Регистрация: 05.07.16
мае 2012
18.05.12 - 29.05.12

3.3

Начну с расположения .Отель расположен примерно в 1,5 км...

Начну с расположения .Отель расположен примерно в 1,5 км от Херсониссоса на достаточно большой возвышенности,взбираться на которую по несколько раз в день не очень приятно!Рядом с отелем есть только один магазин,две таверны и два проката машин.Все остальное разнообразие находится в центре городка до которого пешком минут 20 или на автобусе (остановка №25 у отеля Нана Бич)Возле этого отеля находится и ближайший пляж.Сам пляж далеко не из лучших,а вот цена за два лежака и зонтик составляет 15 евро!Если пройти в сторону Херсониссоса минуя пару совсем маленьких пляжей есть пляж комплекса Alekos garden там это стоит 6 евро,хотя многие располагались прямо на песке соответственно вообще бесплатно.Что касается самого отеля : номера нищенские,(см. фото) уборка каждое утро,но как и везде не особо тщательная,шампунь,мыло и т.д.на что рассчитываешь в 4звёздах, лучше купить самим,то что там дают использовать невозможно.Персонал приветливый,всегда готовы помочь,при необходимости меняют номер,на русском не говорят.Питание вполне приличное,мы брали НВ ,а обедали в тавернах.Завтрак как и везде яйца,хлопья,сыр,колбаса,чай кофе,блинчики,мёд,а вот ужины вкусные и разнообразные:рыба,курица,различное мясо, гарниры и овощи,фрукты,мороженое и сладости.Понятно что для НВ напитки на ужине платные, пиво например 2,5 евро,а вот за воду платить не надо(как в большенстве отелей)Что же касается таверн, то цены приблизительно как и у нас (в Питере)Греческий салат 4-5,5евро, супчики по 3,5-5,5евро,мусака(очень вкусная!)4,5-6,5евро,всяческие морепродукты и мясо 7-11евро,а вот порции гораздо больше.

Теперь об экскурсиях.Ну понятно ,что у отельных гидов они дороже чем в уличных агенствах и имейте ввиду , что билеты в музеи вы оплачиваете дополнительно независимо от того где вы купили экскурсии. Мы брали Кносс,пещера Зевса(якобы)долина Лассити. Кносский дворец не очень впечатлил,но посмотреть было необходимо всё-таки главная достопримечательность Крита.Ну заодно и пещеру с долиной посмотрели.Природа конечно очень красивая,горный серпантин аж дух захватывает и воздух удивительный. Имейте ввиду что к пещере Зевса нужно подниматься высоко в гору самостоятельно,а затем спускаться в саму пещеру глубоко вниз, и там очень прохладно и влажно,но зрелище того стоит.

А ещё мы катались на паровозике,очень приятная поездка по деревенькам Крита с несколькими остановками для обзора,шопинга и обеда в милой ,деревенской таверне с очень дружелюбным хозяином и вкуснейшей едой.Очень рекомендую,стоимость 20евро на человека, продолжительность примерно 4,5 часа. На паровозик садились у супермаркета Selekt,билеты покупали там же в кассе.Там есть ещё экскурсия на 2 часа за 10 евро, но думаю что она менее интересна,хотя выбирать конечно вам.Кстати в отеле продают билеты на паровозик идущий по иному маршруту Сталида ,Малия и далее это противоположное направление может быть она тоже интересная,нам уже не удалась съездить.

Теперь еще немного о покупках. Мы с Крита везли местное домашнее вино примерно 3евро за литр,мёд(тёмный очень вкусный и полезный)10-15евро за 1кг,ну и конечно оливковое масло от 5евро за литр.

Ну и заканчивая свой отзыв хочу отметить,что Крит по природе своей ОЧЕНЬ похож на Кипр,кто был там сразу отметит это сходство.Буду рада если хоть чем-то мой отзыв окажется полезным.Удачного Вам отдыха !

дорога к отелю

пещера Зевса

пляж Нана Бич

пляж Alekos garden

Добавлено 05.06.12 23:38 (3 326 символов в тексте)

10:22 06.07.12

Скажите плиз отель рядом находится с островом!?

Все отзывы Светлана (8)