Отзыв об отеле Larissa Hill Beach (отель был переименован 01.02.20)
Отдыхал в
августе 2007
01.08.07 - 15.08.07

GREEN HILL BAY – отзыв. Класс отеля. Отдыхали с семьей...

GREEN HILL BAY – отзыв.

Класс отеля. Отдыхали с семьей и маленький ребенком в июле-августе 2007 г. Прежде всего скажу, что это 5 * эконом класса. То есть в реальности – трёшка. Я это знала и чудес не ждала. Во многих отзывах читала, что территория супер. Нет, супер – природа, а территория на тройку. Травы очень мало, пыльно, растения гибнут от полива днём. И только в районе пляжа отеля Кемал Бей, которым пользовались и гринхилловцы было ухожено. По слухам, на запущенность повлияла смена хозяина.

Еда. Салаты. В первый день (голодные глаза) показалась, что много. Пригляделись – куча салатов (вчерашние сосиски+майонез, вчерашняя ветчина+майонез, вчерашняя картошка+майонез, куча неведомых приправ к зелени, тертая морковь, итп. в том же духе). Из позитивного – листья салата, листья мяты, домашнее мацони (они его называют йогуртом). Выпечка. Много и невкусно. В обед утренняя манка превращалась в пироженные. Пару раз ели средненький бисквит с белковым кремом. Отдельно о блинах: вкусные, выпекаются во время ужина на террасе, но не каждый день. Очередь постоянная, повара не торопятся, могут одним туристам в тарелку выложить пять штук, а на других прикрикнуть (это не опечатка) за третий блин. Понятно, что чаевых таким поведением они не зарабатывают, поэтому работают злые. Горячие блюда: кабачки+фарш+помидоры запеченное, макароны (невкусные), томатная подливка (из свежих томатов), курица под различными соусами, ставридка очень костлявая, но есть можно, картошка, пюре, рис. Вобщем много разного, но приготовлено без души с экономией средств. Фрукты: арбуз – часто бледный и водянистый, дыня (часто кормовая), виноград нормальный, но редко, апельсины вкусные, но под конец перестали подавать, сливы кислые невкусные. Кофе: растворимый. Алкоголь: на пиво говорили фи – я не пробовала, вино белое попробовала – кислятина. Никакого мороженного, никакого натурального кофе вы в Green Hille не найдёте. Очереди дикие – успеешь взять еду – можешь не успеть занять столик в тени. И наоборот. Процесс питания напоминал охоту, люди часто набирали много, роняли арбузы и не доедали добытое. Тарелки не грязные, а серые от времени, по ним много долбили вилками!

Персонал. Мы сразу наладили контакт с теми, кто убирал номер. (1 доллар в день). Полотенца менялись каждый день, убирались тоже, но веничком. Пылесоса мы не видели (а он был! Одна наша бабулька вытребовала уборку пылесосом). В пользу младшего персонала могу сказать, что зарплаты у них отнюдь не московские, а копеечные. И да, они обижаются как дети, когда им не оставляют на чай. Да, мы заплатили за путевки немалую сумму, но она досталась тур.агентству и директору отеля. (грубо говоря, конечно). Официанты слабоподготовленные,но работящие, набраны абы как и абы где (в смысле деревенские парни, языками не владеют, зато любят детей и улыбки у них не искусственные), спят по 4 часа в сутки (до 3 ночи в работают в баре – в 7 уже на завтраке). Бармены наглые, с гонором и плоскими шутками, но если дочитаете до конца поймёте отчего они так себя ведут. Менеджер столовки расхаживает с важным видом и если наша соотечественница не выдержит «сервиса» и начнет истерить – он подходит и нашептывает: «Тише, мадам, тише мадам». Из ужасов – бармен сильно дул на огонь и практически опалил туристку. Другой бармен катил 30-литровки с водой и размаху катанул по ноге одной даме. А третий за обоих извинялся. Это все я видела сама. А что не сама – женщина сообщила, что работник бара на пирсе вылил мыльную воду в море, туда где купались люди.

Фуникулёр. Это отдельная песня. Работает он нечасто. То есть почти никогда. Так что если у вас ребенок или уставшие ножки – вы будете часто вспоминать фуникулерщика и его родственников. И, либо по лестницам вверх и вниз – очень утомляет и закаляет. Либо вниз до самого ресепшена и на лифте отеля Кемай Бай.

