Регистрация: 01.05.12
Отзыв об отеле Elounda Marmin Bay (отель был переименован 01.03.15)
мае 2012
24.05.12 - 06.06.12

3.3

дешево и сердито

Отдыхали с 24 мая по 6 июня 2012 г

Отель выбрали «вслепую», т.к. отзывов об отеле в Интернете на момент отъезда не нашли совершенно. Посмотрели сайт отеля, все очень красиво. А особенно красивая была цена. За 14 дней, да на все включено, со всеми сборами, визами и перелетом у нас путевка обошлась всего в 45600 р на двоих. Решили, «была не была». Теперь понятно, почему не было отзывов. Русских в отель стали возить только с этого года. Раньше там отдыхали в основном поляки. Теперь поляки и русские (в соотношении примерно 40/60). Надо сказать, месторасположение отеля очень хорошее. Между поселком Плака и Элундой. Очень понравился пляж чистый, обустроенный лежаками и зонтиками.

При выборе данного отеля НУЖНО, конечно же, учесть то, что корпуса его находятся на склоне горы. Людям пожилого возраста или с ограниченными возможностями, а так же беременным женщинам, будет весьма проблематично добираться до своей комнаты наверх. Чтобы потом не ходить каждый день на ресепшен и не жаловаться на неудобное расположение комнаты или искать, с кем поменяться, лучше сразу выбрать отель по возможности в другом месте. Нам повезло, т.к. номер нам дали практически в самом низу. Наверх поднимались только один раз. Не понравилось =))) Больше не ходили. Вверх и вниз весь день курсирует микроавтобус на пять мест, при желании можно конечно и на нем добираться до места. Есть три или четыре автомобильные парковки (бесплатные), два взрослых и один детский бассейн (хотя надобности в них нет, т.к. все ходили купаться на море). У большого бассейна есть бар, где так же можно по системе «все включено» брать напитки (чай, кофе, газировку, пиво), мороженое и бутерброды или печенье. Из плюсов русскоговорящий сотрудник на ресепшене и в баре у пляжа, поскольку обращаться приходилось часто и пытаться объяснить что то о своих проблемах на ломаном инглише греку было бы проблематично. На ресепшене имеется Wi Fi бесплатно, пароль скажут сотрудники.

Персонал отеля очень приветливый и вежливый. Замечаний нет.

Теперь о печальном.

Номер.

При заселении в номере не обнаружили одеяла, фен, на балконе у стола отсутствовали стулья. Кроме того, не было горячей воды, был сломан дозатор жидкого мыла. Мыло было налито в большую пластиковую бутылку рядом с раковиной. Сделали его только через три дня. Номер представляет собой хорошую комнату плохого студенческого общежития: потолок и стены покрашены одной краской, местами расколотые кафельные плитки на полу, на дверцах шкафа привинчены разные ручки, дверь в ванную не закрывается, краска на дверях и окнах облуплена. На потолке вместо люстры имеется крючок (к концу двух недель стало понятно его предназначение=)))).

В номере имеется: кондиционер, сейф (платно, 2 евро в сутки), холодильник (пустой), телефон (справочник с необходимыми номерами отсутствует), телевизор с двумя русскими каналами все в рабочем состоянии. Питьевой бутилированной воды нет. Приходилось покупать в супермаркете.

К вечеру первого дня стало происходить самое интересное, когда одну за одной мы стали обнаруживать в комнате сороконожек размерами от 1,5 до 7 сантиметров в длину. Они, как оказалось в последствии, встречаются на острове повсюду и зачем-то вечерами заползают в помещения. Омерзительнейшие создания, особенно когда неожиданно встречаешь такую в комнате на стене над кроватью, на занавеске, или на тапке, или на полу в душе… Обратившись на рецепшен по поводу одеяла, сороконожек и фена, мы узнали, что фена нет, все одеяла в других номерах, а номер они обработают. Работник рецепшена пояснила, что и одеяла и фен они заказали и со дня на день получат. Учитывая то, что вечерами становится достаточно прохладно, то спать без одеяла откровенно холодно и некомфортно пришлось каждый день ходить на рецепшен и напоминать об отсутствии одеял и горячей воды (чтобы было понятно, то после включения кондиционера на обогрев из него происходил отвратительный запах). Одеяло мы получили одно на двоих (точнее это был плед), только на третий день. Горячая вода включалась ежедневно, но только после очередного обращения на рецепшен. Но мы были рады и этому. К стати о ванной: лишь к концу двухнедельного отдыха в ванной повесили перекладину, на которую повесили занавеску. До этого вода разливалась до дверей в ванну по всему полу.

