Регистрация: 02.06.12
мае 2012
13.05.12 - 26.05.12

Всем привет!

Доброго дня всем! Решила и я оставить отзыв об отеле. Буду многословна))). путевка была с 13 мая по 26 мая.(13 ночей), вылетали из Питера.49 тыс на двоих.

попытаюсь собрать мысли в кучку и все по-порядку описать. Вылет был вечером в 20.20. Прилетели в Хургаду уже 14 в половине первого ночи.Быстро получили багаж,нашли коралл трэвэл и быстро приехали в отель.Честно говоря,летели мы в этот отель с опасением. Изначально была куплена путевка в Шарм,но буквально на следующий день по всем каналам ТВ прошла информация.что в Шарме снова акула объявилась.Моя подруга категорически заявила,что в Шарм не полетит и мы в экстренном порядке стали искать путевку в хургаду. По нашим деньгам нам предложили на тот момент два варианта-трешку и этот отель,сан дейз ралма.Отзывы были не очень-многие туристы жаловались.что у них из сейфов пропадали деньги и ценные вещи(сейфы причем в комнате находятся).В общем выбрали мы этот отель,несмотря на не хорошие отзывы.

Это было вступление. теперь по-порядку:

1.Размещение.

Несмотря на то,что мы прилетели глубокой ночью-нас отправили кушать!!!!!!! Причем дали не сухие бутерброды,а накормили горячей едой! Что нас порадовало,т.к. мы были голодные и даже брали с собой из дома бутерброды)))))) в общем они не понадобились)))) Т.к. я уже знала,что все номера отеля с видом на море,то я предложила мальчику на ресепш презент за то,что бы нам дали 2 этаж,т.к первый этаж прямо лежит на земле и из номера можно прямо выйти к бассейну. Причем никто у нас ничего не вымогал,не требовал-мы сами предложили,дали бутылку водки нашей и шоколадку-нам не дорого,а человеку приятно))))). Он сам за нас заполнил карточки(т.к. мы были слегка под коньяком)))) ,выдал ключи,пришел мальчик для доставки чемоданов в номер. В общем как-бы все хорошо. Номер нам понравился,чистенько,уютно.в общем легли спать. Утром пришли на пляж.

Теперь внимание! Видим-на пляже все лежат на одинаковых полотенцах. Мы сделали вывод,что их выдают в отеле. Пошли выяснять,где и что.Оказывается,полотенца выдают в обмен на карточку,которую выдают на ресепшн на момент заселения. Так вот нам ее не дали ночью!!!!!!стали выяснять. Позвонили ночному портье,он сказал.что якобы нам ее выдал! а мы даже не знали,как она выглядит!!! нас быстренько обвинили в том,что мы ее потеряли! а за утерю карты или полотенца-штраф 20 долларов! ну потом были разборки(на нас русских же не прокатишься просто так)))).Подруга моя пригрозила международным скандалом)))),вызвали старшего менеджера,главного охранника. в общем все закончилось хорошо-они поняли,что не получится урвать по 20 баксов с каждой,благополучно нам подбросили карточки в номер и мы все остались довольны друг другом.Потом даже подружились с ними))) весь отпуск при встрече в холле нас непременно спрашивали-все ли у нас хорошо)))).В общем это был единственный неприятный инцидент за весь отпуск.

Так что будьте бдительны с этими карточками.

2.Питание.

Теперь о питании. Кормили на убой!!!!!! огромный выбор блюд,все есть-курица,мясо,печень давали,овощи всех видов и способов приготовления,диетический стол есть-паровые овощи,за 12 дней даже 2 раза крабов давали! шикарные толстые финики-всегда! пятиразовое питание-завтрак.второй перекус,обед,полдник(пицца или хот-доги),ужин.даже думаю особо голодных могли и ночью накормить)))).Все свежее-салаты прямо при нас строгали,горячее тоже при туристах готовиться. на завтрак всегда яичница(прям со сковородки.блинчики тут же пекут,все горячее.свежее.Никаких мух в ресторане замечено не было!!!! в общем выползали мы как шарики после еды. А, еще тортики!!!!!!! вкусные!!!!!!! Видов 10!!!!!! есть где детям разгуляться! Да,еще некоторые пишут.что мясо выдают мало,по кусочкам. так вот вот,если вы хоть 10 раз будете подходить за добавкой-никто плохо не посмотрит! В общем после такого питания мы долго плавали,что бы не прилететь колобками в Россию))))

3. Сервис.

Обслуживание очень хорошее! Уборка-ежедневно. Мальчик убирал безупречно(Мустафа его зовут) !!!!!! причем первые два дня мы доллар не давали-присматривались. его отсутствие не повлияло на удорку-заправленные кровати,чистые полотенца,гель,шампунь-все на месте. Потом мы стали доллар оставлять,хотелось отблагодарить парня. Так у нас лебеди на кроватях были)))) Причем уборка было очень тщательной-я однажды забежала в номер за шляпкой,он убирал как раз. Так вот он не просто тряпкой возил по полу-он отодвигал кровати-мыл пол во всех углах! после уборки в номере всегда было свежо,не пылинки!!! В общем супер! Умничка!

