Отзыв об отеле Freij Beach Resort & Waterpark, Atlantica Tropical Blue (отель был переименован 01.12.23)
мае 2012
13.05.12 - 24.05.12

3.7

Отдыхали в данном отеле в период...

Отдыхали в данном отеле в период с 13.05.2012 по 24.05.2012.

На вид этот отель выглядит очень прилично, Выбрали его по фотографиям и по подсказке менеджера из турфирмы (о чём в результате очень пожалели). Территория отеля облагорожена: везде зелёные кусты, цветы, садовники регулярно ухаживают за растениями. Есть бассейн, каждое утро его чистят, стоят простенькие шезлонги для принятия солнечных ванн и такие же простенькие зонтики.

Расположение отеля очень удачное: достаточно близко идти пешком до пляжа Нисси (направо от отеля,если стоять к нему спиной,около 20-25 минут пешком), слева чуть дальше тоже есть вполне сносный пляж. Отель расположен близко к центру города:бары,клубы,магазины,кафе-всё близко. В общем-то это единственные плюсы данного отеля.

Содержимое номера:

Вся необходимая мебель присутствовала, посуда есть, но на ней практически невозможно готовить,потому что качество оставляет желать лучшего.

Постельное бельё В ДЫРКАХ, в пятнах ржавчины,такое старое,что просто стыдно смотреть на него,одеяла драные,полотенца старые с оборванными краями, занавеска на окне вся в пятнах коричневых,на подушках невозможно спать,это даже вообще трудно назвать подушкой-плоский блин в комках.

ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ХРОНИЧЕСКИ НЕТ.То есть её,конечно,включают,но по расписанию,на 2-3 часа в день, причём в обеденное время. Утром умываемся холодной, а если хотим помыться вечером после длинного дня-моемся холодной. Первые 3 дня горячую воду вообще не давали,мало постояльцев было. ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!

Вода в унитазе смывается с 10го раза,надо очень наловчиться,чтобы смывать его с первого раза.

Обслуживание:

За весь период отдыха всего лишь 1 раз нам поменяли полотенца, 1 раз поменяли постельное бельё, если горничные приходили, когда мы были в номере,то мы удостаивались чести увидеть влажную уборку,нам заправляли постель,убирали мусор. В остальное время выносили только мусор (и на том спасибо).

ПИТАНИЕ:

Завтраки с 7.30 и до 9.30. И ни минутой раньше они не откроются,даже если у вас ранняя экскурсия. Вам придётся заскакивать в 7.30,хватать,что успеете,жевать,и в 7.40 уже ожидать своего автобуса на экскурсию.

Ужины с 19.00 и до 21.00

Кормили не плохо, достаточно однообразно,но этого достаточно,чтобы быть сытым. По утрам яичница,либо омлет,отвратительные сосиски,картофель фри, свежие огурцы,помидоры,в нарезке сыр,колбаса,ветчина(не самые лучшие), блистеры с самыми дешёвыми джемами ("на зубок"), кофе,горячее молоко,чай,вода,сок (похож на порошковый). На ужине:суп,макароны,иногда курица тушёная,тушёное мясо,редко рыба,свежие овощи,1-2 салата, из фруктов-апельсины,грейпфруты,арбуз,дыня(как правило,не спелые), пудинг или желе. Все напитки за ужином оплачиваются отдельно.

Развлечения:

Развлечений просто нет,никаких развлекательных программ,более того даже музыки толком нет, скучно как в старческом сне. Спутникового телевидения нет(для тех,кто хочет в дождливый вечер посидеть в номере, телевизор работает от обычной городской антенны-то есть практически не работает-рябь и помехи, 2 русских канала- 1й и РБК. Пульт можно взять на ресепшене под залог в 10 евро,в конце они его возвращают.

Интернет:

Это вообще отдельная история. В холле стоит несколько компьютеров,клавиатура на греческом и английском, 15 минут интернета стоит 2 евро. При этом телефон определяет,что у них есть вайфай, но персонал утверждает,что вайфая у них нет. В общем зря потраченные деньги. По городу есть интернет-клубы,где можно за 2 евро посидеть приблизительно 30 минут в интернете,но проще просто зайти в кафе со свободным вайфаем.

Песчаный пляж за отелем-ОБМАН! там стоят шезлонги,но в море невозможно купаться - острые камни,более того и пляжа там совсем нет,просто небольшое пространство,где стоят шезлонги. И ни какой речи о бесплатных пляжных полотенцах.Когда мы въехали,были сразу предупреждены о том,что полотенца из номера выносить нельзя.

Закрытый бассейн воняет хлоркой,за всё время нашего пребывания в отеле там никто не купался.Сауна закрыта, а спортивный зал похож на камеру пыток,доисторические тренажёры в маленьком тесном непроветриваемом помещении,в большинстве своём сломанные.

Цены в баре такие же,как в барах по улице,но думаю,что стоит лучше куда-то сходить,послушать музыку и отдохнуть,чем торчать в таком баре.

Резюме:

Отель еле дотягивает до 3, я бы сказала, 3 с минусом, о 4х звёздах даже нет речи, выигрывает только своим удачным расположением. Но это не стоит того. в Айя-Напе достаточно приличных отелей 3 звезды, в которых есть и горячая вода,и развлекательные программы. Так что будьте бдительны!

Добавлено 25.05.12 21:54 (4 540 символов в тексте)