Регистрация: 28.04.10
июле 2011
04.07.11 - 15.07.11

Отдыхали в Марине Бич с 4.07 по 15.07 (двое взрослых и двое...

Отдыхали в Марине Бич с 4.07 по 15.07 (двое взрослых и двое детей 8 лет и 3 года).

Принимающая сторона Солвекс. Встретили, посадили в автобус, сказали, что гид сам найдет нас в отеле (мы его нашли раньше, в холле отеля висело расписание (правда мы его где-то через 3-4 дня заметили), что представитель Солвекса бывает в отеле во вторник и четверг в 9.00), в конце отпуска шофер от фирмы отвез в аэропорт. Экскурсии нам были не нужны, информацию о стране и отеле я заранее прочитала, так что к принимающей стороне претензий нет.

Приехали мы в отель в 19.00, ключи от номера получили сразу, номер Джуниор сьют на 3-ем этаже в левом крыле с заранее оплаченным видом на море, большой, светлый, две кровати (односпальная и двуспальная) и раскладной диван (в номере спокойно помещаются 5 человек (для нас это актуально, т.к. у нас 3 детей и в следующем году мы хотели взять и младшего), но когда мы спросили на ресепшн возможно ли у них такое размещение, они сказали - «нет, макс. 4 человека». Курс лева: в аэропорту – 1,6 , в отеле – 1,8, в Созопле – 1,92. В баре лежала большая бутылка питьевой воды.

Когда выбирала отель и вид из номера, боялась, что будет шумно (читала предыдущие отзывы, т.к. отель рядом с пляжем и бассейном и вся дневная анимация проходит под окнами) и очень солнечно. Опасения не оправдались, игры около бассейна конечно присутствовали, но при закрытом балконе и работающем кондиционере практически ничего не было слышно, младший ребёнок (и мы вместе с ним) совершенно спокойно спали после обеда. И солнце в номер не заглядывает, там очень красиво сделаны лоджии, у нас была полукруглая (со пластиковым столиком, двумя стульчиками и сушкой), и лоджия над нами, как козырьком закрывала наш номер от солнца. А какой красивый с лоджии вид (с противоположной стороны отеля где «вид на сад» на самом деле вид на парковку отеля и дорогу).

Кондиционер работал хорошо, белье меняли регулярно. Телевизор показывает два русских канала (пора бы им конечно уже заменить эти допотопные телевизоры на узкие ЖК и повесить на стену). Сейфом мы не пользовались. В ванной было жидкое мыло и две шапочки для душа, 4 маленьких полотенца и 4 больших. Через пару дней перестал работать бачок унитаза, но муж снял крышку, что то там подкрутил и дальше всё работало без проблем. Ещё однажды отключили свет (мы только что вышли из лифта и туда зашла молодая пара, дверцы закрылись, лифт поехал, и тут везде погас свет, представляю каково этим людям было в темном остановившемся лифте), через пару минут свет дали.

Из питания не хватало утренних каш, зато в обед были два вида супчиков и всегда хороший кефир (у нас его младший ребенок обожает, а кроме супов и каш почти ничего не ест). Питание разнообразное (почти каждый вечер тематические кухни), много вкусного, есть диетический стол с отварными овощами и отварной курицей (или индейкой). Интересно когда они перейдут на пакетированные соки (Турция во многих отелях уже перешла), а то кроме кефира, воды и утром чая детям попить нечего (я не беру в расчет колу и разведённые порошки). В обед и на ужин было мороженое. Старший у меня объедался. Из фруктов: арбузы, апельсины, яблоки, нектарины (доспевали через пару дней в номере), ближе к отъезду появилась дыня и абрикосы. Очень понравилось обслуживание официантов. Не успеешь ещё доесть, а они уже спрашивают, можно ли убрать тарелку.

Всегда можно было найти свободный столик на улице или под крышей ресторана, когда бы ты не пришёл (для нас это было важно, потому что мы копуши, приходили обычно в середине или к концу). Вино белое и красное (очень приличное) стоит в бочонках с краниками, опять же, не надо ждать официанта, подходишь сам и наливаешь сколько хочешь. Если хочешь что-то другое из алкогольных напитков, пожалуйста в бар. Единственное не понравилось, что в самом помещении ресторана было очень душно (кондиционер совсем не чувствовался, а может, так как двери были постоянно открыты, они его и не включали), поэтому народу там было совсем мало.

