Регистрация: 21.09.11
мае 2012
28.04.12 - 10.05.12

Отдыхали в данном отеле с 28 апреля по 10 мая.Если...

Отдыхали в данном отеле с 28 апреля по 10 мая.

Если говорить об общих впечатлениях, то все было довольно-таки хорошо. Данный отель действительно выигрывает в своем положении по сравнению с другими, так как находится в центре всего-всего-всего.

Заселили нас в номер немного раньше, чем это полагалось в отеле (14.00). Номер большой, просторный и светлый на 5 этаже, имелся и балкон. Вид из номера был не совсем удачным, так как выходил на какие-то крыши и знаменитый отель Intercontinental 5*.

В районе Сент-Джулианса полным ходом идет стройка:видны краны и слышны звуки отбойного молотка. Наверное, именно поэтому по причине отсутсвия вида на море и наличия звуков непрерывного строительства, нас не покидало ощущение, что мы находимся не на отдыхе, а дома, в мегаполисе).

В комнате есть холодильник, телевизор (пульт за депозит в 20 евро на ресепшене), сейф (за депозит в 5 евро на ресепшене), стол, стулья, довольно-таки приличная ванна комната. Есть wi-fi за отдельную плату. На ресепшене так же есть возможность посидеть в интернете со станционарных компьютеров (что-то в районе 1,5 евро за пол часа).

Сам отель находится в торговом центре, где есть сувениры, рестораны, бутики. По выходным здесь собирается много мальтийцев с семьями.

В отеле мы питались только завтраками. За 2 недели меню не поменялось ни разу: яйца (3-х видов), бекон, сосиски, фасоль, несколько видов мясных нарезок. Чтобы плотно позавтракать - достаточно вполне.

На 7 этаже отеля, т.е. на крыше имеется бассейн. С 1 мая лежаки там стали платными (за исключением белых): 5 евро на весь день, но на них можно что-то покушать или выпить в баре, работающем при бассейне.

Так как на Мальте пользуются популярностью многочисленные курсы английского языка, где-то в середине нашего отдыха в отель заселили несколько групп подростков. Ощущали мы себя как в общежитии)))Их было просто бесчисленное количество)))На завтрак они опустошали шведские столы под чистую)))Прийти после них на завтрак - означало остаться голодным.

Уборка номеров была вполне сносной, ну чистые полотенца были по крайней мере всегда.

Прямо через дорогу от отеля начиналась улочка с многочисленными клубами, ресторанами и барами, т.е.выходя из отеля сразу же попадаешь в атмосферу пьяного веселья!))Гуляют и пьют здесь долго - до самого утра!

В 2 шагах от отеля имеется пляж.Он городской.Но вполне приемлемый. Мы ходили купаться в бассейн (так как вода в море была прохладновата) или же ездили на Golden Bay (добираться где-то в районе минут 40-60 с 1 пересадкой, но там чистый песок и очень красиво. Можно добраться на такси за 30 евро.) и в Голубую Лагуну (находится на соседнем острове, добираться так же где-то в районе часа, затем за 10 евро можно переправится на катере (еще где-то минут 15). Народу там безумно много, лечь или даже сесть практически негде, но опять же безумно красиво и обязательно к посещению).

На Мальте недавно произошла реформа, связанная с общественным транспортом. Все старые автобусы были заменены новыми с кондиционерами, поэтому путешествовать по острову на них вполне комфортно.Можно добраться из любой точки куда угодно без проблем. На остановках иногда раздают брошюры с маршрутами движения, где все очень подробно описано.

На Мальте были во многих местах, но если честно, мест удобнее и практичнее, чем Сант-Джулианс мы не видели.Здесь есть действительно все.

Если бы вернулась туда снова - обратила бы свое внимание на отель Hilton 5*. Уж не знаю как у них там с обслуживанием, но виды из отеля - чарующие)

Балкон нашего номера

Соседний балкон

Вид из окна

Добавлено 24.05.12 22:31 (3 499 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (4)