Регистрация: 16.07.11
Отзыв об отеле The Leonardo Laura Beach Hotel (отель был переименован 01.01.18)
мае 2012
11.05.12 - 17.05.12

Я рада, что Мой Кипр начался с Лауры!

Всем привет! :)

Первый раз были на Кипре, рады что знакомство началось с Пафоса. Очень приличный и симпатичный район. Мы были с подругой с 11 по 17 мая по системе всё включено. С погодой повезло - все время было солнце, лишь один день зарядил ливень на полдня. Примерно температура в это время была 24-25 градусов. Припекало, мазались, не сгорели.

Отель Лаура очень понравился. Заселили быстро. Заполнили анкету, отдали и уже в руках ключ от номера. Сами несем свои чемоданы до лифта. Сами находим свой номер. И ура! Мы в прекрасном номере. Номер достался после ремонта, чему несказанно были рады: мы видели эту мебель, которую поменяли - это ужас! Как замечательно, что всё было новое! Так что плюс этого отеля - все номера после ремонта. И запах краски прошел уже на второй день, как только мы начали открывать окна.

Приятный и добродушный персонал. Всё подскажут, во всем помогут. Не обязательно ждать гида, чтобы выяснить какие то вопросы, можно договариваться напрямую, если чего-то в номере нет или не работает телевизор, может чего-то не хватать, спускаетесь на ресепшен, говорите о своих проблемах. Есть две русскоговорящие девушки на ресепшене, но она бывают не каждый день, но трое других мужчин прекрасно говорят на английском. Убирали комнату каждый день. Мы оставляли по 1 евро. Но не всегда были помыты полы, а хотелось бы. Мы уезжали еще много доделывали, но представляю, как всё будет красиво, когда будет начатое закончено! Конечно, так как у них шел ремонт полным ходом, не всем это нравилось, но мне кажется, когда платишь заведомо низкую цену, нужно подумать, что какой то подвох будет и он был в качестве ремонта. Нам не нужен был фемили рум, конечно, кто-то его заказывал и не получил, так как там действительно шел ремонт. Но нам лично ремонт нисколько не мешал. Вообще все эти строительства (а там не просто ремонт, а полное обновление отеля) должны были закончить к 1 апрелю, но дай бог говорили киприоты на ресепшене закончат к 1 июлю, так что "Июльские, вас ждет счастье!"

Мы жили на 2ом этаже, номер с видом на море - это просто чудо! Сочувствую людям у кого окна выходят в само здание, по моему это не очень удачное решение в этом здании. :(

Море отличное, потому что это море, но вход камни, берите с собой тапочки. В бассейне мы искупались всего один раз, чтобы отметится, но народ поступал иначе, видимо из-за бара у бассейна или, чтобы загорать по максимуму, лежаков много.

Диско-бар замечательный - вот именно там можно взять чай или кофе в обед или ужин, и донести до столика в ресторане, потому что питьевые горячительные установки с чаем и кофе доступны только во время завтрака, а потом прикрывают тканью. Еды было достаточно, супы, мясо, рыба, всё вкусное и чувствуется средиземномрская кухня, меню меняется, так что не все уже полюбившиеся блюда сможете найти каждый день. ;) Есть мороженное у фруктов. Фрукты и свежие, и консервированные, например ананасы, манго. Сыры лежат рядом с фруктами, вкусные и их нужно трезать кусками, сколько надо ;) Воду можно уносить в стакане, но мы этим не пользовались, покупали воду в магазинчике (просто суперский магазин, в нем все дешевле по сравнению с ценами на тоже самое в Пафосе - так что смело отоваривайтесь сувенирами в нем), как выходите из отеля направо. В ту же сторону остановка, если хотите поехать на Корал бей - замечательный пляж, если переходите дорогу, то остановка этого же 615-го автобуса в Пафос. Стоимость билета 1 евро, покупаете у водителя, можно купить билет за 3 евро и кататься целый день.

Были на одной экскурсии - православной, очень понравилось, заезжали во многие монастыри, экскурсовод Ольга выше всяких похвал. Очень впечатлились, приложились к поясу Марии.

Вечером у детей проходит отличная анимация, для взрослых приезжают выступающие группы, потом дискотека, в баре "всё включено" действует до 23.00, потом всё платно, но также за деньги вам могут приготовить особенные напитки, меню с ценами тут же на стойке. Для детей есть замечательная площадка в бассейне, который находится за бассейном с мостиком, там детишки и резвятся. В бассейне с мостиком есть отделение с джакузи.

Ресторан, дискобар и ресепшен находятся на этаже "0". На этаже "- 1" - парикмахерская, спа, фитнес клуб (в нем можно взять и поменять полотенца), какое то грандиозное строится помещение(на одной из фотографий с лестницами черные двери справа), то ли кинотеатр, то ли конференс зал с сидениями и баром. Тут же находится закрытый бассейн, выход к друому бассейну около основного бара, с пальмой посередине. Отсюда можно спустится к фамили румам и к самому пляжу, по дорожке с красивыми цветами, слева воллейбольная площадка. Выходите к белой лодочке (строение в форме кормы лодки) и усиленно фотографируетесь. :) И потом спускаетесь к лежакам для купающихся на море и еще ниже к самому морю. На этом пляже тоже есть бар и есть душ. Надеюсь, что лесенку достроят, потому что конечно, спуск на берег моря нужно сделать поустойчивее. Но тем не менее, наш выход к морю очень живописный.

