АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.07.16
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 2
Читательский охват: 7843
Фото: 88
Отдыхала Парой в
мае 2012
18.05.12 - 29.05.12
- Не рекомендую отель

3.3

2 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Начну с расположения .Отель расположен примерно в 1,5 км...

Начну с расположения .Отель расположен примерно в 1,5 км от Херсониссоса на достаточно большой возвышенности,взбираться на которую по несколько раз в день не очень приятно!Рядом с отелем есть только один магазин,две таверны и два проката машин.Все остальное разнообразие находится в центре городка до которого пешком минут 20 или на автобусе (остановка №25 у отеля Нана Бич)Возле этого отеля находится и ближайший пляж.Сам пляж далеко не из лучших,а вот цена за два лежака и зонтик составляет 15 евро!Если пройти в сторону Херсониссоса минуя пару совсем маленьких пляжей есть пляж комплекса Alekos garden там это стоит 6 евро,хотя многие располагались прямо на песке соответственно вообще бесплатно.Что касается самого отеля : номера нищенские,(см. фото) уборка каждое утро,но как и везде не особо тщательная,шампунь,мыло и т.д.на что рассчитываешь в 4звёздах, лучше купить самим,то что там дают использовать невозможно.Персонал приветливый,всегда готовы помочь,при необходимости меняют номер,на русском не говорят.Питание вполне приличное,мы брали НВ ,а обедали в тавернах.Завтрак как и везде яйца,хлопья,сыр,колбаса,чай кофе,блинчики,мёд,а вот ужины вкусные и разнообразные:рыба,курица,различное мясо, гарниры и овощи,фрукты,мороженое и сладости.Понятно что для НВ напитки на ужине платные, пиво например 2,5 евро,а вот за воду платить не надо(как в большенстве отелей)Что же касается таверн, то цены приблизительно как и у нас (в Питере)Греческий салат 4-5,5евро, супчики по 3,5-5,5евро,мусака(очень вкусная!)4,5-6,5евро,всяческие морепродукты и мясо 7-11евро,а вот порции гораздо больше.

Теперь об экскурсиях.Ну понятно ,что у отельных гидов они дороже чем в уличных агенствах и имейте ввиду , что билеты в музеи вы оплачиваете дополнительно независимо от того где вы купили экскурсии. Мы брали Кносс,пещера Зевса(якобы)долина Лассити. Кносский дворец не очень впечатлил,но посмотреть было необходимо всё-таки главная достопримечательность Крита.Ну заодно и пещеру с долиной посмотрели.Природа конечно очень красивая,горный серпантин аж дух захватывает и воздух удивительный. Имейте ввиду что к пещере Зевса нужно подниматься высоко в гору самостоятельно,а затем спускаться в саму пещеру глубоко вниз, и там очень прохладно и влажно,но зрелище того стоит.

А ещё мы катались на паровозике,очень приятная поездка по деревенькам Крита с несколькими остановками для обзора,шопинга и обеда в милой ,деревенской таверне с очень дружелюбным хозяином и вкуснейшей едой.Очень рекомендую,стоимость 20евро на человека, продолжительность примерно 4,5 часа. На паровозик садились у супермаркета Selekt,билеты покупали там же в кассе.Там есть ещё экскурсия на 2 часа за 10 евро, но думаю что она менее интересна,хотя выбирать конечно вам.Кстати в отеле продают билеты на паровозик идущий по иному маршруту Сталида ,Малия и далее это противоположное направление может быть она тоже интересная,нам уже не удалась съездить.

Теперь еще немного о покупках. Мы с Крита везли местное домашнее вино примерно 3евро за литр,мёд(тёмный очень вкусный и полезный)10-15евро за 1кг,ну и конечно оливковое масло от 5евро за литр.

Ну и заканчивая свой отзыв хочу отметить,что Крит по природе своей ОЧЕНЬ похож на Кипр,кто был там сразу отметит это сходство.Буду рада если хоть чем-то мой отзыв окажется полезным.Удачного Вам отдыха !

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

дорога к отелю

Фото туриста отеля

Прочее

пещера Зевса

Фото туриста отеля

Прочее

пляж Нана Бич

Фото туриста отеля

Прочее

пляж Alekos garden

Фото туриста отеля

Отель

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 05.06.12 23:38 (3 326 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:22 06.07.12

Скажите плиз отель рядом находится с островом!?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (8)