АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.01.13
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 6111
Фото: 7
Отдыхал Парой в
мае 2012
01.05.12 - 12.05.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы отдыхали в отеле " The Palace Hotel" в мае 2012 года...

Мы отдыхали в отеле " The Palace Hotel" в мае 2012 года.

С погодой нам очень повезло. Все 12 дней было солнечно и +23-25 . Жару мы не любим, поэтому легкий теплый ветерок и не палящее Солнце - то, что нужно для хорошего отдыха.

Отель нам очень понравился сразу. Он шикарный, красивый, современный. 5* ему принадлежат справедливо. Был только один момент, который немножко испортил настроение в начале отпуска - мы изначально у туроператора заказывали номер с видом на море и очень хотели самый верхний этаж. Но заселили нас почему-то на 2й этаж. Да, вид на море такой же красивый, но высота и широта обзора совсем не та, как нам хотелось. Был не сезон, народу в отеле вообще не было видно. Мы решили попросить номер повыше, наверняка есть номера свободные. Готовы были даже доплатить, на ресепшн милая девушка сказала, что завтра освобождается утром номер на 5 этаже. На следующий день мы ,в приятном ожидании переезда повыше, подошли к ресепшн, была уже другая девушка, и она сказала, что все номера в отеле заняты и переселить она нас повыше не может, а на счет того номера - вчерашняя девушка типа не владела правильной информацией, а бронь номера отдыхающие продлили. Было неприятно, т.к. номера свободные явно были. Почему - то на верхние этажи заселяли только пожилых немцев. У них привилегии что ли какие в Болгарии?))

Еще есть один странный момент для отеля в 5* - балкон. Великолепный огромный широкий чистый балкон, но почему-то на два номера..... т.е. на балконе есть перегородка из тонкой ажурной решетки между номерами и все. Если рядом с вами в номере живут люди, то личной жизни на балконе - никакой, да и если дверь балконная открыта, то все слышно, что в номере происходит. Нам повезло - из 12 дней отдыха, соседи у нас были только 3 дня. Остальное время мы были полновластными хозяевами балкона и даже смирились со своим вторым этажом, главное, что не было соседей))

Пляж у отеля свой, чистый и широкий. К пляжу можно спуститься прямо на лифте.

Лежаки и зонтики на пляже платные - примерно 130 руб зонтик и два лежака в день.

Есть два бассейна - один с прохладной минеральной водой закрытый, и большой бассейн с горячей минеральной водой +38 открытый - супер. У бассейна лежаки бесплатные, но с них сразу не попасть на пляж к морю - мешает красивый ажурный заборчик, которым бассейн огорожен, наверное, чтобы бассейном не пользовались чужаки, ведь в отеле не дают браслетик "все включено" и отследить - своих и не своих сложно.

Зато удобно и быстро ходить в бассейн - спустился на лифте на -1 этаж и ты на месте. Можно и даже нужно накинуть сверху на купальник белоснежный отельный махровый халат. Не принято в этом отеле полуголым телом сверкать.

Массажи делают хорошо. Мне больше понравился массаж "антистресс".

Номера в отеле просторные, чистые, новые. Полотенца меняют каждый день, пастельное белье через день. Всегда есть в ванной шампунь, мыло, гель для душа. Убирают номер быстро и когда вас нет в номере.

В отеле система "завтраки и ужины". Шведский стол. Кормят очень вкусно и разнообразно. На завтрак можно было поесть омлет, яичницу, сосиски, гренки всякие горячие, блины, овсяную или манную кашу, хлопья всякие, свежие яблоки, апельсины, грейпфруты, киви, свежие овощи, много сладкого - пирожные, пироги, песочное печенье. Чай, кофе, какао, холодный чай - сколько хочешь. На ужин - говядина, свинина в соусах, жареная курица, всякие котлетки, рыба на пару, были очень вкусные голубцы и фаршированные перцы, тушеные кабачки, шопский салат, супы, мороженое, сладкое всякое. Напитки платные на ужин. Но всегда был бесплатный пунш.

Территория у отеля отличная. Есть где погулять. Много зелени, птички поют. Красота!

Анимации своей у отеля нет. Если очень хочется дополнительно после ужина развлечься - можно сходить к соседнему отелю "Marina". Но имейте ввиду, что полноценный сезон начинается в этих отелях с 24 мая. Анимация начинает работать тоже не раньше 24 мая.

Если немного пройти вдоль берега в сторону Варны - есть ресторанчик "Морской Рай" прямо на берегу моря - там очень вкусно и недорого кормят. Еда домашняя. Мы там обедали.

Недалеко совсем от отеля до городка Варна - на такси 10-15 мин. Варна -хороший уютный городок.

Вообщем, отель нам понравился, да и сама Болгария очень понравилась. Мы были в первый раз в Болгарии. Отлично отдохнули.

Добавлено 30.05.12 18:32 (4 297 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:06 03.06.12

Мы отдыхали в прошлом августе, номерной фонд явно был не очень новый. Там сделали ремонт? И если можно, выложите фото номера, пожалуйста. И еще про морской рай- он на территории св. Константин и Елена находится?

17:43 14.01.13

Странно, когда мы отдыхали, номерной фонд был в отличном состоянии. Наверное, отель сделал ремонт. Фото отеля я выложила. Ресторанчик" Морской Рай" - как добраться от отеля - идете все время прямо вдоль набережной (!) мимо других отелей (Marina и т.п.) , будете проходить мимо ресторанчика Parma (тоже вкусно готовят, но дороже, чем Морском рае), далее выйдете на такую типа площадь торговую с лотками - узнаете сразу, далее налево мимо лотков прямо к морю, далее направо еще 500м и увидите прямо на берегу ресторанчик "Морской рай".

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы TatyanaLeto (6)