Регистрация: 27.05.12
Отдыхал В одиночку в
мае 2012
19.05.12 - 26.05.12

отель Beaurivage 3*, Риччоне

Хочу начать с того, что фотографии далеко не этого отеля (очень далеко...), и снаружи он выглядит малопрезентабельно. Бассейн с лежаками работает по расписанию (утром и после обеда). Несколько приличных лежаков с зонтами (дальше от бассейна) и несколько пластиковых лежаков с матрасиками (это не матрасы) и без зонтов у бассейна (в сезон на всех не хватит, естественно). Когда меняют воду в бассейне он не менее 2-х дней не работает. Проход к морю через бассейн открыт по расписанию бассейна, но можно обойти. Лежаки на якобы собственном пляже очень даже платные+зонт... (можно бесплатно - на полотенце (ближе к морю)).

Ехать туда я бы порекомендовала парам с детьми (детская площадка есть), которые не планируют перемещаться на какие-то большие расстояния или выехать пару раз. Находится сам отель, что называется, "в степи". 10 остановок на автобусе до центра Риччоне (где есть "жизнь"). До Римини с "жизнью" остановок тоже + - 10, до центра Римини -35. Или очень подвижной молодежи... Рядом есть дискотеки, правда.

Внутри (в холле) отель смотрится хорошо, WI-FI платный и очень медленный. В больших номерах не была, а мой -одноместный- это склеп без балкона (вещи не высушить), 2 окна. Когда не было солнца (а я попала в плохую погоду), находиться очень неприятно. Отопления нет (на 6-й день я заболела уже серьезно, с температурой и всем остальным). Кондиционера в нашем понимании нет. Есть центральный вентилятор, который не греет воздух, а только гоняет его... Второе одеяло дают. В номере есть сейф, маленький телевизор, узкая кровать. Душ - дырка в полу. Биде (если Вы не одноногий инвалид) воспользоваться нельзя - примыкает к стене. (там же и раковина, унитаз и т.д.) Но в больших номерах есть ванны и кабинки (стены облезлые). Да, в моем номере на стене был грибок и постоянно сыпалась штукатурка. Полотенца меняют каждый день. Фен - поз залог в 20 евро, мощность хорошая.

Завтрак: сыр, ветчина (по одному виду) (если не успели, можете остаться и без них...) Круассан, булка, мед, джем, шок.паста, сок, кофе-машина, белый йогурт, хлопья, печенье. Итальянцам отдельно варили кофе на кухне и подали йогурт с ягодами(нам "разрешили" доесть на след. день). Ужин напитки, кроме воды, платные (мне однажды принесли вино, я не выпила, но добрый Энцо-метродотель включил в счет наряду с выпитым). Наесться можно, главное, угадать с блюдами.

Хозяин отель дурно воспитан, и даже если вы не знаете итальянского, ауру ощутите (говорят, правда, что он бывает груб и с итальянцами). Хотя в первый день даже улыбнулся мне. На ресепшен после обеда очень приятная русская девушка Анна (которую хозяин ругает за то, что она уделяет нам, русским, внимание. Выговаривал при мне, не взирая на то, что я понимаю, и он это знает). Она вам все подробно расскажет и ответит на ваши вопросы.

Энцо-метродотель играет рубаху-парня, на самом деле нас не любит и злословит за спиной. Но если вы не понимаете итальянский язык и не знаете итальянцев, то его общение даже может показаться приятным. Любит брать девушек за руки, заглядывать в глаза и т.д. Будьте бдительны))) Официанты приятные.

Холодильника нет, но купленный сыр сдавала Энцо на недельное хранение в их холодильник.

В кафе-барах в меню на русском языке цены выше (было очень неприятно узнать это...)

А так... Саму Италию я обожаю, природа, культурное наследие, кухня, одежда и т.д. В общем, все неодушевленное... Так что, советую просто расслабиться и наслаждаться отдыхом, ведь именно для этого вы и едете. А Италия - прекрасна!!!

С представителями туроператора лично мне повезло))) (что также немаловажно!)

Добавлено 27.05.12 21:31 (3 564 символов в тексте)

21:44 27.05.12

В номере нельзя находиться человеку, когда холодно. И каждый день меняют полотенца. Я это имела ввиду.)))

Все отзывы Pallina (1)