший, никаких минаретов не слышно. Соседей тоже не слышали ни разу. Персонал вполне вежливый, каких-либо проблем не было.

Завтраки неплохие, но могли бы быть и поинтереснее, для четверки-то. Видимо, это особенность местной кухни такая – много уксуса, или заливают, чтобы дольше не портилось. Поэтому на первый взгляд вроде много всего, но часть просто несъедобна, хоть и выглядит аппетитно. Мы всегда наедались, конечно, но за неделю уже слегка надоело одно и то же.

Из отеля возят на автобусе на очень милый пляж Аль Мамзар (информация про выезды на пляж отеля Корал в Шардже – устаревшая). Автобус наши соотечественники по привычке берут штурмом, хотя все знают, что будут вывезены все желающие: если одного автобуса мало, отправят еще микроавтобус дополнительный. Штурм выглядит очень живописно, немцы офигевают. Вход на пляж для приезжающих огранизованно на автобусе бесплатный, для остальных - очередь в кассу, 5 дирхам (1дрх=8.2руб).

Экскурсии мы брали на пляже, у «Арабиан Найтс». Дважды очень повезло с гидами, а один раз не слишком грамотный гид попался. Можно еще было брать у «Алладина», но первый отзыв, что мы услышали на пляже, был скорее отрицательный, поэтому выбрали их конкурентов. Такая особенность есть в красочных рекламных буклетах местных туроператоров: далеко не все, что там перечислено, действительно посещается. Например, в экскурсии в Абу-Даби фигурирует Феррари-центр. На самом деле его проезжают мимо, он в 3-х километрах от шоссе, можно только издалека в дымке увидеть силуэты американских горок. Для некоторых мужчин из нашего автобуса это был шок, что мы проехали мимо их главной цели поездки :) . И в обзорной по Дубаю перечислен аж 31 пункт, хотя реально многие из них просто из окна показывают. Зато очень удобно они организовывают доставку: если на экскурсию надо уезжать с пляжа раньше, чем возит отельный автобус, то они сами бесплатно забирают с пляжа и отвозят в отель, чтобы было время помыться и перекусить. Это очень удобно, за это им пять.

Билеты на Бурж Халифу мы брали заранее, еще в СПб, на удобное предзакатное время. На сайте башни www.burjkhalifa.ae. Это стоит 100 дирхам. Если покупать билеты в день посещения, это будет 400 дрх. Можно еще посетить башню с туроператором, по цене это вроде дешевле, чем 400 дрх, но тут уж вы не будете выбирать ни время, ни продолжительность вашего там пребывания. Нам же удалось посмотреть всю красоту и при свете дня, и после заката.

Ну и пару слов про страну. Однозначно в Эмиратах надо побывать хоть раз! Одно дело знать, что есть на свете такое чудо, но когда это видишь своими глазами… Это просто фантастика, это потрясающий пример того, как может жить страна, обладающая богатыми недрами при наличии мудрого правителя. Я просто ОЧЕНЬ зауважала арабов после посещения Дубая. Думаю, что еще соберусь туда приехать, правда выберу для этого не май (от +38 до +45 градусов за неделю нашего пребывания с 4 по 11 мая), а сезон чуть попрохладнее :)

Добавлено 16.05.12 15:01 (4 059 символов в тексте)

23:59 25.03.14

Спасибо за хороший отзыв. Можно ли подробнее рассказать, как брали заранее билеты на Бурж Халифу?

10:07 26.03.14

зайти на сайт www.burjkhalifa.ae, BUY TICKETS, PURCHASE TICKETS, выбрать дату из предложенного списка, Book you At the Top Ticket, выбрать время, BOOK NOW, заполнить то, что они просят, и оплатить картой. время заката на дату мы искали в интернете, уже не помню где. учтите, что от времени входа до момента, когда вы наверху окажетесь, пройдет полчаса примерно. наверху можно находиться сколько хотите.
в листе с бронью у нас было написано, что надо будет карту предъявить на входе, которой расплачивались за покупку билетов, имейте в виду. этот лист с бронью вам обменяют на билеты перед входом.
да, вижу, что подорожали билеты - теперь 125 дрх, а не 100.
удачи!

Все отзывы julka994 Юлия (10)