По поводу сороконожек. Нам пришлось приобрести в магазине средство от тараканов (типа дихловос), скотч и каждый вечер заклеивать щель между полом и входной дверью (откуда они и заходили). Не смотря на меры борьбы, нескольким удавалось таки просочиться. К концу отпуска мы уже к ним немного привыкли и ласково называли их «иные» или «у нас гости». Вытяжку в ванной так же пришлось заклеить. На первое утро после заезда я проснулась от того, что у меня на плече сидел огромный жук...Ну что тут скажешь, впечатления от отеля были безвозвратно испорчены.... Борьба с тварями обошлась в 10 евро (скотч и два флакона дихлофоса).

Сервис: уборка в комнатах проходила ежедневно, белье и полотенца меняют через день (трупы сороконожек выметают). Белье серое, застиранное. Полотенца старые, драные. Под конец стали приносить новые (видимо "завезли").

Теперь о еде. Еда, в принципе, соответствует уровню 3+. Однако, к концу 2-й недели в столовую (не ресторан, а именно СТОЛОВАЯ) идти уже не хотелось. Очень много полуфабрикатов (котлеты, сосиски сомнительного качества, как у нас по 50 р. за кило) консервированные фрукты (ананас кольцами, персики). Из свежих фруктов апельсины и киви. Десерты одни и те же красное и желтое желе, какой-то мусс или шоколадный крем, на завтраке два вида кексов: черный (шоколадный) и белый (лимонный). Очень хотелось выпечки, но она была только на завтрак в виде запеченного слоеного теста (с какой-нибудь начинкой) или оладьев. На завтрак, помимо всего прочего, предлагают хлопья, мюсли, несколько видов джема и мед. Очень много овощей, всегда греческий салат. Из напитков: пиво, белое и красное вино чай, кофе, газированные напитки. Блюда на раздаче всегда были остывшими.

Владельцы отеля - пара престарелых греков (муж и жена). Однако, глядя на то, как экономят в отеле на ВСЕМ, задумываешься: может они не греки или самолет нас привез в Израиль?

Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод: «дешево да гнило» и становиться понятным назначение крюка на потолке (но, как говорится «они таки не дождутся») =))))

В общем, каждому по возможностям и по потребностям. Если вы хотите дешево отдохнуть в Греции, и у вас нет инсектофобии, вы непритязательны в выборе отеля, то вам сюда.

Отель рекомендовать друзьям не будем и сами туда не вернемся.

ресепшн

так выглядит отель с пляжа

вид с балкона

так мы каждый вечер перед сном заклеивали дверь, чтобы не заползали насекомые...

окно в номере со ставнями

они же в вытяжке. Пришлось заклеить

дверь в ванной

один плед на двоих нам дали на третий день просьб

пляж

клеенку в душе повесили за несколько дней до отъезда

такое желе каждый день подают на десерт

отель

Добавлено 09.06.12 17:02 (6 532 символов в тексте)

12:32 08.07.12

Уважаемая Asoka! Прочитав отзыв перед моей поездкой, к Вашим словам я отнеслась несколько настороженно, но скотч в сумку бросила. Теперь понимаю, что эта "вещь", почти также необходима там, как и купальник!)))) Мы "лепили" этим скотчем все, что отваливалось. Поэтому выражаю Вам мою и моей подруги искреннюю благодарность!!! Вернувшись домой , и прочитав Ваш отзыв еще раз, согласна с Вами во всем, кроме гарячей воды, так как скорее всего, уже заработали солнечные батареи и сороконожек, которые, вероятно, уже рабрелись по местности к нашему заезду)))

13:07 06.08.12

=)))) спасибо! рада, что отзыв оказался полезным !

Все отзывы Asoka (1)