Регистрация: 21.07.11
августе 2011
22.08.11 - 02.09.11

Ездили с подругой и её дочкой в августе 2011 года. Почитала...

Ездили с подругой и её дочкой в августе 2011 года. Почитала свежие отзывы и решила написать свой. Давайте начнем с того, что отель достаточно бюджетный и ждать от него пятизвездочного комфорта не стоит. Я видела отели и лучше и хуже, опыт отдыха за границей у меня достаточный, в том числе в Европе, в том числе и в хороших пятерках. Нормальный отдых за достаточно небольшие деньги.

Вылет у нас был ночной, поэтому в отель мы приехали рано, задолго до заселения. Браслеты нам одели сразу поэтому позавтракать мы смогли и до заселения в номер. Особо жаждущие принять душ тоже могли это сделать , если устраивал, так сказать, общественный душ в багажной комнате рядом с решепшн.

Номер у нас был двухкомнатный (но мы заранее оплачивали номер данной категории). Не люкс, конечно, но вполне уютный. Фен, телевизор (в одной комнате), сейф (платный), холодильник, даже плита (для мамочек с маленькими детишками думаю незаменимая вещь, но нам была не нужна). Полотенца послушно меняли каждый день.Читали , что гель для душа и шампунь кладут только при заселении - взяли все с собой, но для эксперимента убирали местные - все запасы исправно пополняли. Воду в холодильник не кладут, так что или закупайтесь в минимаркете или набирайте в бутылки из автомата - никто вас за это упрекать не будет.

Питание просто на убой - давали и свинину, и говядину, и баранину, кролика, курицу... каждый день ужины были очень разнообразные. Завтраки обычные, повторялись, конечно, но выбор был. Про обеды ничего сказать не могу - ходили очень редко, но тоже было что покушать. Из фруктов ничего интересного не было - арбуз, апельсины, яблоки. Реже дыня., невкусная. Пару раз давали виноград. Мороженое на обед и ужин.

Что касается спиртных напитков. Лично по моему вкусу это было ужасно. Пиво, вино (вообще не вкусное), бренди и местная анисовая, для меня лично, гадость. Так что любители выпить - везите с собой. Рядом есть много супермаркетов, где можно купить и водку, и мартини, и кампари. Лично я любитель джин-тоника маялась, так как джин там отвратительный, хотя вроде Гордонс продают, но мерзкий. Кампари нормальный. Водку, коньяк не пробовали. Из безалкогольных напитков в отеле кола, спрайт, фанта, содовая из автоматов и что-то типа Зуко. Соки в маркетах очень даже приличные и недорогие. Мы постоянно покупали. Там же недорогие фрукты, конфетки и всякое разное гастрономическое баловство.

Относительно комаров - они есть, мы про это знали и везли с собой фумигаторы.

Пляж - считайте что у вас его нет, но рядом есть Стар Бич, мы плавали там - 3 минуты ходьбы. Лежаки там платные, но их покупать там никто не заставляет.Можно просто валяться на полотенцах. Там же чуть поднявшись можно позагорать на травке. Теплого моря не ждите - это Эгейское - оно всегда прохладное. В отеле хороший бассейн в морской водой.

Развлечений в отеле нет. Очень слабенькая аквааэробика, была детская анимация, но какая не знаю - девочка у нас взрослая, 13 лет, ей это уже было не нужно. Каждый день около 17.00 в Стар бич бесплатная пенная дискотека. Там же водные развлечения, аквапарк. Аквапарк стоит что-то около 6-8 евро (точно уже не помню) на целый день. Вам одевают браслет на руку. И вы можете уйти к себе в отель (скажем пообедать) потом вернуться и снова кувыркаться с горок. Их немного, но есть где покататься. Вход бесплатный- можете зайти и посмотреть нужно вам тратить на это деньги или нет. Для любителей дискотек - не забывайте , что вы в Херсониссосе - 20 минут ходьбы и вы на набережной с большим количеством клубов, баров и дискотек.

Экскурсии с туроператором мы не брали. Ездили самостоятельно на общественном транспорте. Рядом с отелем есть автобусная остановка . Минут 15-20 на автобусе в сторону Ираклиона (остановка на стороне отеля) можно съездить в аквариум. Билеты продает водитель - говорите количество и нужную вам остановку (аквариум) и вы на месте. До аквариума нужно пройти через заброшенную американскую военную базу (тоже, кстати, не каждый день увидишь), указатели есть. Вход вроде бы 8 евро, можно купить электронного гида на русском языке, все расскажет где какая рыбка, чем питается, как живет. Аквариум очень красивый. Съездите не пожалеете. Также сами ездили в Ираклион. Лучше купить карту (можно в маркетах около отеля или по приезду). Мы еще в России купили путеводитель по Криту - там очень хорошо описано что и где посмотреть в Ираклионе.Были в археологическом музее, на рынке (та еще достопримечательность))), очень красивая крепость, церковь св. Екатерины. ... очень красивый город, советую. Из Ираклиона можно с автовокзала уехать в Кносский дворец. Но мы решили не ездить - было очень жарко и мотаться по этой жаре по развалинам (пусть с корнями, уходящими в далекое прошлое и с богатой историей, не очень хотелось) Еще ездили на Спиналонгу. На автобусе до Агиос Николаса (остановка на противоположной стороне от отеля).В Агиос Николасе тоже есть что посмотреть - красивое глубокое озеро, набережная... красивый город, только очень холмистый (барышням лучше ехать без каблуков). На набережной от порта отходят небольшие катерочки до Спиналонги (15 евро). Там проводят экскурсию на английском языке, но на катере на котором мы ехали нам дали распечатки экскурсии на русском. Места проплывали очень красивые, пещера пирата Барбаросса только чего стоит. На острове нам дали 1,5 часа потом благополучно привезли обратно в Агиос Николас. Обратно также на автобусе с автостанции. Совет - по приезду взять на автостанции бесплатную карту Агиос Николаса, чтобы было проще перемещаться и к порту приехать часам к 11, в 12 все катера уже уплывут по назначению. Еще можно прокатиться на паровозике по Херсониссосу - расписание и стоимость есть на остановке. Очень даже милая прогулка на 1,5 часа. То, что вы посмотрите сами - никогда не заменит дорогостоящая поездка с гидами и туроператорами, тем более , что многое находится в близкой доступности от отеля, не требуя аренды автомобиля. безусловно в далекую поездку на автобусах ездить не стоит, но то что я описала находится рядом и переплачивать просто жалко.

Как итог могу сказать - нам отдых понравился. Ведь самое главное что вы хотите от поездки получить. Если люксовый комфорт - Вам не в этот отель. Если вы просто хотите бюджетно (для Европы) и хорошо отдохнуть, то в этом отеле при позитивном настрое вам все понравится. Как итог из плюсов - расположение отеля, хорошая кухня. Приятного Вам отдыха. Если есть вопросы пишите в аську 190900087. Рада буду помочь.

Добавлено 28.05.12 21:12 (6 458 символов в тексте)
Все отзывы Анна (2)