Регистрация: 24.10.11
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
мае 2012
23.05.12 - 29.05.12

в целом сойдет, но это не пятерка

Отдыхали с мужем в конце мая. Корал тревел. Номер с видом на море.

Путевку покупали в начале апреля, отзывы были хорошие, поэтому и выбрали этот отель. Перед поездкой уже, середине мая, прочитали отзывы и ужаснулись. Но было поздно.

Сразу скажу, что практически все, что пишут – правда.

Мы отдыхаем в Египте не первый раз, также и на другие курорты ездим. От Египта ждали только красивого моря, спокойного отдыха и нормального питания. Особых требований за эти небольшие деньги не было. Но получилось как-то совсем кисло. Если сравнивать с отелем Си Клаб (май 2011), той же стоимостью примерно, то Пирамиса проигрывает практически по всем параметрам.

Итак:

1. Трансфер. Трасаэро. 5 часов. Встретили с самолета без проблем, быстро заселили (прилетели в 11-30).

2. Номер: с видом на море, первая линия. Большой. Но мебель совсем старая, потрескавшаяся, с пятнами. При этом работало все: телек (3 русских канала), кондей, ванная, балконная дверь. Сейф бесплатный. Уборка раз в день, претензий нет. Все чисто и лебеди из полотенец. Убило то, что в ванной нет даже мыла и шампуня (не говорю уже о халате, тапочках, одноразовых бритвах и щетках). То есть вообще ничего не было. Даже в четверках все это есть. Жесть. Но мы почитали отзывы и взяли мыло и шампунь с собой. Очень пригодилось :)

3. Территория: большая, в целом ухоженная. Отель стоит на горе, так что готовьтесь к ежедневному кроссу по лестницам. )) Отель был полупустой, что порадовало. Видно многие также начитались отзывов и не поехали, так как, в отличие от нас, у них еще был выбор..((( Номера есть с видом на море, это в основных корпусах, между морем и ресепшеном №8000-е (как наш). Есть стандарты (это в виллах по бокам). Говорят, стандарты свежее и лучше. Есть еще номера за ресепшеном у дороги. Это совсем жесть. Далеко и вид на свалку или на автостоянку.

4. Про насекомых: начитались отзывов и набрали с собой кучу всяких средств. Пользовались только фумитоксом – комаров очень много, но фумитокс, как всегда, на высоте)). Один раз видели на кровати муравья. Тараканов и клопов не было. Говорят, клопы есть в стандартах (которые новые).

5. Пляж. 3 пляжа. Камне-песчаные. Один с заходом по песку (но там рядом стоянка яхт и пахнет бензином). Два с заходом по понтонам, один из которых затоплен. Море, конечно, супер. Прозрачно, рыбки, кораллы. С маской плавать – одно удовольствие. Погода несколько раз сильно (по их меркам) портилась: солнце заходило за тучки ))). Бар на пляже работает, норм. Но пляж большой, и до бара многим далеко было ходить. Также есть бар у бассейна. Полотенца выдают под запись, за утерю – штраф 15 долларов. В бассейне есть детская горка, высокая, кстати.

6. Питание. Плохо. Работает только один основной ресторан на шведский стол, плюс вечером два аля – карта (китайский и индийский). Итальянский ресторан не работает. В перерывах работает барчик у пляжа: хотдоги и булочки. В аля-карты запись за день – за два. Бесплатно есть выбор из 4 комплексных меню (салат, первое, второе, сладости). Менять блюда из меню нельзя. Одно меню в обоих ресторанах полностью рыбное, одно мясное, одно куриное и одно вегетарианское. Что-то дополнительно – за деньги. Сладости в основном – нарезка из апельсинов и фиников. Но первое и второе было вкусно, поэтому ужинали в конце только там. Рыбный ресторан платный полностью. В него постоянно зазывали. Мы не пошли. Основной ресторан: питание в целом сносное, отравлений не было. Но ужас как однообразно. Плюс маленький выбор. Одна стойка со сладостями, одна с салатами (самих салатов 3-4, а остальное: отдельно нарезанные помидоры, огурцы, лук, капуста, морковь), третья с 2 видами супа и 5 видами блюд. Это овощное рагу, пюре, макароны, лазанья и курица либо рыба. Эти блюда не меняются! То есть каждый день одно и тоже! Ели только курицу или рыбу и пюре, остальное совсем не вкусно. Есть стойка с поваром. Он жарит либо печень (невкусно делает) либо рыбу (делает хорошо). Выдает по маленькому кусочку, как от сердца отрывает. Что хорошо – большая стойка с разными булочками. Правда, меняется раз в 2-3 дня (то есть часто засохшие). Соки – ЮПИ. Самое ужасное – завтраки. Есть совсем нечего. Из блюд: омлет на воде, пюре, несъедобные сосиски, овощи. Один вид несъедобной колбасы. Все. Повар жарит яичницу по заказу – это и спасало. В общем, первый раз, вернувшись в Москву, захотелось пойти в ресторан и нормально поесть… Да, про алкоголь: сказать вообще ничего не могу, так как мы с мужем не пьем. Выбесило постоянное предложение кусков арбуза и фрешей за доллар. Донимали везде: и в ресторанах, на пляже и у бассейна. Из-за арбузов по доллару за отель было как-то стыдно.

7. Анимация. Ее не было. Совсем. Ни на пляже, ни у бассейна. В последний день, правда, увидели зазывающего на аква – аэробику аниматора, но в итоге ее не было. Было обидно, так как с соседнего отеля постоянно неслись звуки анимации. Там народ развлекали. А мы это только слушали. Жаль. Вечером были песни с детьми и живая музыка. Так себе. Зазывали несколько раз поехать куда-то на дискотеку.

8. Сервис. Поставила «5», так как для этого уровня сервис норм. Проблем с персоналом не было. Сейф сломался – сразу пришли, починили. Все вежливые, улыбаются, говорят по русски (базово, конечно, но хватает).

9. Экскурсии. Ездили в Иерусалим (в Израиль, через границу). Суточная экскурсия (выезд вечером и следующим вечером обратно). 185 долларов с человека. Опасались, что могут быть проблемы по дороге ночью до границы и на границе. Но все норм. В Египетской части с каждым автобусом едет вооруженный охранник. Но все спокойно. Границу с Израилем прошли пешком, вообще спокойно. В Иерусалиме очень понравилось, посмотрели все основные Христианские святыни. Не жалеем о поездке.

Уффф, вроде все написала. Итог: отель в целом не совсем уж плохой за эти деньги, но рекомендовать его не буду и больше туда не хочу. Это не пятерка.

Добавлено 01.06.12 21:19 (5 845 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (10)