Регистрация: 21.05.12
мае 2012
04.05.12 - 15.05.12

Четверка на пятерку

Отдыхали в этом отеле в мае 2012 с подругой и детьми 4 и 10 лет. В Египте я была первый раз и надеюсь не последний! Отель очень и очень достойный, хорошая территория, питание вобще отдельная тема. Нас разместили в №5421 с видом на бассейн, заселяли правда 40 минут, но все равно поставила 5, так как нет нареканий к номеру. Как уже писалось выше - анимации практически нет, днем музыка около бассейна и йога, вечером - шоу. Можно пользоваться соседней территорией отеля Dreams Beach 5*.

Море не очень близко, но по территории отеля очень приятно прогуляться. Также до моря можно доехать на таф-тафе (небольшой машинке). Далее к морю надо спуститься по лестнице, как вариант есть пологая дорожка и для больших лентяев лифт :-). Если к морю спускаться по лестнице, то вы оказываетесь на пляже с достаточно длинным понтоном, если пройти немного правее, то попадете на пляж с небольшим понтоном, что гораздо удобнее. Риф около отеля очень красивый, такого разнообразия рыб я еще не видела. На пляже есть бар, в котором не только подают напитки, а еще и подкармливают блинчиками.

От отеля в 20.00 отходит бесплатный автобус, который возит туристов в Наама бей (аналог Арбата), обратно автобус отправляется в 22,15, но вполне можно вернуться позже на автобусе Dreams Beach (23.00).

Отдельно про питание. Кормили на убой. Мне понравилось то, что был большой выбор овощей, и свежих и разнообрано приготовленных. Курица, говядина, кальмары, десерты просто объедение. Фруктов мало, но как минимум всегда были апельсины. Из напитков - кола, фанта, соков нет, только некое химическое подобие. Воды питьевой в номере нет, но ее всегда можно налить в ресторане. Главный ресторан - Андалусия, но также можно обедать и ужинать в Гриль Хаусе на берегу, что мы и делали. Там просто офигительные котлетки (такие длинненькие, как люля кебаб). Очень удобно пообедать на пляже, не возвращаясь в отель. В Гриль Хаусе также как и в Андалусии шведский стол. На территории отеля есть мексиканский ресторан и азиатский, но мы их не посещали.

На территории Dreams Beach есть дискотека.

Отдыхающие в отеле премущественно русские, немцы и американцы. Народу в отеле было немного, на пляже всегда были свободные лежаки, а в ресторане никогда не было очередей.

Ну и напоследок маленький совет - не покупайтесь на уговоры гида съездить на экскурсии от туроператора. Нужно обязательно доехать до Наама бей и посметреть что предлагают там. Турфирм там очень много и цены ниже в два раза. Лично мы брали экскурсии у Орбит турс (Израиль, цветной каньон).

вид на пляж

Добавлено 21.05.12 00:16 (2 524 символов в тексте)

08:56 21.05.12

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли на пляже место для купания не умеющих плавать.

20:17 21.05.12

По большому счету - нет. Около берега кораллы. Идешь по деревянному понтону, потом бултыхаешься прямо в глубину. Дети плавали на кругах или с нарукавниками.

20:28 21.05.12

Все отзывы Оксана (8)