Регистрация: 08.12.11
мае 2012
14.05.12 - 26.05.12

Были в этом отеле с 14 по 26 мая. Отель отличный для тихого...

Были в этом отеле с 14 по 26 мая. Отель отличный для тихого спокойного отдыха с детьми. Основной контингент отеля - семейные пары с детками. Отдыхающие в основном из России 75-80% и 25-20% европейцы (преимущественно немцы). Часто встечаются отдыхающие с красными браслетами, то есть приехали не первый раз. Для них отель предоставляет трансфер от аэропорта на машине, фрукты в номер в день приезда и дает один раз машину для поездки в Анталию в любой день отдыха на ваше усмотрение. Территория не сильно большая, т.к. много места занимают тенисные корты и футбольное поле. Из заявленной на сайте пегаса территории в 116 000 кв. м. полезная, где можно гулять и отдыхать, составляет где-то 50 000-60 000 кв.м.

Ездили отдыхать две семьи с детьми возрастом 3 года и полтора. Прибыли в отель в 14.30 и нас сразу заселили в бунгало. В бунгало жить хорошо с детками, а если еще есть и коляска, как в нашем случае, вообще идеально. Состояние номеров очень хорошее, но есть единственный минус, что в бунгало очень холодный пол без к.-л. коврового покрытия - просто кафель. Взрослым дадут тапочки при желании, но малыша босиком бегать отпускать по полу холодно конечно. Остальное в номере: уборка, пополнение мини бара на твердую пятёрку. Мини бар, который бесплатный, пополняется ежедневно и включает в себя пиво темное и светлое, вода негазированная в бутылках по 0,5л, лимонад, минералка.

Питание очень разнообразное, особенно в обед и вечером. С утра завтраки конечно скудноватые, все две недели их меню не менялось. На завтраки было ежедневно из основных блюд все 2 недели: яичница, омлет, вареные яйца, овсяная каша на молоке. Не было каш на воде, что с ребенком не помешало бы. А вот на обед и вечером было очень много всего: мясо (баранина, индейка, говядина, курица), овощи, фрукты (клубника каждый день в огромных количествах, арбузы, апельсины, яблоки и т.д.). Голодными не останетесь точно)))). Рестораны Ala carte можно посещать бесплатно один раз в неделю один из четырех ресторанов. Мое мнение, что можно сходить для разнообразия, особенно понравился рыбный, который находиться на крыше. Еще хотелось бы отметить, что алкоголь в отеле очень достойного качества. По системе UAI много хороших напитков бесплатно.

В отеле есть спортзал, который находится где и сауна на этаж ниже ресепшена. Если собираетесь туда ходить лучше сразу из дома взять с собой кроссовки, чего я не сделала и очень об этом пожалела. Можно конечно и там купить, но на территории отеля магазинчики с космическими ценами, а в Кадрию лучше ехать по вторникам в "базарный" день. Сувениры и прочую утварь тоже лучше приобретать в Кадрие по вторникам. Магазинчики в Кадрии работают и в другие дни недели, но по вт. туда съезжаются торговцы с др. поселков и поэтому и выбор больше и цены ниже. Торгуйтесь - купите еще дешевле))). От отеля добраться можно на автобусе за 10 минут, проезд стоит 1 доллар. Таксисты около отеля просят за поездку 10-15 долларов, но если собраться вчетвером, то можно и на такси, но есть ли смысл, если автобусы катаются мимо каждые 15 минут.

Про сауну хотелось бы сказать что она, честно говоря, подуставшая: неисправные замки в шкафчиках, нет никогда жидкого мыла в душевых, не всегда есть обмен полотенец.

Детская анимационная команда очень хорошая. Здорово проводят детские дискотеки. Единственное, время работы мини клуба не очень удобное в вечернее время до 17:30, а ужин в основном ресторане с 19:00. Иногда до ужина хочется поиграть с ребенком в игрушки в мини клубе, но приходится играть на детской площадке, которая, правда, тоже очень классная и большая. Насчет детей еще хотелось бы сказать, что есть аренда колясок, хотя на сайте пегаса указано что ее нет. Цена аренды 25 евро в неделю.

