Регистрация: 28.05.12
Отзыв об отеле Club Magic Life Kos (отель был переименован 15.02.13)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2012
16.05.12 - 26.05.12

Хороший отель для семей с детьми и любителей спорта.

Общее впечатление об отеле положительное. Отдыхала c сыном 5 лет и мамой. Туроперато Белеон Тур, претензий к нему нет, отельный гид с утра до вечера пристустовал в отеле, на все вопросы получили ответы, все очень доброжелательно.

Территория отеля немаленькая и ухоженная, много растительности, красивые пальмы , кусты роз, газоны - глазу приятно. Бассейны большие, места на всех хватало с избытком. Мы жили в корпусе с номерами 700-720. Я так поняла, что они вроде как улучшенные, со свежим ремонтом.

Тем, кто в эти номера поселится надо быть готовым к тому, что в них отсутствует ванная комната в привычном понимании. МЫ, когда увидели, удивились))). Зайдя в номер, нашим глазам открылись кровати со стоящими рядом двумя раковинами (прямо в комнате), напротив раковин - две кабины, душевая и туалетная. Двери в них - матированные стекла, они не совсем прозрачые ,но силуэты угадываются хорошо. Таким образом, приняв душ или посетив санузел, нужно выйти в комнату, где присутствуют другие люди и уже там вытираться-одеваться, т.к. внутри кабины нет возможности повесить полотенце или халат, она вся заливается водой во время приема душа. Ну и раковины тоже соотв-но расположены рядом с кроватями. Т.е. кто-то спит, а кто-то рядом моет руки или чисти зубы. Может, быть для когото-то это не проблема или даже плюс. Но нам было некомфортно - бабушка и внук в одном номере с прозрачным санузлом и душем. Поэтому номер попросили поменять. Нас долго не могли понять. В итоге, на следующий день, нас в письменном виде пригласили на рецепцию, еще раз уточнили, ЧТО именно не устраивает и предложили номер для инвалидов в том же корпусе. Там ванная с дверью)). Все остальное также. Мы согласились.

Да, в номере нет мыла, шампуня, шапочки для душа, никаких ниток-иголок, губок для обуви и т.д. Есть жидкое мыло рядом с душем. Чтобы помыть руки, можно воспользоваться им.

Еще один минус - очень плохой wi-fi, он есть олько на на ресепшене и очень слабый, по скайпу звонить ен было возможности.

Для тех, кто не владеет иностранными языками, в этом отеле может быть не очень комфортно - на русском нет ни указателей, ни анимации. Все на немецком. Есть несколько человек из персонала, кто понимает по-русски. Если обратиться, искренне пытаются помочь. Но многие люди, с которыми общались, сетовали на то, что некомфортно из-за языкового барьера))

ПЛЮСЫ отеля:

1. Шикарный детский клуб. Большая площадка, поделенная на зоны, для совсем малышей и для деток постарше. Достаточное кол-во аниматоров (есть одна девушка, говорящая по русски, мой сын с ней сдружился и с удовольствием проводил время в клубе, хотя особой общительностью не отличается). Постоянно есть занятия, за детьми не просто присматривают, а занимают их интересными делами. Мы успели склеить шляпу звездочета, изготовить маску, поучавствоать в мастер-классе по изготовлению пиццы, слепить фигурку из соленого теста и раскрасить ее. И это при том, что в детский клуб ходили не каждый день, только когда пасмурно было. Ребенок туда просто летел и уходить не хотел)).

Некоторые родители оставляли детей на весь день, там их кормили, развлекали. Такая возможность тоже была.

2. Очень большое кол-во спортивных занятий, для тех, кто дружит со спортом, там раздолье. Футбольное поле, теннистный корт, натольный теннис, водные виды спорта, воллейбол, постоянные групповые занятия на открытом воздухе - латинские танцы, шейпинг, аэробика, йога, на любой вкус.

3. Неплохое питание. В соседних отзывах прочла, что народ в восторге. Я без восторга, но все прилично. Мясо и рыба были всегда. Но мне не хватало блюд из баклажан, греческой традиционной кухни. Как-то с традиционными блюдами там напряг. Мусака за 10 дней была два раза и как-то не восторг, честно говоря. Есть детский стол с действительно диетической пищей. Не картофель фри и фрикадельки. А паровые овощи, рыба, пюре, то, что можно совсем маленьким. Есть подогреватель бутылочек, чайник микроволновка в свободном доступе.

4. Номера убирали чисто, качественно, делали влажную уборку, меняли белье через день, полотенца каждый день. Мы каждый день оставляли два евро.

5. Пляж с мелким песком, плавный вход с море, для детей - прекрасно.

На территории отеля есть магазин, там можно приобрести какие-то необходимые мелочи. Но лучше дойти до деревеньки рядом, в местном супермаркете цены ниже в два раза.

Мы ездили на обзорную экскурсию по Косу от нашего туроператора. Очень довольны экскурсоводом Анной, интересно и душевно рассказала об острове. Посетили лечебницу Гиппократа, знаменитый платан, довольно быстренько прошлись по городу КОсу, посетили деревушку Зия с огромными сувенирными рядами и парк с павлинами, завозили на пасеку, была возможность купить хороший мед.

В общем, отдых прошел со знаком плюс. В данный конкретный отель советую ехать людям с детьми и тем, кто любит спорт).

Добавлено 28.05.12 18:56 (4 811 символов в тексте)

10:01 29.05.12

Здравствуйте! Скажите, а сколько по времени длится обзорная экскурсия, сколько она стоит, есть ли время на покупку сувениров? Или лучше все-таки ехать самостоятельно в Кос? Как добраться до местного супермаркета? А еще море уже прогрелось, вы купались? Спасибо!

11:20 29.05.12

Здравствуйте!
Экскурсия началась в 8 утра, сразу после завтрака, в отель вернулись в 17.30. Стоит 50е - взрослый, 25е - ребенок. Время на покупку сувениров дается во время посещенеи деревушки Зия в горах, там огромный рынок с сувенирами, на любой вкус и цвет. Можно спокойно походить, выбрать сувенир и перекусить в таверне с шикарным видом. Экскурсию стоит брать ради экскурсовода, она очень интересно рассказывает, но времени чтобы походить по г. Косу нет совсем, шли очень быстро))). Поэтому либо можно приехать туда еще раз на автобусе рейсовом, от отеля. Либо самостоятельно все объездить на машине. Люди, которые воспользовались арендой авто, были очень довольны. Можно взять как в отеле (будет дороже), там и в соседней деревушке, там дешевле. До местного супермаркета можно добраться пешком (мы шли минут 30-40 с ребенком, прогулочным шагом), либо на автобусе, который ходит от отеля по расписанию.

Море было не парное молоко, но достаточное теплое, чтобы купаться. Мой сын купался. По температуре, как быссейн, мне показалось)).

20:30 31.05.12

а побывали ли вы в парке где живут павлины...очень интересно .они почти ручные. и конечно же термальный источник...про отель скажу коротко ...мы в него едем второй раз. и еще есть ли на ресепшене рускоговорящий персонал...в прошлом году был

Все отзывы Ксения (19)