Регистрация: 23.04.12
августе 2011
27.08.11 - 28.08.11

Отдыхом и отелем довольны.

Отдыхали в этом отеле в выходные (конец августа 2011).

Это была моя первая поездка в Финляндию. Долго выбирали, где остановиться и решили выбрать именно этот отель 9 и по отзывам в целом и потому,что нам посоветовали).

Границу мы прошли быстро. Добрались до отеля тоже быстро. Заселили нас почти сразу, хотя одновременно приехало несколько групп.

Номер дали с видом на бассейн, второй этаж ( уютный балкончик). Шум от бассейна открытого не мешал.

Все чистенько, просторно, мы бронировали двухместный номер, но нам дали номер для семьи, он состоял из спальни для родителей с двумя кроватями ( которые легко было сдвинуть) и отдельно - двухэтажная кровать для детей ( она была в отдельном помещении, которое складной дверкой легко закрыть).

Балкон не застеклен, есть два удобных кресла, столик, по бокам красивые светильники.

Мини-бар платный. Сейф тоже. Плоский телевизор, но он не очень хорошо показывал ( русские каналы мы не нашли, хотели новости посмотреть).

Ванная просторная, жидкое мыло и шампунь в диспенсарах на стенках, а также индивидуальные наборы. Душевая удобная. полотенца хорошего качества. А вот халаты - огромные оказались (меня с моим 42 размером можно было три раза завернуть) и очень грубые. Тапочек нет, поэтому привозите свои, а если забыли, то можно купить на первом этаже за 3 $. Там много сувенирных лавок и магазинчиков. Был ли вай фай не знаю,не проверяли. Сам отель чистенький и аккуратный.

Питание было очень хорошее. Уже не помню, что именно мы ели, но все было в большом разнообразии. Мест всегда всем хватало.

А теперь отдельно про аквапарк в отеле...........это что-то с чем-то.В аквапарк постоялицы идут сразу из номеров в халатах ( когда халатом можно обвернуться...это сделать не так уж и легко). А те, кто приезжают отдельно в аквапарк покупаться идут через турникет ( браслеты огромные и плохо застегивались. пришлось одевать на ногу). Мы решили тоже посетить это место, которое нам так расхваливали. Но начиная с раздевалки уже поняли, что наверное зря мы туда вообще пошли. Я приняла в душ и отправилась в бассейн, за мной сразу же выбежала смотрительница и на английском мне стала говорить, что я должна вернуться и мыться надо не так....меня это повергло в шок. Оказывается там мыться в купальнике нельзя, надо все снять. И за этим пристально смотрят.... На стенках наклейки с картинками какие места и как надо мыть.......Мыло в диспенсарах на стенах, фены маленькие, но всем хватало. Вода в душе регулировалась плохо. Но это еще не все. Когда я вышла в сам зал. Сразу резкий запах хлорки. Места везде мало, аквапарк переполнен, в джакузи не посидеть спокойно и не все водные устройства работали. МЫ побыли там минут двадцать и поняли, что делать там нечего. И как-то не комфортно там. Потом поняли почему. В этот аквапарк ходят те,кто останавливается в этом отеле и все желающие, кто решил посетить Финляндию. Поэтому там так много людей и особенно детей. Гигиена этого места встает как-то сразу под сомнение. Деток много. И для них в принципе места много.

После плотного и вкусного ужина мы отправились гулять вокруг отеля. Рядом находится озеро очень красивое ( название я не помню). Чистый лес. сосны. Воздух просо сказочный. Много уток, которые не боятся людей, их можно спокойно кормить, фотографироваться с ними.

Около озера построены беседки - домики в которых есть мангалы, рядом лежат дрова, всем этим можно пользоваться. очень уютные места для пикников. Уютно и чисто.

Вода в озере чистая. Можно взять экскурсию или съездить на рыбалку. У нас было мало времени поэтому мы не успели ни куда.

Рядом с отелем есть база отдыха с маленькими домиками и отдельно стоят коттеджи, которые тоже можно арендовать ( по площади большие очень) и, когда мы там были еще новые достраивали.

Рядом с отелем большая горка для детей, волейбол и шахматная доска с огромными шахматами ( детская зона).

Отдыхающие в основном немцы были, русских мы почти не встретили, только в аквапарке.

На ресепшене всегда отвечают на все вопросы и хорошо разговаривают по английски, это радовало.

Поэтому, если вы хотите остановиться там для отдыха, то можно смело ехать, а вот с аквапарком думаю не стоит...

Номер

Вид из окна нашего номера на бассейн

Лестница от ресторана к озеру

Вид на отель со стороны озера

Беседка для шашлыков

Вид на озеро

Вид на отель с озера

Терраса ресторана

Утки, которые ни кого не боятся

Озеро (вечер)

Вид с террасы ресторана на озеро

Вид отеля со стороны дороги

Сзади беседка для шашлыков

Кормлю наглых уток

Озеро

Добавлено 06.06.12 17:21 (4 145 символов в тексте)
Все отзывы A Z (16)