Регистрация: 02.03.12
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2012
05.05.12 - 19.05.12

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Первый раз в Египте, первый раз в Магавиш

В отеле были в начале мая, с ребенком 2,5 года. Выбор пал на отель исключительно из-за пляжа. Хотелось, чтобы ребенок вдоволь нарезвился и накупался.

Итак, туроператор Санмар (один холдинг с Корал Тревел)

Встречающая сторона Одеон – отдельная песня, о которой не хочется вспоминать. Гид дан только для того, чтобы впарить экскурсии. И при встрече и проводах таскать тебя по магазинам, в которых потом получит откат.

В отель приехали в 12 ночи по местному времени. Для нас оставили ужин – это приятно.

Размещение.

Хороших номеров (с ремонтом и не на галёрке), конечно, не было свободных. Они появились , когда из кошелька появилась купюра в 20 баксов. Но мы и не рассчитывали получить хороший номер просто так. Тут претензий не было, раз прикормили их туристы, значит придется откармливать и дальше.

Номер.

Номер был конечно не супер-пупер, но очень близко к морю , буквально 50-70 метро и ты на пляже. Самые (на мой взгляд) удачные по расположению номера это 110-120, и чуть даль 120-140. Мы жили в номере 122, ресторан тоже рядом. Мебель старовата, но все в номере работало. Претензий нету.

Сервис.

Уборщик приходил каждый день (если не вешали табличку «не беспокоить»). Полотенца менял каждый день, постельное белье 1 раз, полы и сантехнику мыл каждый день. Оставляли по доллару. Лебедя не скрутил ни разу.

Претензии : белье могли бы менять почаще.

Детскую кроватку допросились на третьи сутки, 4 раза ходили на ресепшн

Анимации.

Утром на пляже туристы привлекались на волейбол, футбол, бочу, танец живота, утреннюю гимнастика, аквааэробику. Народу ходило мало.

Вечернюю анимацию (на мой взгляд) можно прировнять к развлечениям в сельском клубе. Такооой, извините, колхоз.

Более приличная анимация была за деньги – 10-15 баксов с человека. Но мы приехали не за этим.

Питание.

Всё достаточно простенько, но вполне разнообразно. Всегда можно найти что-то на свой вкус. Картошка, макароны, рис в разном виде, но были всегда. Достаточно овощей и овощных блюд. Мясо – говядина, курица, рыба – всегда. Иногда делали утку, печень и котлеты. Утром блинчики (не вкусные), выпечка, яица и омлеты, пюре картофельное, сосиски (не вкусные), сыры, творог, йогурт, джемы, фруктовый салат, 4 вида хлопьев для завтрака. Фрукты – одни апельсины, пару раз были дыни, один раз видела бананы.

Разведенные юпи это кошмар, как люди это пили…. Свежевыжатые соки были за деньги.

На пляже давали очень вкусное мороженное, без ограничений.

Питание вполне устроило.

Всегда можно было чем-то накормить ребенка – это хорошо.

Питьё кошмарное….

1. Вода из кулера – которую страшно пить. Воду покупали в бутылках.

2. Юпи … без комментариев

3 Газировка – вполне приличная - пепси, меринда, 7ап. Наливали из заводских бутылок или из сифона. Но газировку, не все пьют.

4 Чай, кофе.

Мы пили в основном пепси. Потом мучались от изжоги.

Очень мешали в ресторане мухи. Как вообще отель может допустить, чтобы у них в ресторане были мухи , и извините, срали в тарелки отдыхающим. Я человек непривередливый, на многое могу закрыть глаза , чтобы не портить себе отдых. НО МУУУУУХИ…………….

Пляж.

Пляж нас не разочаровал, он шикарный. Тут без комментариев, все просто супер. Плавали на косу 2 раза, за 10 баксов на лодке, и бесплатно самостоятельно с маской и трубкой. Оказалось, плыть всего метров 150-200, все остальное мель, идешь пешком. Плавали от причала, где стоят катера. На лодке они возят кругами, и кажется, что до острова далеко. Многие туда на матрасах и кругах плавали.

Выводы

Отель неплохой, кормят хорошо, персонал дружелюбный. Для молодежи скучно, анимация фигня. Отель стоит на отшибе, рядом никаких магазинов. Мы все покупали в магазинах на территории отеля. Говорят, там безумно дорого (для египта). Мы брали там коралловые тапочки 6,5 , ласты 15, маску с трубкой 10 долларов. Может и дорого, но все равно гораздо дешевле, чем в москве.

Этот отель стоит выбрать – тем, у кого приоритет это пляж, песочек, море. Контингент тут в основном - это пенсионеры, и семьи с детьми. Я бы посетила этот отель еще раз, потому что я получила в полной мере то, за чем, я сюда приехала. Моя семья осталась довольна.

фото, из окна нашего номера

пляж утром

на косе

Анимация

анимация

морская живность2

прилетала каждый день

морская живность

медуза, подняли со дна

Добавлено 22.05.12 10:25 (4 151 символов в тексте)
Все отзывы Juliya83 (1)