Пляж огромный, зонтики маловаты конечно (закрывают только два лежака, а почти вся публика была с детьми), зато они стоят далеко друг от друга и можно спокойно загорать своей семьёй, не чувствуя плеча соседа (как в Турции, где на расстоянии вытянутой руки уже чужой лежак). Опять же всегда можно было найти свободные лежаки на последних линиях (11 линий лежаков). Море просто чудо какое то – чистейшее (что удивительно - дно песчаное, проходишь, а песочек сразу оседает и нет никакой мути), плавают стайки маленьких рыбок, несколько раз видели небольших медуз - они сразу становились объектом повышенного интереса ребятишек. Мелко, как раз для детей и не умеющих плавать, пешком можно дойти почти до буйков (мужу около буйков было почти по макушку, т.е. около 2 м), а сразу за буйками глубоко. От волн защищает волнорез около Марины Роял, так что всегда спокойно. В общем море меня покорило. Турция с её колючей галькой, волнами и резким понижение и рядом не стояла. Тут же вообще нет гальки, не в полосе прибоя, нигде. Единственное - были водоросли, они росли на дне, и после того, как вода потеплела (дня через 3 после нашего приезда, а когда уезжали, была уже +25) стали активно, прямо на глазах разрастаться. Мне кажется, служащие отеля могли бы ходить рано утром и чистить дно (водорослей было не так уж и много, и росли они островками). Около волнореза ребята ловили крабиков. Там же плавали довольно большие рыбины, так что если поедите, берите удочки (вот только на что ловить ?).

Из живности были ещё замечены: чайки (их там очень много, огромные белоснежные, кружат постоянно над отелем и рестораном, один раз наш столик на террасе ресторана остался без присмотра, они тут же налетели и всё опрокинули), ласточки, воробьишки, ящерицы, лягушки и ежики.

Около пляжа две детских площадки под металлическими опорами, на которые почему то не натянули тент, поэтому днем на такой жаре детишек там практически не было.

Территория всего комплекса очень большая (мы так до конца её и не обошли), но наш отель расположен удачнее всего, как подумаешь, что после обеда или пляжа надо по жаре с ребёнком тащиться 10-15 минут в Пеликан или Бельвиль, что то не хочется. А тут обошел бассейн и ты уже в здании.

Бассейн взрослый глубиной 1,4 м, детский (огорожен заборчиком) совсем мелкий (мне по колено). Не хватает водных горок в детском бассейне. Малышня бродит по бассейну, а заняться нечем.

Два раза ходили на вечерние шоу. Не очень понравилось. Но народу всегда было очень много.

Есть детский мини-клуб. Старший регулярно туда ходил, он работает с 10 до 12.30 и с 15 до 17.30.

Пару раз ездили в Созопль (35 лев на такси туда и обратно, 7-10 минут в одну сторону), накупили сувениров.

Летали ав/компанией Сибирь. Перелет 2 часа 20 минут. Обратно вылет задержали на час. И тут во всей красе себя показал аэропорт Бургаса. Маленькое, душное, совершенно не приспособленное к такому потоку пассажиров, здание. На таможенном контроле у нас отобрали 200 граммовую бутылку воды, сказали, что можно проносить через таможенный контроль только, если ребёнку нет 2-х лет. На вопрос: Где же нам взять воду для детей? (а в аэропорту было градусов 40 и не малейшего дуновения) сказали: Купите в дьютифри. Никакой водой в дьютифри и не пахло. А вот в кафешках, которые расположены в зале вылета, была. За левы. Которые из Болгарии вывозить запрещено, и последние из которых нами были потрачены на упаковку багажа (обмотать пленкой чемодан – 6 л). Где муж всё таки раздобыл воду я не спросила, мы уже были все вареные от такой духоты и жары.

Поездка нам обошлась в 170 тыс. руб. с визами (это 12 дней, 11 ночей). В целом всё понравилось, для семей с детьми, нацеленных именно на спокойный пляжный отдых, самое то.

Детский бассейн

Вид с лоджии на соседний Роял

Море и пляж

Ресторан

В номере две кровати (2-х спальная и 1,5 спальная) и раскладной диван

Номер Джуниор сьют

Номер и лоджия

Пляж, бассейн,терраса ресторана

Марина Бич и бассейн

Добавлено 06.06.12 17:56 (7 680 символов в тексте)