Регистрация: 25.08.10
мае 2012
12.05.12 - 20.05.12

Для своей категории отель отличный!

Абсолютно не согласна с отрицательными отзывами. Не забывайте, что Talea - это трешка, причем не самая дорогая. Тем не менее, мне отель очень понравился.

Начну все таки с минуса - это размещение. Номера простые, кровати, шкаф, тумбочка. Пульты от телевизора и кондиционера под залог по 5 евро каждый (мы не брали). Но вот неприятный момент. Отель рассчитан на семейный отдых и практически во всех номерах кровать двуспальная, т.е. номеров с 2-мя кроватями очень мало. Если вы едете с друзьями, то это становится неприятным сюрпризом. Нам относительно повезло, нас заселили в главный корпус в FAMILY room с 4 кроватями (нас было 2). Но неудобно было то, что окна выходили на площадку перед ресепшеном, где все собирались покурить, потрындеть и погалдеть.

Территория отеля - отличная. Много зелени и цветов. Все смотрится очень мило. Бассейн небольшой (но он меня и не интерисовал). Это практически единственный отель в Бали, который находится на первой линии, т.е. сразу с территории вы выходите на пляж. И по всяким горкам и пригоркам вам скакать не придется (согласитесь, в жару этим совсем не хочется заниматься). Пляж - прекрасный. Чистый, море необыкновенное. Для клиентов Библио-глобус (принимающая Beleon Tour) лежаки и зонтики бесплатны. Правда, к сожалению, как и во многих отелях, здесь тоже встречаются наши "замечательные" соотечественники, которые с утра пораньше любят занять лежак полотенцем и потом не прийти на пляж. Лежак то занят (это главное), только вот на нем никто не лежит.

Питание. Завтраки скучные и однообразные. Обед ы и ужины – очень понравились. Были и салаты, и макароны, картошка, мясо, рыба (очень вкусная), несколько видов десерта. Да, действительно иногда были очереди в ресторан. Но администраторы помогали распределять людей и если мы и стояли в очереди, то не более 5 минут.

Не понравилось, что в отеле нет отдельного бара на воздухе. Где можно посидеть, пообщаться, послушать музыку. Что-то типа бара устроено в самом ресторане. Когда приема пищи нет, то в него открывается второй вход со стороны бассейна. Соответственно, там можно взять что-нибудь попить или выпить, но и сидеть там же.

Рядом с отелем проходит набережная, где расположено много таверн с бесплатным Wi-Fi.

Сама деревушка Бали очень небольшая и очень тихая. Мы ездили сами в Ираклион и Ретимно погулять. Цены на сувениры такие же, как и в самом Бали. Принципиальной разницы я не заметила.

Для прогулок Ретимно более интересно. Ехать пол часа, билет в один конец стоит 3,5 евро.

Добавлено 24.05.12 11:44 (2 496 символов в тексте)

00:19 28.05.12

Подскажите пожалуйста есть ли 2-х местные номера с отдельными кроватями ? В агентстве нам говорили, что даже если в номере 2-хместная кровать, то она состоит из двух одноместных просто сдвинутых вместе, так ли это? Для нас это очень важно! Спасибо .

11:40 28.05.12

Нам гид сказала, что есть, но очень мало. У других девочек мы были в номере, где кровать одна. Вроде именно одна была, а не 2 сдвинутые вместе. Спросите на сайте Библио Глобуса, они очень оперативно отвечают на вопросы.

Все отзывы Ирина (6)