июне 2012
02.06.12 - 06.06.12

2.3

Стандартный двухместный номер (просто ужас)

Начну с первого впечатления. При въезде у входа в отель нас встретил "охранник" с видом изрядно выпивающего человека и трясущимися руками вписывать наши паспортные данные в какой-то свой журнал.

Минусы отеля:

1) полное несоответствие информации на сайте тому, что есть на деле. Никакой завтрак и wi-fi в стоимость проживания НЕ входит.

2) столовая работает только по будням и только с 7 до 14. В субботу в отеле питаться вообще негде, а в воскресенье работает какой-то жалкий буфетец и то, часов до 2-ух дня.

3) то и дело не работает лифт, поэтому высокие этажи брать не рекомендую. И не только потому что карабкаться высоко: вся лестничная клетка у них настолько прокурена, что всем, вне зависимости от их желания, придется стать пассивными курильщиками и приобрести стойкий запах табака на волосах и одежде.

4) шум в номерах. И здесь нет "тихой" стороны. С одной стороны гудит Октябрьский бульвар, а с другой - круглосуточно лают и воют собаки, охраняющие стоянку, и ночью спать невозможно вообще. Если выбирать из двух зол меньшее - советую селиться на стороне бульвара, там хотя бы шум равномерный....

5) жуткие окна, не менявшиеся с советских времен (как и большинство внутреннего оснащения), из которых кусками торчит желтый утеплитель. Окно состоит из огромной форточки во всю дину окна и самого окна. Окно забито наглухо, открывается только форточка, и то сверху вниз и только на однй и ту же ширину - то есть если прохладно, то "щелочку" уже не оставишь - придется задыхаться, чтобы не замерзнуть.

6) назойливые и не весьма вежливые горничные на этажах.

Каждый день в 10 утра - стук в дверь. И заметьте: если в первые 3 секунды Вы не отвечаете или не открываете дверь, ее без повторного стука уверенным движением руки открывает горничная и, найдя Вас спящим/ в неглиже/раздетым/и т.д., говорит "Ой, извините", пятится назад и снова закрывает дверь.

Если же вдруг после стука, полусонный вскочив с кровати и летя к двери, чтобы уложиться в 3 секунды, по пути Вы роняете на пол покрывало (или что-то еще из постельных принадлежностей), и через открытую дверь горничная это видит, она с нескрываемым раздражением распорядится, чтобы Вы тут же убрали это с пола.

Если же на стук Вы просто отвечаете, что уборка не нужна, Вас настойчиво просят открыть дверь и повторить то же самое через открытую дверь.

7) см. пункт 5 - и все это при том, что "уборка номера" заключается в выбрасывании мусора и добавлении нового куска мыла в ванную (никакого геля для душа или шампуня там нет, а мыло с трудом мылится)

8) в последний же день нашего "пребывания" во всем отеле на 12 часов вырубили электричество. Соотвественно, холодильник и все его содержимое благополучно разморозилось, туалет и ванную освещали телефоном и, как в старые добрые времена делали наши предки, мы ложились спать с заходом солнца...

Плюс, к сожалению, только один - удобное территориальное расположение.

Добавлено 06.06.12 18:18 (2 890 символов в тексте)