Регистрация: 28.05.11
мае 2012
29.04.12 - 09.05.12

Не ждала ни чего от отеля 2 звезды, но осталась очень...

Не ждала ни чего от отеля 2 звезды, но осталась очень приятно удивлена. Ездили не маленькой компанией, выбирали отель за 3 месяца до поездки в рамках определенного бюджета. Из нескольких вариантов, остановили свой выбор на Zervas. В большей степени в его пользу сыграло отличное месторасположение. Для меня это важно что бы рядом с отелем, помимо пару таких же отелей была еще и цивилизация))) Приехали в отель мы наверное где-то в 9 утра, нас тут же быстро заселили и сразу же отправили на завтрак. Тут меня конечно поражают плохие отзывы про завтрак. Речь идет об отеле категории 2 звезды. Завтрак не каждая двушка практикует, и в этом случае стоит его рассматривать как дополнительный бонус. Вкусный йогурт, вкусный хлеб, ветчина, сыр, масло, печенюшки, джем – все вполне съедобное. И даже за 11 дней пребывания там такой завтрак не надоел.

Заселили меня в комнату №102 (это за рессепции), достаточно уютная и не большая комната. Балкон выходил на теневую сторону, вида на море практически не было, зато был хороший вид на соседний отель который совсем рядом стоял. Поскольку посиделки на балконе не входили в мои планы как основное времяпрепровождение отдыха – это было не критично. Скромная ванная комната. Дабы не залить весь пол в ней водой, приходилось аккуратно плескаться в душе. А так все исправно работало, перебоев с горячей водой не было. Хорошая мебель, хороший прием российских каналов, чего точно не ожидала увидеть в номере так это холодильника и кондея. Последний кстати не очень нужен так как в здании и номерах достаточно прохладно и в летний зной должно быть хорошо. Мы въехали в отель 29 апреля, и первые две ночи было холодно спать, но нам выдали дополнительные покрывала. Пол – кафельная плитка, поэтому то же было холодно ходить, нужна брать либо носки либо тапки домашние. Еще не плохо бы с собой взять средство от насекомых и комаров, иначе ночью могут покусать. Это наверное единственный не приятный момент для меня. Постель меняют раз в неделю, полотенца раз в три дня. Еще прошу обратить внимание на тот факт что в холе отеля есть бесплатный Wi-Fi. Интерьер в отеле не обычный: камин, пианино, деревянные лестницы, формы окон.

Венера конечно с характером, и может выразить свое недовольство по поводу опоздания на завтрак к примеру, но в целом найти с ней общий язык не трудно. Расскажет как пройти, как проехать, что то посоветует. Не было ни каких трудностей что бы попросить посуду в номер и нож, или утюг.

Так идем дальше. Бассейн. Далеко не самый маленький какой мог быть. Глубина от 1.2 м. до 2.2 м. кажется. Еще один приятный сюрприз – это добротные лежаки и зонтики у бассейна. Такие еще не в каждом турецком отеле 4 звезды встретишь. Есть бар у бассейна. Работает там приятная женщина Мария. Холодное пиво как в бутылках так и на розлив, фреши, коктейли, сендвичи, чипсы, салаты – по умеренным ценам. Особенно понравился нам греческий салат, где еще пробовали и пришли к выводу что Мария готовит его очень вкусно. Спускаем по лестнице и тут же море и водные виды спорта. Правда у самого отеля при входе в море лежат камни, но если отойти в сторону метров 30 то все нормально, песочек. Море к слову мелковато и что бы достичь нормальной глубины, надо прилично пройти. Но это по всему поселку так.

Заметили закономерность: если выйти из отеля и пойти налево в сторону Мали то цены на одни и те же сувениры в лавках начинают расти, если же пойти вправо, то можно купить дешевле. Хотелось бы отметить супермаркет один, который находится не далеко от отеля в 3-5 минут ходьбы в сторону Херсонеса по правую сторону от дороги. Там есть все наверное, кроме одежды: косметика, продукты, фрукты, большой выбор алкоголя как местного так и импортного, оливковое масло, всякие батарейки, Фумитоксы, полотенца и чемоданы в том числе. Там говорят на русском и принимают карты. В самом начале сезона еще на улицах пустынно и не все бары и рестораны с лавками работают, но все же 2 семейных таверни хотелось то же выделить отдельно. Первая это «У Яниса» что рядом (вправо). Сам Янис с большими усами изображен при входе. А второе это «Серджиани». Пройти придется побольше минут 15 влево от отеля, но оно того стоит. Такое бело голубое кафе при отеле.

В общем отдыхом ооооооочень довольна. Рада что выбрали именно этот отель. Тут писали про домашний уют царящий в отеле, может не совсем так, но атмосфера действительно располагает к иным чувствам нежели как к пребыванию в обычном отеле. Может отсутствие персонала так сказывается, сам Хостес совсем не похож на хозяина отеля. Если ехать компанией то вообще кажется что живешь у каких то хороших друзей на даче. Тем кто выбирает экономичный вариант отдыха, без излишеств и претензий думаю жалеть не придется.

Добавлено 09.06.12 15:41 (4 694 символов в тексте)

12:31 26.12.12

Добрый день!Татьяна скажите как там погода в апреле - мае? как вода? и за какую цену можно хорошо поужинать на двоих??

22:06 06.07.14

класс