Регистрация: 27.05.10
мае 2012
23.05.12 - 31.05.12

Отель оправдал ожидания

Были в отеле в конце мая 2012года.Может,кому-то это будет важно,я была на 7ом месяце беременности.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Заселили рано утром,как приехали,номер скромный,,но чистенький и уютный,мне ни где не давали одноразовые тапочки,а в2* отеле дали)),но выехать попросили в 12,как по правилам,вернее мы сами спросили,скорее всего нас бы и не выгоняли.Горячая вода всегда была,полотенца меняли каждый день,постель 2-3 раза за 9дней.Один раз оставили СВОЕ полотенце в ванной,нам его постирали и вернули обратно.За уборку чаевые оставляли каждый день 1доллар или лиры.Русских каналов нет,есть стаканы и вилки.Советую привезти с собой нож для фруктов,тарелку мы попросили,нож тоже,но его быстро унесли,пришлось купить 2ножа-5лир(1лира примерно 18руб,1доллар=1.75-1.80 лир) Но про хорошую слышимость-правда,но нам это особо не мешало,наверно потому что народу в отеле было не много и все были воспитанные и тихие,часто слышно лай собаки,которая почему-то сидит на крыше через дом и лает на прохожих.Мы ложились в 22-23 и вставали в 6-7утра

ПИТАНИЕ

Ездила до этого в большие отели,где блюд на выбор было раз в 20 больше,но это не мешало нам вкусно ужинать.Завтраки простые:яйца,помидоры,огурцы,сыр,сосиски,колбаса,варенья,печенье,оливки.Ужин:блюд 10 на выбор(салаты,овощи),я обожала жареные кабачки и баклажаны,муж чаще брал картошку.Горячее всегда один вид,обычно нам его приносили сами,мяса почти нет,редко курица,но нам было все ОЧЕНЬ вкусно.Я даже половину салатов и не пробовала.Напитки за ужином также бесплатно:чай,кофе,фруктовый чай в пакетиках.Молоко сухое.На обед мы питались в кафешках,покупали фрукты.Подробнее и цены напишу ниже.

СЕРВИС

Все что написано в отзывах ниже-правда.Семейный,тихий,уютный отельчик,где тебе всегда улыбаются,пытаются помочь.По русски почти не говорят.Говорит немного один,вроде это сам хозяин.Мы на пальцах и на элементарном английской узнавали что где и как.Меняли доллары в основном в отеле курс 1.75,в эти же дни в центре Анталии,на площади перед старым городом в банках можно поменять 1$=1.83.Т.к.гид в автобусе сказал что курс 1.75,то мы думали выше и не может быть,так же не верьте гиду что менять доллары надо мало,т.к.принимают любую валюту.Это правда,НО ОЧЕНЬ НЕ ВЫГОДНО! Все покупайте в лирах,кроме экскурсий.В магазиный считают непонятно,по курсу 1.6,да еще накрутят!А в лирах удобно.

ТЕПЕРЬ ОБ АНТАЛИИ и ЦЕНАХ

СТАРЫЙ ГОРОД(Old Town)

Там очень красиво,обязательно там нужно побывать,так же там много магазинов и бутиков,кафешек,которые дешевле чем в Коньялти

Как доехать! Отель MELTEM стоит между улицей вдоль набережной(забыла название) и следующая большая улица БУЛЬВАР АТАТЮРК,она пареллельна набережной,идите от отеля в обратном направлении от моря до первой большой улицы,сажают не только на остановке,но и где махнешь,а высаживают только на остновках.Добраться можно автобусом KL08 или KL06,но 08 едет короче.Проезд стоит 1.75 лир,спросите водителя "ОЛД СИТИ",вам скажут где выходить.По набережной мы не ездили.

Также там при входе на пешеходную улиц будет кафешка,обычная забегаловка,но вкусно и не дорого. 1 порция лахмаджуна(лепешка с фаршем и томатом)-3штуки!!!! стоит 10лир,блюдо из риса и мяса,которое срезают с вертеля(забыла название) 7-12 лир,чай 1.75 лиры,айран 1лира.Это примерные цены.

РЫНОК

В коньялти он только по пятницам.Надо идти мимо этой улицы Ататюрк,от моря,примерно на уровне нашего отеля,дальше спросите или увидите людей с мешочками-покупками,идти минут 20. Цены на рынке не ниже,футболку купили за 20лир,в страром городе она 15лир,фрукты может НЕМНОЖЕЧКО дешевле.Клубника 3лиры,остальный цены не помню.В маленьких магазинах-палатках,клубника 4лиры,черешня 6-8лир,абрикосы 3-4лиры.Чаще покупали там,т.к. на рынок попали один раз.

