Регистрация: 14.01.13
мае 2012
01.05.12 - 12.05.12

Мы отдыхали в отеле " The Palace Hotel" в мае 2012 года...

Мы отдыхали в отеле " The Palace Hotel" в мае 2012 года.

С погодой нам очень повезло. Все 12 дней было солнечно и +23-25 . Жару мы не любим, поэтому легкий теплый ветерок и не палящее Солнце - то, что нужно для хорошего отдыха.

Отель нам очень понравился сразу. Он шикарный, красивый, современный. 5* ему принадлежат справедливо. Был только один момент, который немножко испортил настроение в начале отпуска - мы изначально у туроператора заказывали номер с видом на море и очень хотели самый верхний этаж. Но заселили нас почему-то на 2й этаж. Да, вид на море такой же красивый, но высота и широта обзора совсем не та, как нам хотелось. Был не сезон, народу в отеле вообще не было видно. Мы решили попросить номер повыше, наверняка есть номера свободные. Готовы были даже доплатить, на ресепшн милая девушка сказала, что завтра освобождается утром номер на 5 этаже. На следующий день мы ,в приятном ожидании переезда повыше, подошли к ресепшн, была уже другая девушка, и она сказала, что все номера в отеле заняты и переселить она нас повыше не может, а на счет того номера - вчерашняя девушка типа не владела правильной информацией, а бронь номера отдыхающие продлили. Было неприятно, т.к. номера свободные явно были. Почему - то на верхние этажи заселяли только пожилых немцев. У них привилегии что ли какие в Болгарии?))

Еще есть один странный момент для отеля в 5* - балкон. Великолепный огромный широкий чистый балкон, но почему-то на два номера..... т.е. на балконе есть перегородка из тонкой ажурной решетки между номерами и все. Если рядом с вами в номере живут люди, то личной жизни на балконе - никакой, да и если дверь балконная открыта, то все слышно, что в номере происходит. Нам повезло - из 12 дней отдыха, соседи у нас были только 3 дня. Остальное время мы были полновластными хозяевами балкона и даже смирились со своим вторым этажом, главное, что не было соседей))

Пляж у отеля свой, чистый и широкий. К пляжу можно спуститься прямо на лифте.

Лежаки и зонтики на пляже платные - примерно 130 руб зонтик и два лежака в день.

Есть два бассейна - один с прохладной минеральной водой закрытый, и большой бассейн с горячей минеральной водой +38 открытый - супер. У бассейна лежаки бесплатные, но с них сразу не попасть на пляж к морю - мешает красивый ажурный заборчик, которым бассейн огорожен, наверное, чтобы бассейном не пользовались чужаки, ведь в отеле не дают браслетик "все включено" и отследить - своих и не своих сложно.

Зато удобно и быстро ходить в бассейн - спустился на лифте на -1 этаж и ты на месте. Можно и даже нужно накинуть сверху на купальник белоснежный отельный махровый халат. Не принято в этом отеле полуголым телом сверкать.

Массажи делают хорошо. Мне больше понравился массаж "антистресс".

Номера в отеле просторные, чистые, новые. Полотенца меняют каждый день, пастельное белье через день. Всегда есть в ванной шампунь, мыло, гель для душа. Убирают номер быстро и когда вас нет в номере.

В отеле система "завтраки и ужины". Шведский стол. Кормят очень вкусно и разнообразно. На завтрак можно было поесть омлет, яичницу, сосиски, гренки всякие горячие, блины, овсяную или манную кашу, хлопья всякие, свежие яблоки, апельсины, грейпфруты, киви, свежие овощи, много сладкого - пирожные, пироги, песочное печенье. Чай, кофе, какао, холодный чай - сколько хочешь. На ужин - говядина, свинина в соусах, жареная курица, всякие котлетки, рыба на пару, были очень вкусные голубцы и фаршированные перцы, тушеные кабачки, шопский салат, супы, мороженое, сладкое всякое. Напитки платные на ужин. Но всегда был бесплатный пунш.

Территория у отеля отличная. Есть где погулять. Много зелени, птички поют. Красота!

Анимации своей у отеля нет. Если очень хочется дополнительно после ужина развлечься - можно сходить к соседнему отелю "Marina". Но имейте ввиду, что полноценный сезон начинается в этих отелях с 24 мая. Анимация начинает работать тоже не раньше 24 мая.

Если немного пройти вдоль берега в сторону Варны - есть ресторанчик "Морской Рай" прямо на берегу моря - там очень вкусно и недорого кормят. Еда домашняя. Мы там обедали.

Недалеко совсем от отеля до городка Варна - на такси 10-15 мин. Варна -хороший уютный городок.

Вообщем, отель нам понравился, да и сама Болгария очень понравилась. Мы были в первый раз в Болгарии. Отлично отдохнули.

Добавлено 30.05.12 18:32 (4 297 символов в тексте)

12:06 03.06.12

Мы отдыхали в прошлом августе, номерной фонд явно был не очень новый. Там сделали ремонт? И если можно, выложите фото номера, пожалуйста. И еще про морской рай- он на территории св. Константин и Елена находится?

17:43 14.01.13

Странно, когда мы отдыхали, номерной фонд был в отличном состоянии. Наверное, отель сделал ремонт. Фото отеля я выложила. Ресторанчик" Морской Рай" - как добраться от отеля - идете все время прямо вдоль набережной (!) мимо других отелей (Marina и т.п.) , будете проходить мимо ресторанчика Parma (тоже вкусно готовят, но дороже, чем Морском рае), далее выйдете на такую типа площадь торговую с лотками - узнаете сразу, далее налево мимо лотков прямо к морю, далее направо еще 500м и увидите прямо на берегу ресторанчик "Морской рай".

Все отзывы TatyanaLeto (6)