70% отдыхающих европейцы (англичане, французы, немцы, датчане), американцы - пожилые пары, семьи с детьми, так что отель очень интернациональный. Можно пообщаться.

Один раз приезжал магазин с украшениями, цены немного завышенные, но есть красивые вещи.

Если пойдете налево от отеля, есть банановая роща и красивый спуск к морю, через отель хелиос, пройдите по берегу моря - незабываемое зрелище с морскими фонтанами. На Кипре много разной живности, детишки и взрослые могут увидеть живых морских ежей (их надо искать между камнями), крабиков, которых выносит на камни после прилива или они сами выбираются и улиток переходящих дорогу :)

В общем хочу сказать, что отель замечательный, киприоты очень позитивные!

Я рада, что мой Кипр начался с Лауры!!! Нам было очень весело! Но может быть еще и потому, что мы не сидели в отеле, мы везде ездили и были в прекрасном расположении духа от того, что мы вырвались назло всем из Москвы!

Очень хочу приехать сюда же с мужем и доченькой! Надеюсь им также понравится, как и мне. ;)

Всем, кто едет туда желаю незабываемого отдыха! Поверьте, это место стоит, чтобы там побывать, отдохнуть и набраться сил на будущий год! :)

It's me. :) с щеночком Бобби, с Бобиком то есть. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало, а нам дайте скорее потискать таких хорошеньких.

Перекус в Пафосе за 10 евро с чаем на двоих и чаевыми.

15 мая 2012 года.

Наша большая кровать!

Развлечения и спорт

Тренажерный зал.

Лестницы на - 1 этаж. И то самое, что за черными дверями.

там - Пафос!

деревенька Омодос - последняя остановка в конце пути экскурсии.

Взяла одну бутылочку с собой. ;)

Корал бей, справа конечная автобуса 615.

Фойе здания.

Автобус, который нам достался на экскурсию.

Ресторан, как входишь в отель дверь справа, около двери в санузел.

наш автобус.

СПА

Джакузи.

Добавлено 10.06.12 00:46 (6 157 символов в тексте)

21:40 10.06.12

я согласна с отзывом.я отдыхала с 30 мая-8июня у нас был номер фемели рум(номер большой)краской на этот переод уже не пахло,было жарко,Лаура тоже понравилась,короче я была на позитиве.

01:27 12.06.12

Реально хороший и толковый отзыв про отель и инфраструктуру. И нет соплей типа : а всё классно, солнце светит, море холодное/теплое, мы веселились, все в ужуре.... и т.д., а по смыслу ноль! )))

11:23 12.06.12

tasy31, рада за вас, что вы смогли уже обсноваться в фемили руме!
Sam_as, спасибо! :)
Дополнение: если нажать в фото - на "все фото" справа над фотографиями, то выйдут фотографии с названиями, в которых тоже есть часть информации ;)

19:41 12.06.12

спасибо за отзыв! Я там отдыхала в прошлом году и мне оч понравилось, а после ремонта и вообще класс будет! Хотим туда в сентябре. Не заметили-сделали ли там детскую площадку?
Еще вопрос для знающих-как выглядит фэмили рум? Хотим в этот раз его взять. Это одна большая комната или 2? Сколько кроватей?

20:06 12.06.12

детскую площадку делают,водный парк детский готов наш ребенок покаталась с горочки.

09:48 13.06.12

спасибо! Класс, что еще и горки сделали! А про фэмили ответьте, пожалуйста. Очень интересно, как он выглядит?

15:37 13.06.12

стандарт 25кв.м.,фемели рум если я неошибаюсь 33-35кв.м.комната 1.(у нас было большая двухспальная кровать,кушетка для ребенка(ему 11 лет),и кроватка для ребенка1год9мес. ванная комната,балкон,2 кресла и столик.большой плазм.телевизор.всё новоё даже одеяла и подусайта. по-поводу горочек это для маленьких детишек домик с двумя горками.приятного отдыха.

16:42 13.06.12

спасибо за ответ. У нас тоже малыш, покатается значит.

Блин. как жаль, что фэмили однокомнатный...я со свекрами планирую ехать. И там реально не ширмы на перегородки?
придется брать 2 стандарта, что выйдет дороже

17:16 13.06.12

к сажелению ширм нет,просто большой номер.а вы неузнавали в бунгало сколько комнат?

10:02 14.06.12

tasy31, а что есть в баре на пляже?

10:22 14.06.12

Yolka, на пляже в баре, вы можете взять, что хотите от чая, кофе, соков до любого спиртного, коктейля.

16:34 14.06.12

Mefiliska, подскажите, а лежаки на пляже и у бассейна бесплатные?

22:46 14.06.12

лежаки,зонты бесплатно

10:38 15.06.12

tasy31, спасибо огромное

07:06 16.06.12

Доброго всем утра!! хотела бы уточнить в аэропорт какого города вы прилетели?и какой тур оператор??

21:16 16.06.12

мы прилетели в аэропорт Пафос,от туроператора Библио глобус.

Все отзывы Галина (5)