мае 2012
20.05.12 - 27.05.12

Прекрасный отель :)

Отель был замечательный, Catrina с одной стороны довольно уединенный, находящийся в горах, рядом с двумя лучшими бухтами-пляжами Родоса, окруженный соснами. Тишина и покой, из постояльце в основном немцы и итальянцы.

Еда была вполне себе хорошая на четверочку, удачное мясо, рыба, овощи, долма, мусаки, запеканки из цветной капусты и прочие блага греческой кухни, - шведский стол и все такое, разве что фруктов маловато. Апельсины, яблоки, киви и бананы – этакий классический русский «зимний стол». ☺

Но апельсины прямо с дерева, отель окружен садом, где на ветках зреют апельсины и лимоны, территория очень зеленая, приятный ландшафтный дизайн. Номера чистые, а гостиница новая, убирались каждый день. В бассейне я ни разу не купалась, хотя он тут чистый, большой и говорят теплый. Но по соседству с таким невыразимо прекрасным морем – этого совсем не хотелось. Не смотря на середину мая море было вполне теплым, хотя это конечно кому как, но градусов 20-21 было точно. С погодой повезло, кутаться особо не пришлось, хотя тёплые толстовки на вечер очень пригодились, временами налетал довольно свежий бриз.

Мы брали с собой велосипеды, а вокруг была масса горных дорожек, чтобы кататься. Неподалеку (км 3-5) располагался курортный городок Филараки, где были супермаркеты, ночные клубы, бары и прочая ночная жизнь. Можно от души было там потусить, а на ночь на такси уехать «домой» и наслаждаться тишиной сидя на балконе, и попивая самодельные коктейли.

Велосипеды мы брали с собой, хотя здесь существует и аренда (17 евро/день), но велосипеды не в пример нашим Стридам видавшие виды.

Аренда новенькой машинки (2011) на два дня (Ниссан Микра) обошлась нам всего в 70 евро. Бензин был не самый дорогой - 1,5-2 евро.

Рекомендуем всем брать машину сразу, Родос одно из тех мест которые лучше осматривать самостоятельно. Столько шикарных видов, диких пляжей, затерянных в горах деревушек и монастырей где можно полазить и побыть в одиночестве, отведать национальной стряпни, что диву даешься. Вообще для отдыха о.Родос подходит как нельзя лучше, более зеленый, чем континентальная Греция, очень чистый и живой остров. Его имеет смысл постигать самостоятельно. Воздух, природа и море кристально чистые. В лесу видели оленей, а уж павлинов и вовсе на каждом шагу, особенно их много в Фелеримосе. Я столько сразу не видела нигде, они бродят на воле, как вороны практически. Никаких зоопарков.

вид из номера

балкон

береговая линия

Добавлено 03.06.12 22:00 (2 401 символов в тексте)