Обслуживающий персонал-очень корректное отношение! Может быть потому,что мы и сами не бычили,не хамили,не унижали никого,всегда здоровались. Сначала конечно пытались заигрывать,приглашали в Хургаду на дискотеку.Но я сразу сказала,что в России есть муж и никакие предложения не принимаются. После этого-никто не приставал,не навязывался,в общем все очень вежливо,корректно,достойно. Мы смотрели на их работу-даже жалко их было.Они целыми днями как пчелки!!!!! им даже присесть нельзя(бармены,официанты) . В общем все для нас. Молодцы! Еще порадовала охрана отеля- их почти не заметно было,но мы всегда чувствовали себя под защитой. Мы как раз попали в момент,когда а Египте были выборы президента. Туристов просили без особой нужды не выезжать в город. Зато в отеле мы себя чувствовали полностью под защитой. Что тоже было приятно.

Еще хороший момент. Возле стойки регистрации сидят две русские девушки(релейшен)-Людмила и Оксана. Они помогают туристам решать проблемы,если таковые возникают. очень славные девушки! По всем вопросам можете к ним обращаться.всегда помогут! Спасибо,девчонки!

Подводя итог- все службы работают на отлично!!!

3. Пляж.

В описании отеля написано-пляж 50 метров. Врут!!!!!!! Пляж 0 метров!!!!!!! Отель сразу на берегу моря!!!! Вот например,один из баров находится прямо на пляже! т.е вечером мы сидели в этом баре вечером,выпивали и закусывали-а море прямо возле наших ножек плещется!!!!Кстати,можно даже ночью купаться-но сразу приходит охранник и объясняет,что наша медстраховка действует только до 18 часов и если вы утонете ночью-никто не будет виноват)))) Но тем не менее,плавать не запрещает. и даже наблюдает из-за угла,на всякий случай)))).

Продолжаю про пляж. Сначала я была в легком шоке. Пляж находиться в бухте(ну вы наверное фотки видели).Песочек- хорошо. Но!!! Медузы!!!!! и много грязи-пакетов,бутылок! Рядом находится городской пляж и все де-мо плыло к нам. Но!!! На пляже целый день мальчик занимается уборкой!!!!! вылавливает пакеты,медуз(они кстати мертвые,бедняжки и не кусаются совсем.я визжала только первый день,потом привыкла. Два раза в день были похороны медуз-выкапывалась ямка и туда ссыпали медуз). Этот пляж мелкий,для тех как я,не умеющих плавать. Рядом за сеткой,есть еще одно море! там где лесенка.Я сначала думала,что там глубоко. Но потом мы сходили на разведку. Там чистейшее море!!!!!! не глубоко!!!! кораллы там живут! Люби плавали с маской и всю эту красоту рассматривали. Рыбки там всякие еще были .Берите с собой обувь специальную. Хотя я и без нее там плавала,потому как вода прозрачная и залежи кораллов видны,и возле них есть тропинки из песочка. Но лучше тапки ,что бы уже совсем спокойными быть,я все-же ногу порезала об коралл,но не сильно,в волшебной водичке все быстро зажила.

4. Отдельная тема-анимация.

Это что-то!!!!! ребята просто молодцы!!!!!! Целый день развлекают!!!!! Кристинка,Ольга,Миша,Боб!!! просто супер!!!!! на пляже-зарядка в 10 утра! потом танцы живота,потом еще танцы интересные!!!! В общем скучать и толстеть не дают! Кристинка даже мертвые после пьянки тела поднимала на зарядку!!!!!! Вечером красивые шоу!!!! каждый день,всегда разные!!!! Приглашали еще других артистов,целые спектакли ставили!!!!! Ну нет слов! Супер!!! Спасибо,ребята!!!!

Ну вот кажется все написала. Подвожу итог.

Отдых понравился очень. Я вообще первый раз была в Египте,до этого в турции отдыхала в четверках. Так вот сделала вывод-Турция отдыхает рядом с Ралмой! Это касается всего-территории,питания,обслуживания! Да еще и отель красивый,вы наверное видели на фотках,они соответствуют действительности.

Возвращаюсь к опасениям по поводу краж. У нас ничего не пропало. Но честно говоря,мы в сейфе ничего не хранили.У нас чемоданы были с кодом,все хранили там. Но думаю.что отель уже решил эту проблему,мы говорили на эту тему с девочками на релейшн(Оксана и Люда)-они сказали.что были случаи действительно,но как бы сейчас они уже с этим поборолись,наверное нашли виновника,не знаю,не буду утверждать.

Итак,дорогие будущие туристы- нам все понравилось,можно ехать. Только карточки от полотенец берегите)))) Думаю.что если поеду в Египет еще-вернусь сюда с удовольствием. Мне главное море рядом и комфорт. Все получила,даже больше,чем ожидала. Всем приятного отдыха!!!

Да,еще хотела добавить про воду. Читала во многих отзывах,что с водой проблема-воду можно пить только из бутылок и зубы чистить только из бутылок, и ее выдают по 2 бутылки в руки. Так вот,не волнуйтесь-вода без ограничений,во всех барах,можно целый день подходить и спокойно брать. Только учтите,что бесплатная вода с 10 часов утра только. Поэтому берите в номер про запас на утро.Иначе будете покупать за 1 доллар маленькую бутылочку.

Наверное все,если что вспомню интересного-добавлю))).

Добавлено 01.06.12 13:25 (9 225 символов в тексте)

11:10 03.06.12

Читала с удовольствием, спасибо. Кстати я вас узнала, мы вместе отдыхали в отеле))) Все что написано истинная правда)))

12:34 20.06.12

Читала с удовольствием и удивлением. И мы Вас помним, причем еще из Питера. Хотелось бы услышать от Вас пару слов о перелете СПб-Хургада компанией Трансаэро. Мы этот перелет запомнили. а Ваши впечатления?

14:26 18.07.12

Скажите пожалуйста,а на территории нет своей дискотеки?

Все отзывы Lana Ignateva (5)