Отзыв об отеле Garden Park,Garden Village (отель был переименован 02.03.12)
ноябре 2009
01.11.09 - 30.11.09

Поставленная задача была достигнута - отсыпаться и валяться на плаже

В турагентстве поставили задачу: дешево и сердито. Интересовало только два аспекта: лежать на пляже и спать в номере. Больше ничего. Результат исходя из поставленных задач превзошел все ожидания. По порядку:

Номер:

1. Отель старый, но безумно уютный.

2. Аромат цветов по ночам стоял опьяняющий. Очень чистые уютные внутренние сады.

3. Заселили быстро, в номере ползали муравьи (мы были на первом этаже), у друзей на третьем тоже были муравьи, ну мы их подмели и все)) На следующий день уборщица потравила и до конца отдыха (11 ночей) они не появлялись (только под конец).

4. Очень понравилась мебель - кованные кровати, стол, пуфы и прочее - все в арабском стиле. Муж любит такие штуки)))

5. За небольшие чаевые на кровати были не только гуси-лебеди, но и постирана одежда (я грязное свалила в кучу и сверху кинула 5 евро, когда пришла - все постирано и развешано на террасе)))).

Еда:

1. Первые 4 дня запор, следующие - понос))). В принципе, против второго я не возражала, это помогло не притащить домой лишние кило))). Ну, в общем, вопрос был решаем лекарствами.

2. Еда сносная. При поставленных задачах - спать и загорать, ничего другого не интересовало.

Очень понравились пудинги на сладкое - больше нигде такого не встречала. Еще была у них курица какая-то необычная. Мне понравилось. И до сих пор вспоминаю свежие круасанчики на крытой террасе столовой. И много-много кошек, которых мы, естественно, подкармливали.

3. Соки разводные.

4. Спиртное в принципе не интересовало, но дешевой пойло. Мы все время брали в баре коктейли. Бесплатно. Очень вкусно. Оказывается, о такой возможности мало кто знал.

Пляж.

1. ДО пляжа надо идти. Проходили мимо отмыва, где все собирали ракушек. Ракушек притащила домой мешок, их дите раскидало по всей хате, все выкинула. Просто получила удовольствие от самого процесса сбора.

2. На пляже в баре только лимонад. Мне было все равно - самое главное - солнце присутствовало.

3. Еще на пляже очень навязчивые торговцы. Заколебали.

Анимация.

1. Веселые ребята. Радовали. Все время переодевались. Разные шоу устраивали. Но сами развлечения были очень поздно - по нашему времени глубокая ночь. Мы уже уходили спать, но было слышно как гремела музыка. В домашних условиях я бы сошла с ума, но здесь вырубалась и все. Слышала сквозь сон, но спала дальше. Потому что мне было хорошо - я могла просто лежать и ни о чем думать. И музыку слушать. Было просто хорошо.

Троечность отеля окупается хорошим отношением персонала. По ночам на каждом углу охранники. Перезнакомились со всеми. Добрые дяденьки, приветливые. Очень внимательные (в том плане, что сразу обращают внимание на идущих, подходят, проверяют, кто здесь ночью шляется)))).

В этот отель ехать только за солнцем. Все. Если вы хотите поваляться на лежаке и кровати, посидеть спокойно на ресепшене и покопаться в интернете на своей мобилке - вам туда. А больше там и делать нечего.

Магазины:

ездили в город, ходили только по фиксированным ценам (не люблю торговаться). Из всего хлама, что привезли домой, порадовали только: посуда (до сих пор радует - всем советую просто ради памяти), масло оливковое (в несколько раз дешевле нашего - купили запас на целый год), национальный костюм (портки и туника - одеваю после бани или ванной, ношу как домашний костюм - ярко бирюзового цвета. Муж просил себе сшить такой, но одна только ткань стоила у нас дороже, чем их уже готовый).

В дьютике ничего не берите - там цены уже в разы выше, чем на рынке. Все памятное покупать на рынке.

В общем так: если Вам нужен дешевый предешевый отдых - из всех дешевых туда.

Добавлено 09.06.12 23:01 (3 584 символов в тексте)