Регистрация: 27.05.12
мае 2012
08.05.12 - 21.05.12

Мой Первый отзыв об отеле...

Никогда не писала отзывов и всегда себя ругала за это, т.к. при выборе отеля для отдыха всегда внимательно изучала отзывы туристов. Но тут другая история... В Турции отдыхала много раз. Всегда в пятерочке на первой линии.

Сразу, еще на отдыхе, появилось желание предупредить мамочек(было много вопросов именно от них, это понятно), что с детьми в возрасте 2-5 лет в Кью отдыхать, на мой взгляд, неудобно. Можно, но ни на шаг не отпускать!

Я никогда больше не поеду в этот отель, как, впрочем, и в Аланью. Просто потому, что не понравился район. Подряд отели один рядом с другим около трассы. Где там увидели великолепную природу - не знаю! Да - горы, но ооочень далеко.

Не буду повторять того, что писали. Это всегда так : кому-то щички пустоваты, кому-то жемчуг мелковат. Постараюсь быть объективной.

Кстати, зря ругают симпатичную голубоглазую собаку! Она, между прочим, на службе состоит, для вашей же безопасности.

Зря ругают отельного гида Павла. Паша пашет целый день и не позволяет себе раздражаться даже на глупые вопросы.

Несправедливы отзывы и по кухне. Мы были с подругой с 8 по 21 мая, т.е. в то же самое время, когда люди ничего, кроме курицы в столовке не ели. Значит, нам повезло. Да, не ежедневно, но и лосось, и морепродукты, и даже артишоки отведали. В итальянском ресторане итальянцы бы повесились, в турецком не были. В снэке не ели.

Сервис. Отличный. Но за деньги. Не за большие. Зато и резерв, и внимание, и полотняные салфетки, иногда цветы и свечи обеспечены. В барах - то же самое: и питье "из-под полы" нормальное и радушие, пусть, может, не очень искреннее. А что вы хотите! Что им расстилаться что-ли перед пьяными хамами а-ля тагил...без вознаграждения?

То же касается всей остальной прислуги.

Лежаки. Отдельная тема. Лежаков должно всем хватать. Они есть. Но есть и уроды, которые их занимают оптом в 2-3 местах одновременно! Так что не надо вставать в 7 часов - они, уроды, встают раньше!

Первый раз в жизни стало жалко хозяина. Пишут, что стали на всем экономить. И правильно! Нормально, когда после обеда тащат из Снэка и льют на белоснежные простыни кетчуп и виски? Нормально, когда сваливают в одну тарелку что ни попадя, берут огромные горы выпечки, клубники и всего-всего, что потом сваливают в мусор? Противно... Думаешь - все включено, не съем, так поднадкусываю! Такое впечатление, что в России все от отпуска до отпуска голодают!

Да, теперь не будет халатов, во всяком случае, в стандартах. Кто виноват? Что, дома халатиков маловато? Нужно с собой прихватить!

Что-то я разошлась! Пока хватит. По другим вопросам со многими согласна и положительных моментах, и в отрицательных.

------------------------------------------------------------

Прошу прощения, что поддалась эмоциям, заглянув после отдыха в отзывы. Нужно ведь писать по делу!

Добавлю свои наблюдения.

Да отель симпатичный, "богатый", почти все - с логотипами. Хотя в оформлении достаточно китча, но есть и забавные дизайнерские находки. По поводу "темноты" в коридорах - абсолютно не напрягает! Кому нужно ночью яркое освещение?

Пирс. Любопытно, достроили ли его. Наблюдала первую неделю, когда была хорошая погода. Рабочие в субботу работали, как евреи, в воскресенье - как русские, в остальные дни - как итальянцы.)

Возрастная категория - от младенцев до глубоких стариков. Номера для инвалидов используются по назначению...

Дискотека. Не могу сказать точно, не смогла зайти даже посмотреть: прогнал яркий запах хлорки (дискотека находится практически под бассейном).

Бассейн. Идеально чистый, следят постоянно. Может помогают правила пользования бассейном? Почитайте - забавно.)

Номера. Стандарты, думаю, достаточно одинаковые. Перед поездкой смотрела карту и выбрала "правильную" сторону отеля. С одной стороны вплотную-здание соседнего отеля с работающей кухней. С другой - полегче. Рядом в 2 ряда расположились 2-х этажные виллы и только за ними - другой отель, правда, весьма шумный. Все фэмили рум выходят окнами на трассу, спать придется с кондиционером, правда система кондиционирования пока свежая, не вонючая.

Кто-то написал, что в номерах нет "помывочных средств". Все есть в изобилии: гель для душа, шампунь, кондиционер, мыло, лосьон для тела. Но лучше взять свое! Все очень низкого качества. Кондиционер просто, кажется, для белья! Но шампунем отлично все отстирывается!) На балконе - выдвижная сушка есть, нужны прищепки. Если есть нужда сушить более крупные вещи - есть место для веревки. Захватите.

По пятницам приезжают торговцы на однодневный базар недалеко от отеля. 5 мин.ходу. Всяко-разно-обычно. Можно купить неплохие джинсы. Во всяком случае, в Москве такое качество стоит в 2 раза дороже.

Анимация. Проводят в основном отельные аниматоры. В 21, кажется, детское получасовое шоу. Работа по расписанию.

СПА. Отдельная история. Будьте бдительны. Как и везде в Турции, любят разводить. Мне понравилась Жанна - не халтурит! Но все очень симпатично. Интересно, рыбки для педикюра еще живы?

К комментам по первому отзыву. На следующий сезон точно отель не будет продаваться за 25 тыс. А армяне, как бы Вам не было это забавно - присутствовали. И еще: не важно, сколько Вы заплатили за отель, какой бы категории он не был - нужно вести себя, не как быдло. Чтоб за Державу стыдно не было! Спасибо.

Анимация

Добавлено 25.05.12 17:34 (5 298 символов в тексте)

18:03 25.05.12

Первый, по настоящему адекватный отзыв.

01:03 26.05.12

Да, печально всё это, к сожалению! :(

07:59 26.05.12

Пишет, такое впечатление, что Кристина сама с Тагила, а что русские и хохлы первый год в Турцию или Эмираты заезжают? Если делаете отель с антуражем, так не продавайте его за 25 штук. Или вы думаете, что к вам аристократы с Монте-Карло приедут? Пусть собаку тогда научат по-английски разговаривать, если во все сервисы грузинов с азиками пригласили. Слава Богу, хоть армяне еще в Турцию не едут, вот уж анекдот бы был....

08:07 26.05.12

Кстати, это собачка семьи хозяина , и ее просто выгуливают на территории то жена, то мама, то сын. Хозяина тоже можно увидеть. Владеет отельчиком Авентура. Достали уже с обсуждением этой собаки. Деньги надо вылить, вот он и влил в третий отель. Куда-то бабки надо девать? Наживается на ... сервисе.

15:26 27.05.12

Отзыв отличный. Всё по делу и главное правдивый!!!!

Все отзывы PernatayaUlitka (3)