Регистрация: 07.06.12

августе 2011
31.07.11 - 11.08.11

Отзыв о Mare Aparthotel 3* (он же Mare Olympus)

Написать свой отзыв подвигло мнение Владислава из предыдущего отзыва. Считаю, что отель он оценил очень несправедливо. Отзыв пишу спустя год, многие детали уже подзабыл, но впечатления помню.

До Крита были на Кипре и в Египте. Отель выбирали исходя из требований а) в городе, б) все включено, в) номер на 3х взрослых и ребенка 11 лет. Отзывов по Olympus'у (буду называть его так, привычнее) почти нигде не было, ехали вслепую.

Что получили: апартаменты со спальней,гостиной и большим балконом.

В спальне: большая двухспальная кровать, 2 тумбочки, зеркало, кондиционер. Соглашусь, что кондиционер реактивный, шумит, но морозит дай бог.

В гостиной: кухня (плита 2 конфорки, но мы ей не пользовались), холодильник, стол, 4 стула, 2 односпальные тахты, журнальный столик и маленький телевизор.

С балкона вид на кусочек пляжа, кусочек кафе и стену дома через дорогу. На балконе круглый пластмассовый столик и 3 стула.

Номер не новый, но и не убитый. Мы люди непритязательные, нас все более чем устроило. Сантехника нормальная, есть ванна (пользовались только душем).

Питание (все включено) - мне понравилось. Стандартные завтраки (яйца, яичница, несколько видов колбас и сыров, фасоль, хлеб, тосты, чай-кофе, джем, хлопья и т.д.). Обеды достаточно разнообразны, всегда есть из чего выбрать, так же и ужин. Не было такого, чтобы ели одно и тоже (кроме завтраков). Я так вообще фанатею от греческого салата, ел его и на обед и на ужин. Что важно, еда всегда свежая и ее достаточно. Повар пожилой дядька, всегда улыбался на наше "эфхаристо" :). Ребенок правда ел плохо. Ему, как и всем детям его возраста, подавай фаст-фуд. Сначала думали, что это наше воспитание подкачало, но потом на примере других деток в отеле (неважно из какой страны) убедились что все они такие - картошка фри с кетчупом и больше ничего не надо. Что-то другое ребенок ел только тогда, когда папа уже начинал повышать голос :).

Горничная. Убирается в номере каждый день, где-то в период с 10 до 13. Мы в это время шли на пляж, и она нам нисколько не мешала. Уборка конечно не до блеска, но никто этого и не просил. Мусор вынесут, пол протрут. Нормально.

Огромное достоинство отеля в том, что он прямо на берегу. Пляж муниципальные, небольшой, но место всегда есть. Это не русский\украинский юг, где надо встать в 7 утра и занять место с полотенцем (я про города конечно же). Пляж галечный, с одного краю действительно есть плиты. Но в таком море купаться нужно обязательно в плавательной обуви. Во первых камешки, во вторых в средиземном море полно морских ежей. Не надо рисковать своим отдыхом. У камней и плит кстати прикольные рыбки, мы любили плавать там с масками, наблюдать за живностью :). Там нет таких красок как в Египте, но все равно интересно.

Да, в этом отеле отдыхают преимущественно туристы не из России. Русскую речь мы слышали только пару раз. Про шум из кафе на улице - это вранье. Греческие кафе работают, как правило, до 10-11 вечера. В том кафе, что у отеля, вечерами собираются преимущественно греки. Такое у них место вечерних посиделок за ужином и бутылочкой вина\пива. Грекам завтра вставать на работу с утра пораньше, не будут они тусить до 2х ночи.

Я поставлю отелю 5ку. Не забываем, что это 3*. И 5-ка моя - для 3х звезд. Сравниваю с 3* на Кипре, где мы были в 2010. Рекомендую это отель и для спокойного отдыха, и для тусовок - до центра города с клубами 10-15 минут пешком.

П.С. К сожалению фоток без наших лиц почти нет, нашел только одну (вид издалека на муниципальный пляж рядом с отелем, там где зонтики виднеются).

Вид на муниципальный пляж рядом с отелем

Добавлено 08.06.12 00:21 (3 527 символов в тексте)
Все отзывы Денис (1)