В целом отель очень хороший, хочется вернуться туда снова.

P.S. В ближайшие дни напишу видеоролик про отель. Ссылку на него дам в комментариях.

Анимация

Анимация

Добавлено 29.05.12 10:06 (3 852 символов в тексте)

21:08 30.05.12

на каком этаже лучше поселится в бунгало? и скажите про поезду до кадрие выйти из отеля и ждать автобус и водителю сказать центр кадрие? а обратно как на чем ехать и где выйти?

21:48 30.05.12

если вы с ребенком с коляской - то удобнее, конечно, первый этаж; мы с ребенком 3лет жили на 2 этаже(коляски не было) - нас нисколько не напрягало))) Про поездку до Кадрие: как выходишь из отеля - сразу справа - лавочка - это остановка (дорогу переходить не надо), на этой остановке останавливается автобус - едут все до конечной - там сразу базарчик начинается и магазинчики, забирают оттуда же - у водителя главное спросить - доедете ли вы до своего отеля - там не один только этот автобус приходит. Автобусы ходят каждые 15 минут, от адоры до кадрие - минут 5-10 ехать всего!

23:35 30.05.12

спасибо большое, мы с ребенком 4 года но без коляски, вот думаем какой этаж выбрать...попробуем до кадрие доехать , а вы в хамам при отели ходили?

23:36 30.05.12

большой там рынок?

09:13 31.05.12

По вторникам нормальный рынок. У нас друзья жили на втором этаже, им нравилось. А по мне так первый этаж лучше. В хамам при отеле сходить можно. Люди ходили, им понравилось, а мы не были. Еще по номерам в бунгало хотелось бы отметить, что лучше брать номера с 36.. и далее, чтоб от дискотеки подальше.

09:30 31.05.12

да да надо от дискотеки подальше чтоб тихо было, но не будет это делеко от ресторана или бассейнов?

09:57 31.05.12

если вы имеете ввиду просто в хамам погреться бесплатно - то почему бы и нет. А сли интересует платная услуга -с массажем пенным и пилингом - то я бы не советовала - это чисто мое субъективне мение, и по поводу сотрудников именно этого отельного хамама ничего сказть не могу, просто в прошлом году посетила данную процедуру в отеле PGS World Palace 5* - и пребывала после нее, мягко говоря, в шоке из-за вульгарного и развязанного поведения сорудника, который проводил предуру! Поэтому я туда больше ни ногой!

10:00 31.05.12

нет, это не дальше, а как раз ближе к ресторану и бассейну - зато вас не будет беспокоить громкая музыка. Дискотека и веченяя анимация проводится недалеко от мини-клуба, почти упляжа - а номера, которые начинаются с 35... как раз выходят окнами туда.

10:10 31.05.12

спасибо большое

10:21 31.05.12

всегда пожалуйста!!! Сама перед поездкой закидала тут всех вопросами))) Если что - обращайтесь, всегда рада помочь!

01:44 11.06.12

Скажите пожалуйста, а ребенка годовалого, можно кормить, или с собой брать. Мы были в этом оттеле два раза, все было супер, для детей на диет.столе было просто отварное мясо, овоши, пюре,а сейчас много негативных отзывов. Заранее спасибо!!

13:24 13.06.12

Есть так же диетический стол - где просто отварные овощи и мясо курицы и индейки отварное! Даже со взрослого стола можно что-то найти для питания ребенка. негативные отзывы всегда были и будут - у всех разные понятия об отдыхе. Негатив в основном пишут те, кто гнут пальцы веером, и считают что если поехали за границу и отдали больше 50тыс.за путевку - то их там должны облизывать с головы до ног и все в таком роде! С такими запросами нужно выбирать отель как минимум за 200тыс - может тогда и негатива будет меньше))) Адора - отличный отель для отдыха с детьми!

08:34 08.10.12

Отличный ролик про этот отель http://www.lookinhotels.ru/asia/turkey/belek/adora-golf-resort-i-spa-5.html

Все отзывы LEKS-Sar (3)