МАГАЗИНЫ

Есть супермаркеты. Tansas.Доходите до Бульвара Ататюрк,сворачиваете налево и идете вдоль улицы минут 10-15.Можно свернуть направо,там он тоже есть,ну идти минут 30 и он на другой стороне дороги.

Местный нам подсказал магазин SOK("Шок"),он близко,тоже на Улице Бульвара Ататюрк,только он на уровне Нашего отеля,если провести прямую линию,но надо обойти дома,на желтой табличке буквы Sok.ТАМ все дешевле,шоколадки(они у них ОООЧЕНЬ вкусные 0.5-1лира),айран 0.45лир(тоже вкусный,не как в России),вода 1.5л-0.4 лиры(40грошей),там есть арбузы и дыни.

Так же этот магазин есть в центре,не доезжая до старого города,там он побольше,но мы там не были,видели из автобуса

Но если не хотите экономить-магазины там на каждом шагу

MIGROS

Большой торг.центр,бутики,магазины ЗАРА,Колинс,Вай Кики и тд.Нам было там не очень интересно.Но доехать можно также на 08 автобусе в сторону центра,ехать где-то мин 10 или по набережной,попросите водителя МИГРОС СТОП ПЛИЗ и вас поймут)))),так же там есть парк аттракционов.1 аттракцион-4лиры,надо покупать фишки.

ЭКСКУРСИИ!

С отельным гидом мы не встречались,по опыту-ничего интересного не скажет,только впихнет дорогие экскурсии.Всегда брала экскурсии на улице(Турция,Египет,Тайланд)

НО!!!! Столкнулись с тем,что уличных агенств просто нет.До этого была в Алании,за тобой бегают,лишь бы взяла экскурсию.Сама в этот раз ездить не могла,т.к.жду ляльку,а мужа отправить очень хотела!Не буду рассказывать как мы нашли турфирму,это долго,но мы переплатили

Уже после договоренности мы нашли турфирму и ОНА РЯДОМ С НАМИ!!! Просто "несудьба какая-то",мы эти фирмы искали в центре,спрашивали у местных,ни кто ничего не знает.Нашли одну фирму,там Квадроциклы стоят 65 евро!!! мы были в шоке.Анталия вообще отличается от других городов и больше ориентирована на европейцев,на русском говорят очень мало и плохо,цены в евро,в магазинах ни кто не бегает за тобой.Хочешь бери-не хочень,не надо!

Вобщем самые дешевые туры:Рафтинг,сплав по реке 30долл,Квадроциклы 50долл,поездка на гору Олимпик что-то 70 долл(тот же рафтинг подруга осенью брала в Кемере за 15долл,муж тут съездил за 55долл,через 10человек договорились)

ЭТА ТУРФИРМА,где дешевле всего и там говорят по русски,находится:выходите из отеля,сворачиваете сразу налево,на углу стоит КЕНТ ОТЕЛЬ,свернете направо и прямо по дороге мимо отелей и пансионов доходите до след.дороги,если посмотреть ниже,ближе к морю,там стоит отель СИА ЛАЙФ 5*,а чуть выше эта турфирма,она как бы на улице и горят вывески,есть рекламки.Мы через нее не ездили,т.к обнаружили ее поздно и переплатили 30долл с 2х экскурсий.

ПЛЯЖ

Крупная галька,ходить босиком не очень приятно,можно купить резиновые тапочки,балетки за 10лир,в них ходить и купаться очень удобно.Лежак стоит 4лиры,с зонтиком 5лир,2лежака и зонт 8лир,на целый день.По пляжу носят вкусную кукурузу 3лиры,туалеты вроль набережной 0.5-1 лира,но если там нет человека-вам повезло,можете сходить бесплатно!))

У нас был ветерок,говорят в этом году холодно,но море было комфортным,чистым,пляж тоже.На пляже есть раздевалки и душ,смыть соль.

Вобщем,Анталия город очень красивый,чистый.Мы вообще не сидели в отеле,всегда куда-то ездили,ходили.2 дня и вы уже будете легко ориентироваться!Если будут вопросы-пишите.

Добавлено 03.06.12 12:26 (6 946 символов в тексте)

19:42 25.05.13

Очень помогли с выбором отеля и вообще направления отдыха. Осталось только понять куда и как часто ездить с экскурсиями. Спасибо

12:57 17.06.13

Ну спасибо!!! Вот настоящий отзыв, МОЛОДЕЦ!

Все отзывы элла (12)