Регистрация: 19.05.12
Отзыв об отеле Laphetos Beach Resort & SPA (отель был переименован 01.01.23)
мае 2012
01.05.12 - 31.05.12

лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать

(Путевка с 1-13 мая2012 )

Прочитав отзывы на разных сайтах, разочарованно отправилась с подругой в Турцию, в этот отель, с надеждой хотя как то самим себя развлечь, на майских праздниках , т.к путевка уже была приобретена. Ехали с мыслью, что люди все разные, и у каждого свой личный отзыв, исходя из своих потребностей, да и просто отношению к жизни и придирчивости. Очень остро запоминаются плохие впечатления, коими и спешат делиться наши туристы. Но к моей радости, многое, из отписанных плохих впечатлений, в отели просто не было. С Пегасовцами приехали в отель вечером. Надо заметить, от аэропорта девочка-гид очень ненавязчиво рассказывала об особенностях Турецкого менталитета, и немного истории о тех городах, которые мы проезжали.. По приезду, номер был предоставлен сразу. Русскоязычный администратор с ресепшена по моей просьбе, лично проводил нас в номер с видом на море на втором этаже. Правда ночью слышен шум проезжающих автомобилей по трассе. Но меня это не смущало. Просторный холл отеля порадовал чистым убранством, так же как и сам номер. В номере одна двухпальная и полутораспальная кровать+ кресло кровать. Санузел с пластиковой ванной, половина которой огорожена прозрачным стеклом. Мраморная столешница с раковиной. С мыльными принадлежностями, пополняющимися ежедневно и чистыми полотенцами, так же заменяемыми ежедневно, при уборе комнаты. Главное не забывать включать «уборку комнаты». Но даже, если вы не включили «убрать», трудолюбивые турчанки всё равно заглянут в ваш номер и приберутся. За двухнедельный отдых ни разу не оставляли чаевые для горничных, тем не менее в номере всегда было чисто, убранная постель, лебеди и т.д и т.п. (Символические Чаевые оставили только перед отъездом, поэтому можно сказать, что люди РАБОТАЮТ, а не отрабатывают чаевые, как многие пишут). Постель меняли раз в три дня, но если на простыни было хоть какое-то пятнышко, меняли сразу, не дожидаясь трехдневного срока, и без наших просьб. В холодильнике 1.5 литра питьевой воды, и 2 маленькие минеральные, так же пополнялись ежедневно. Холодильник правда не сильно морозил, но кроме воды у нас там ничего не было, достаточно было еды в ресторане с 3 разовым питанием, да и еще поздним ужином с 00 до 01.00 ночи))) Еды достаточно, для любого вкуса, за исключением нехватки первых блюд в виде русского борща )))) Из первых блюд были Турецкие супы. Особенно, полюбились восточные сладости )). Очень понравилось уважительное отношение персонала начиная от уборщиков, заканчивая генеральным директором отеля, который сам лично интересовался нашим отдыхом и нашим мнением об обслуживании клиентов отеля. Мамэт Сырма -его зовут, если мне не изменяет память. Ему личная благодарность от меня. Меня просто поразило дружелюбие и отзывчивость сотрудников отеля. Надо отметить, что хорошо на русском языке говорили в основном работающие на ресепшене Нургелди и Микаэль, которые были прекрасными переводчиками, рассказывали нам о наших возможностях, и решали наши личные проблемы, вплоть, с вопросом -как доехать на автобусе в какое-нибудь место Турции. Вообще, восхищаюсь работоспособности этих людей!!! Столько много туристов проходят через них, и каждому нужно угодить, объяснить, рассказать, показать, предложить, подсказать. … и т.д т.п ). Так же хорошо владеют русским языком фотографы работающие при отеле и администраторы СПА салона. Так же, отличился своей работой и высоким вниманием Метрдотель ресторана ))) Он заставит (в хорошем смысле этого слова) улыбаться любого человека зашедшего в зал )) Все официанты очень аккуратные. )) Территория отеля еще не очень насыщена зеленью, но думаю это со временем исправится )) Отель еще молодой. С анимацией конечно еще туговато, народу в это время было мало, но ребята старались как могли. Всегда улыбчивые лица и неиссякаемая энергия, излучаемая на каждого отдыхающего. Очень понравилось Турецкое "привозное" представление в выходные дни. Видимо они приезжают еженедельно. На выходные еще заезжают местные молодые турки, и тогда отель «стоит на ушах» ))) Но в пределах нормы , по сравнению с Российскими туристами. Все же Турки отдыхают более культурно, хоть и со своими «тараканами в голове» )). Очень сильно заражают своим весельем.

В общем, отель "Лапхетос" нам с подругой понравился. Я бы еще там остановилась.

Жду ваших вопросов и комментарии )))

Добавлено 02.06.12 19:43 (4 310 символов в тексте)

17:33 03.06.12

Тез тур т.ж. продаёт туры в этот отель.

11:36 04.06.12

От корала и санмара он тоже есть )))
Отель хороший, была там в конце апреля.

11:24 13.06.12

а магазин, где можно купить полотенца и текстиль есть в самом отеле?

Все отзывы Кадрия (1)