АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.07.11
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 2362
Фото: 142
Отзыв об отеле The Leonardo Laura Beach Hotel (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхала С друзьями в
мае 2012
11.05.12 - 17.05.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Я рада, что Мой Кипр начался с Лауры!

Всем привет! :)

Первый раз были на Кипре, рады что знакомство началось с Пафоса. Очень приличный и симпатичный район. Мы были с подругой с 11 по 17 мая по системе всё включено. С погодой повезло - все время было солнце, лишь один день зарядил ливень на полдня. Примерно температура в это время была 24-25 градусов. Припекало, мазались, не сгорели.

Отель Лаура очень понравился. Заселили быстро. Заполнили анкету, отдали и уже в руках ключ от номера. Сами несем свои чемоданы до лифта. Сами находим свой номер. И ура! Мы в прекрасном номере. Номер достался после ремонта, чему несказанно были рады: мы видели эту мебель, которую поменяли - это ужас! Как замечательно, что всё было новое! Так что плюс этого отеля - все номера после ремонта. И запах краски прошел уже на второй день, как только мы начали открывать окна.

Приятный и добродушный персонал. Всё подскажут, во всем помогут. Не обязательно ждать гида, чтобы выяснить какие то вопросы, можно договариваться напрямую, если чего-то в номере нет или не работает телевизор, может чего-то не хватать, спускаетесь на ресепшен, говорите о своих проблемах. Есть две русскоговорящие девушки на ресепшене, но она бывают не каждый день, но трое других мужчин прекрасно говорят на английском. Убирали комнату каждый день. Мы оставляли по 1 евро. Но не всегда были помыты полы, а хотелось бы. Мы уезжали еще много доделывали, но представляю, как всё будет красиво, когда будет начатое закончено! Конечно, так как у них шел ремонт полным ходом, не всем это нравилось, но мне кажется, когда платишь заведомо низкую цену, нужно подумать, что какой то подвох будет и он был в качестве ремонта. Нам не нужен был фемили рум, конечно, кто-то его заказывал и не получил, так как там действительно шел ремонт. Но нам лично ремонт нисколько не мешал. Вообще все эти строительства (а там не просто ремонт, а полное обновление отеля) должны были закончить к 1 апрелю, но дай бог говорили киприоты на ресепшене закончат к 1 июлю, так что "Июльские, вас ждет счастье!"

Мы жили на 2ом этаже, номер с видом на море - это просто чудо! Сочувствую людям у кого окна выходят в само здание, по моему это не очень удачное решение в этом здании. :(

Море отличное, потому что это море, но вход камни, берите с собой тапочки. В бассейне мы искупались всего один раз, чтобы отметится, но народ поступал иначе, видимо из-за бара у бассейна или, чтобы загорать по максимуму, лежаков много.

Диско-бар замечательный - вот именно там можно взять чай или кофе в обед или ужин, и донести до столика в ресторане, потому что питьевые горячительные установки с чаем и кофе доступны только во время завтрака, а потом прикрывают тканью. Еды было достаточно, супы, мясо, рыба, всё вкусное и чувствуется средиземномрская кухня, меню меняется, так что не все уже полюбившиеся блюда сможете найти каждый день. ;) Есть мороженное у фруктов. Фрукты и свежие, и консервированные, например ананасы, манго. Сыры лежат рядом с фруктами, вкусные и их нужно трезать кусками, сколько надо ;) Воду можно уносить в стакане, но мы этим не пользовались, покупали воду в магазинчике (просто суперский магазин, в нем все дешевле по сравнению с ценами на тоже самое в Пафосе - так что смело отоваривайтесь сувенирами в нем), как выходите из отеля направо. В ту же сторону остановка, если хотите поехать на Корал бей - замечательный пляж, если переходите дорогу, то остановка этого же 615-го автобуса в Пафос. Стоимость билета 1 евро, покупаете у водителя, можно купить билет за 3 евро и кататься целый день.

Были на одной экскурсии - православной, очень понравилось, заезжали во многие монастыри, экскурсовод Ольга выше всяких похвал. Очень впечатлились, приложились к поясу Марии.

Вечером у детей проходит отличная анимация, для взрослых приезжают выступающие группы, потом дискотека, в баре "всё включено" действует до 23.00, потом всё платно, но также за деньги вам могут приготовить особенные напитки, меню с ценами тут же на стойке. Для детей есть замечательная площадка в бассейне, который находится за бассейном с мостиком, там детишки и резвятся. В бассейне с мостиком есть отделение с джакузи.

Ресторан, дискобар и ресепшен находятся на этаже "0". На этаже "- 1" - парикмахерская, спа, фитнес клуб (в нем можно взять и поменять полотенца), какое то грандиозное строится помещение(на одной из фотографий с лестницами черные двери справа), то ли кинотеатр, то ли конференс зал с сидениями и баром. Тут же находится закрытый бассейн, выход к друому бассейну около основного бара, с пальмой посередине. Отсюда можно спустится к фамили румам и к самому пляжу, по дорожке с красивыми цветами, слева воллейбольная площадка. Выходите к белой лодочке (строение в форме кормы лодки) и усиленно фотографируетесь. :) И потом спускаетесь к лежакам для купающихся на море и еще ниже к самому морю. На этом пляже тоже есть бар и есть душ. Надеюсь, что лесенку достроят, потому что конечно, спуск на берег моря нужно сделать поустойчивее. Но тем не менее, наш выход к морю очень живописный.

