Регистрация: 19.08.11
апреле 2012
01.04.12 - 15.04.12

Начну с перелета. Аэрофлот 5 баллов. Индивидуальный...

Начну с перелета. Аэрофлот 5 баллов. Индивидуальный проигрыватель с фильмами, книгами, играми и проч. помогает разнообразить полет,в трансаэро за планшет брали отдельные деньги. Мелочи, а приятно. Обслуживание на высшем уровне. Спасибо.

Отдельное "спасибо" тому, кто написал, что курс обмена в аэропорту удачный. Не меняйте не в коем случае! Во-первых доллары принимают везде, причем по курсу даже выше чем в обменниках, во-вторых принимают карточки по хорошему курсу, в-третьих поменять не проблема или взять песо на сдачу. Курс $-песо 1-12.5 - 14.5 по месту.

Трансфер, приветственный коктейль и размещение быстро и четко. Номер не новый, но аккуратный. Ванны нет, душ. Уборка, кофе, напитки, смена полотенец - ежедневно. На ТОПХОТЕЛе отель почему-то числится 4* хотя пятерку он получил уже давно.

Территория очень зеленая, зверья и птиц - изобилие. Везде чисто и аккуратно, есть косметические мелочи, но картину не портят. Хотелось бы посетовать на чистоту пляжа, но здесь "заслуга" целиком туристов.Убираются постоянно, но люди норовят трубочки поглубже в песок прикопать) В море стаи рыб, любопытные берут маску-ласты и наблюдают. Доски, лодки и прочая безмоторная радость - в огромном количестве. Кто-то говорил, что мало русских, может быть. Но русско говорящих со всего света навалом) Причем америка-канада оккупирут бассейн с барами (говорят - один из крупейших на побережье), а "наши" любят пляж.

Поставил за питание 4, но это сугубо ЛИЧНОЕ мнение. Всем кто был с нами - очень понравилось. Особенно богато представлены десерты и лакомства: пирожные, свежевыжатые соки 5-6 видов, холодное какао, фрукты, клубничка (3 вида), морожное, кокосы и проч и проч. Действительно вкусно. За бары поставил бы 5++. Очень большой выбор качественных фирменных чистых напитков: виски 8-10 марок, водка Абсолют, Смирнофф, бренди, джин, ну и ессно текила на всякий привередливый вкус. Причем подают не только в барах, но и в ресторанах на обед - ужин)) Обслуживание вежливое, внимательное как в Доминикане, но гораздо быстрее) Главному ресторану отдельный респект, вокруг вода, лебеди, свежий воздух, ИЗУМИТЕЛЬНО!!

Шатл до Плайя Кармен не бесплатный, 50 песо. Съездить стоит, колоритный городок. Сувениры и текила опять же. Но это отдельная тема, кому интересно - спашивайте, расскажу так как к отелю не относится. Прокат машин 50 - 80 $. Такси и микроавтобусы от ресепшена во все стороны. Прайс у порьтье.

У Пегаса все четко, но уровень обслуживание оставляет желать лучшего. Экскурсии дорогие, программа не очень удачно скомпонована. Кто знает язык (любой) сэкономит процентов 40-60.

В целом очень удачно расположеный отель, большая территория, природа, театры, дискотеки, пляж - на 5. Отдых как говорят "без напряга", есть возможность что то выбрать для себя. Всем очень рекомендую! Если есть вопросы пишите, так как отзывов не много. Я писал, мне не ответили.

больше фоток не берут(

ресторан великолепен 1

местные бандиты

Добавлено 29.05.12 12:22 (2 904 символов в тексте)

18:18 29.06.12

Больше фоток можно добавить, редактируя свой отзыв) До какого аэропорта вы летели?

16:54 02.07.12

Едем парой в этот отель. Как в Ривьера-Майя погода в июле, не знаете, гиды не рассказывали? Где бы вы порекомендовали побывать (из экскурсий или самим на такси или машине на прокат)? Может какие ресторанчики с еще более экзотической кухней? куда бы отправиться вечером погулять не далеко от отеля или же опять, на такси или машине? После проведенного времени, какой сделали вывод, где дешевле будут сувениры и естественно текила ;) на подарки. Есть ли разница где брать номер в отеле? может где-то есть шумы или какие-то другие нюансы? Если знаете еще что-то помимо моих вопросов, буду признательна знать ответы ) Спасибо

16:00 07.02.13

Отзывов правда очень мало, этот хороший, со всем соглашусь, только у нас фруктов было мало - кроме бананов ничего не запомнилось, клубника только в украшении десертов, но на мой вкус не вкусные у них десерты. Спиртное неразбавленное не заказывала... а вот коктейли - если не попросишь "мало льда", то разбавляют ну просто неприлично. Расположен отель близко от аэропорта Канкун (первыми привозят), а вот все экскурсии в другую сторону, поэтому развозят последними. Экскурсии правда дорогие. Русскоязычные экскурсии можно заказать на ресепшн, а не ждать гида, который появляется 2 раза в недел, приходится названивать ему. Все тоже самое, компания одна и та же.

23:08 27.02.13

мы едем в свадебное путешествие, интересует наличие длинного белоснежного пляжа с красивым морем, есть ли там лошадки (для фотосессии), а так же - есть ли там ночные тусовки?))платно/бесплатно)

10:28 28.03.13

Здравствуйте, отправляю в отель родителей в апреле, хотелось бы уточнить, если позволите, по морю: они у меня хорошо плавают и любители заплывов, насколько критичны волны для взрослых? Может быть подскажите еще про номерной фонд, какие номера просить, есть ли разница. Кто-то писал про камни в море, где тогда лучше вход? Заранее огромное спасибо.

Все отзывы Игорь Губин (2)