Регистрация: 20.05.12
Отзыв об отеле Dinler Hotels Alanya (отель был переименован 01.01.20)
мае 2012
09.05.12 - 20.05.12

Солнце! Море! Динлер!

Поделюсь своими впечатлениями об отдыхе в Турции и отеле Динлер! Это моя первая поездка в Турцию, но компанию мне составляли брат и его 6-летняя дочка, которые в этот отель прилетают отдыхать уже третий год подряд.

Конечно, общее впечатление такое: "о, как же все круто, хочу здесь жить!!!" Но минусы все-таки есть:

1) Отель далеко расположен от аэропорта - на автобусе ехать пришлось чуть более двух с половиной часов, что довольно утомительно + аналогично на многие экскурсии дорога отнимает очень много времени.

2) Рядом оживленная (и днем, и ночью) дорога: если не закрывать балкон в номере, то шум транспорта может "наездить по ушам" (мне, кстати, нисколько это не мешало, но тут все индивидуально).

3) На пляже мелкая галька. Раньше на море я была только в Анапе, где пляжи песочные, поэтому здесь сразу же неприятным сюрпризом стало, что прямо у самого берега не побегаешь и не поваляешься на мягком песочке - малюсенькие камешки с непривычки кажутся ощутимо острыми, и первые три дня ходила по ним скрючившись и морщась (потом привыкла, стало нормально; а мелкая племянница так вообще носилась с улыбкой и говорила: "массаж ног"). Но, вообще, там есть пирс, к которому ведет деревянная дорожка, поэтому к воде можно спокойно подойти не обжигая ноги о нагревшийся песок и не корячась на неудобных камешках.

4) Чуть неудобная мелочь: еду из столовой строго просят не уносить (хотя особо не следят, несколько раз мы все-таки набирали фрукты в сумку, чтобы поесть на экскурсии, пляже и в аэропорту, когда уезжали).

А теперь плюсы, плюсы и еще раз плюсы!

1) Очень приветливый, дружелюбный, отзывчивый, говорящий по-русски персонал. Когда уезжала, мне искренне хотелось обнять всех-всех, кто работает в отеле! Всех парней и девушек на ресепшене (особенно Зарину), прекраснейшего гида по отелю Юлю, ее напарницу, с которой познакомиться не успели, команду аниматоров (ведущую мини-клуба и мини-диско Чиде, несравненного Исмаила, Вику, позитивнейшего Боча-Волейбол-мэна, Сулеймана), баньщика-хамамщика, барменов, поваров, официантов, уборщиков и уборщиц, садовников, портье... всех не перечислишь, но ВСЕ производят самое благоприятное впечатление!

2) Обстановка самого отеля, номеров очень комфортная, красивая и ухоженная, дизайн реально радует, архитектору - пять с плюсом. Уборка в номерах ежедневно (это по собственному усмотрению, на дверь можно повесить табличку "уберите номер, плиз", либо "не беспокойте, плиз" - и все будет как надо)

3) Система all-inclusive доставляет: бар и знаменитая "бабушка с лепешками" на пляже, бар у бассейна, вкусные жареные спагетти и выпечка - набирай, сколько хочешь.

4) Еда... ооо... еда...: фрукты (яблоки, груши, апельсины, арбузы, очень сладкие дыни, клубника, нектарины, бананы), овощи (помидоры, огурцы, перцы, большая куча всяческой зелени, картошка, баклажаны, цуккини, морковь, редиска и т.д. и т.п., в свежем и в запеченном виде), множество разнообразных салатов (овощных, с макаронами, с колбасами, с грибами, оливками, бобовыми и т.д.), мясо (оч вкусно приготовленные говядина, курица, индейка, рыба), вкуснейшие сладости и выпечка, обалденные гарниры, яйца, пиццы, сыры, море соусов и приправ... нет, не перечислить всего. Честно скажу: так много и так вкусно я еще нигде и никогда не ела + никаких проблем с пищеварением ни разу не возникло ;).

5) Бесплатный вай-фай. Правда, до меня не сразу дошло, как подключиться, но достаточно спросить на ресепшене или у других туристов, подскажут: мой смартфон находил три точки "холл", "бассейн" и "комнаты", подключаешься, набираешь в браузере google.com, вместо него загрузится форма для ввода логина и пароля (номер комнаты и номер паспорта), вводишь => и борозди просторы интернета, бесплатно звони домой по скайпу.

6) Хорошая детская анимация, племянница только и ждала мини-клуба (играют, рисуют, пекут пиццы, что-нибудь мастерят) и вечером мини-диско (ежедневно по 30 минут расколбас для детей на сцене): можно спокойно сдать ребенка аниматорам и самому отдохнуть.

7) Неплохие приколы и шоу по вечерам от аниматоров, сама анимация веселая и не навязчивая. В течении дня приглашают желающих развлечься спортивными играми (футбол, волейбол, боча, теннис, дартс, гимнастика), победителям вручают дипломы.

8) Тренажерный зал, три бассейна, один из них с мини-аквапарком, сауна. Массажи и хамам платные, но не особо дорогие и свою цену абсолютно оправдывают!

9) Территория у пляжа большая и красивая, от отеля - пара минут ходьбы по подземному переходику. Кабинки для переодевания, души, чистые туалеты. Красивейшая зеленая зона, садик, можно валяться в гамаке.

10) В магазинчиках, расположенных на цокольном этаже, есть недорогие товары и сувениры, а в магазинчиках рядом с отелем продаются вкусные-превкусные клубника и абрикосы, которые в родном городе стоят в 5 раз дороже...

В целом, для спокойного семейного отдыха, если не планируете много экскурсий: рекомендую, рекомендую, еще раз рекомендую. И в следующем году сама опять поеду. Т.к. я в восторге.

Если есть вопросы - пишите, все, что знаю, расскажу.

Развлечения и спорт

Добавлено 21.05.12 06:33 (5 032 символов в тексте)

08:56 05.06.12

Ирина подскажите сейф отдельно оплачивается? И он в номере или на ресепшене? Алкоголь по качеству можно пить или не стоит? С каким туроператором ездили? Заранее благодарю за ответ.

11:15 05.06.12

Здравствуйте!
Сейф платный, стоимость 2$ в сутки, находится в номере; как пользоваться рассказывают специально, в день заезда. Мы вещи в сейф прятали регулярно, но пару раз оставляли и деньги, и смартфоны/фотоаппарат/камеру в номере вне сейфа - ничего не украли.
Ездили с Пегасом, нареканий к туроператору, в общем, нет, разве что вылет домой нам перенесли на день раньше (ну, и задержка чартерных рейсов 1-3 часа - это уже аксиома...), поэтому в Динлере пробыли чуть меньше, чем планировалось. Пегас выдал компенсацию.
Алкоголь... особенно не проверяла, не знаток :)) пиво в барах только безалкогольное, но на вкус приятное. В баре у бассейна можно взять 4 вида коктейлей (мохито, Pink Lady, Динлер-коктейль (синяя дрянь, красящая язык, но мне нравилась), еще что-то с соками)) Брат ударял по виски с колой. Есть обычная водка, есть турецкая.

11:27 05.06.12

Ах да, вино, конечно же, есть. Белое, красное. Невкусное. На остальной алкогольный ассортимент внимания, увы, не обратила.

13:31 05.06.12

Огромное спасибо)))))))))))))))

11:23 30.06.12

Спасибо за отзыв. Не соглашусь лишь в одном - запрет на вынос еды из ресторана - благо, а не недостаток, поверьте.