Местный транспорт. Грузовичок (неохотно) ездит по территории и возит людей от ресепшена в номера и ресторан. И обратно. В основном развозит вновьприбывших. Водитель Али, например, не помог поместить в грузовичок три чемодана пожилой женщине – а вот выгрузить не забыл и за долларом потянуть лапы тоже не забыл. До Алании ходит общественный транспорт – 1,5 доллара. До Конаклы (там по средам базар с 8 до 8 вечера) – 1 доллар. Есть ещё автобус от отеля Кемал Бай до Алании - платный, тоже 1,5 доллара.

Море. Часто было грязным. (Что-то белое, похожее на яичную скорлупу, и что-то типа сажи угольной). Но в один из последних дней было таким чистым, что я не поверила глазам. Если вы не любите прямого загара – лучше загорать на балкончике под зеленой сеткой. Очень равномерно получилось и не обгорели. На пляж (да и в бар) лучше брать собственные стаканчики, т.к. одноразовые персонал умудряется мыть!

Дети: Детям есть практически нечего, кроме фруктов и выковыренного из курицы белого мяса кусочка. Но это лично для нас. Слышала, что у многих дети отравлялись. На это скажу грубо: не надо есть от всего подряд в незнакомой, тем более такой пряной и сильно острой кухне. Если вас каким-то ветром занесло в этот отель с маленьким ребенком – не купайте его в бассейнах отеля, даже в детских. У все детей нашего отеля после бассейнов появилась сыпь на теле. А также у некоторых взрослых. Если сможете попасть в соседний отель – Pasha Bay – их детский бассейн с морской водой и во много раз лучше. Детское питание лучше привозить с собой, а фрукты приобретать – они гораздо вкуснее столовских.

Зоопарк. Недалеко от детской игровой площадки стоят две клетки. В одной голуби, в другой кролики. Вода у этих животных зеленая, зацвела уже. Животных жалко. Мы ходили смотреть один раз – ребенок был рад животным, но во второй раз мы не пошли.

Туристы. О основном Россия и СНГ. Москвичей немного. Опытные туристы либо были привязаны к датам вылета и согласились, либо все остальное было ещё хуже. Много туристов из Татарстана и Казахстана. Даже из Карачаево-Черкессии встречались. Украина и Белоруссия тоже были представлены. Впервые в своей жизни я увидела своими глазами несколько представителей преступного мира и услышала обращение к бармену: «Слыш, ты мне пиво налей, поставь вот сюда, я пойду, искупнусь, вернусь - чтоб тут стояло, ты меня понял?» И в таком духе. Когда я одного такого братка спросила даёт ли он бармену чаевые, он ответил, что кошелек с собой не носит. Удивительно, но некоторые бабушки с внучатами (из глубинки) собираются в этот отель второй раз - так все понарвилось.

Анимация. Повторяться не буду – во всех отзывах написано, что одно и то же крутят вечерами, а днем их не видно. А аниматор Айс почему-то только русским мальчишкам раздает на сцене воображаемые пинки под зад? Почему не турецким?

Детская площадка. Мы пользовались качелями для самых маленьких. Работают. Детский мини-клуб разгромлен – т.е. мебель сломана, а внутри только одна игра – пазлы какие-то, антисанитарное помещение какое-то. Ступеньки из камня сильно раскурочены, надо осторожно спускаться.

Аква-горки. Я каталась только с горки в Кемал Бай. Небольшая. Работает по расписанию.

Магазинчики. Текстиль на пляже – замечательный. Цены ниже, чем в городе, делает скидки дарит небольшие подарочки. Серебро миленькое. Золото очень дорогое, в городе дешевле. В магазинчике одежды нам просто так подарили одежду для ребенка. Если проберетесь на территорию Pasha Bay (без браслетов отеля) – там трикотаж высокого качества, хотя и не самый дешевый.

Номера. Мы жили на самом верху – номер был просторный, кондиционер работал хорошо, немного плесени и уже чуть покоцаная мебель.

Ну вот и всё. Отзыв я писала объективный, опуская эмоции. Эмоционально скажу, что у нас было в основном хорошее настроение, много симпатичных людей вокруг, многие помогали и выручали – огромное им спасибо. Мы постройнели, загорели, приобрели хороших друзей. Побывав в подобном месте – получила урок на всю жизнь – не соглашаться на первое попавшееся и не привязываться к датам. Если будут вопросы – пишите lakedra (собак) точка ру.

Добавлено 13.08.07 02:48 (7 910 символов в тексте)