70% отдыхающих европейцы (англичане, французы, немцы, датчане), американцы - пожилые пары, семьи с детьми, так что отель очень интернациональный. Можно пообщаться.

Один раз приезжал магазин с украшениями, цены немного завышенные, но есть красивые вещи.

Если пойдете налево от отеля, есть банановая роща и красивый спуск к морю, через отель хелиос, пройдите по берегу моря - незабываемое зрелище с морскими фонтанами. На Кипре много разной живности, детишки и взрослые могут увидеть живых морских ежей (их надо искать между камнями), крабиков, которых выносит на камни после прилива или они сами выбираются и улиток переходящих дорогу :)

В общем хочу сказать, что отель замечательный, киприоты очень позитивные!

Я рада, что мой Кипр начался с Лауры!!! Нам было очень весело! Но может быть еще и потому, что мы не сидели в отеле, мы везде ездили и были в прекрасном расположении духа от того, что мы вырвались назло всем из Москвы!

Очень хочу приехать сюда же с мужем и доченькой! Надеюсь им также понравится, как и мне. ;)

Всем, кто едет туда желаю незабываемого отдыха! Поверьте, это место стоит, чтобы там побывать, отдохнуть и набраться сил на будущий год! :)

Фото туриста отеля

Прочее

It's me. :) с щеночком Бобби, с Бобиком то есть. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало, а нам дайте скорее потискать таких хорошеньких.

Фото туриста отеля

Прочее

Перекус в Пафосе за 10 евро с чаем на двоих и чаевыми.

Фото туриста отеля

Территория отеля

15 мая 2012 года.

Фото туриста отеля

Номера

Наша большая кровать!

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Тренажерный зал.

Фото туриста отеля

Отель

Лестницы на - 1 этаж. И то самое, что за черными дверями.

Фото туриста отеля

Пляж

там - Пафос!

Фото туриста отеля

Прочее

деревенька Омодос - последняя остановка в конце пути экскурсии.

Фото туриста отеля

Прочее

Взяла одну бутылочку с собой. ;)

Фото туриста отеля

Пляж

Корал бей, справа конечная автобуса 615.

Фото туриста отеля

Отель

Фойе здания.

Фото туриста отеля

Прочее

Автобус, который нам достался на экскурсию.

Фото туриста отеля

Отель

Ресторан, как входишь в отель дверь справа, около двери в санузел.

Фото туриста отеля

Прочее

наш автобус.

Фото туриста отеля

СПА

Джакузи.

Показать еще
Добавлено 10.06.12 00:46 (6 157 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:40 10.06.12

я согласна с отзывом.я отдыхала с 30 мая-8июня у нас был номер фемели рум(номер большой)краской на этот переод уже не пахло,было жарко,Лаура тоже понравилась,короче я была на позитиве.

01:27 12.06.12

Реально хороший и толковый отзыв про отель и инфраструктуру. И нет соплей типа : а всё классно, солнце светит, море холодное/теплое, мы веселились, все в ужуре.... и т.д., а по смыслу ноль! )))

11:23 12.06.12

tasy31, рада за вас, что вы смогли уже обсноваться в фемили руме!
Sam_as, спасибо! :)
Дополнение: если нажать в фото - на "все фото" справа над фотографиями, то выйдут фотографии с названиями, в которых тоже есть часть информации ;)

19:41 12.06.12

спасибо за отзыв! Я там отдыхала в прошлом году и мне оч понравилось, а после ремонта и вообще класс будет! Хотим туда в сентябре. Не заметили-сделали ли там детскую площадку?
Еще вопрос для знающих-как выглядит фэмили рум? Хотим в этот раз его взять. Это одна большая комната или 2? Сколько кроватей?

20:06 12.06.12

детскую площадку делают,водный парк детский готов наш ребенок покаталась с горочки.

09:48 13.06.12

спасибо! Класс, что еще и горки сделали! А про фэмили ответьте, пожалуйста. Очень интересно, как он выглядит?

15:37 13.06.12

стандарт 25кв.м.,фемели рум если я неошибаюсь 33-35кв.м.комната 1.(у нас было большая двухспальная кровать,кушетка для ребенка(ему 11 лет),и кроватка для ребенка1год9мес. ванная комната,балкон,2 кресла и столик.большой плазм.телевизор.всё новоё даже одеяла и подусайта. по-поводу горочек это для маленьких детишек домик с двумя горками.приятного отдыха.

16:42 13.06.12

спасибо за ответ. У нас тоже малыш, покатается значит.

Блин. как жаль, что фэмили однокомнатный...я со свекрами планирую ехать. И там реально не ширмы на перегородки?
придется брать 2 стандарта, что выйдет дороже

17:16 13.06.12

к сажелению ширм нет,просто большой номер.а вы неузнавали в бунгало сколько комнат?

10:02 14.06.12

tasy31, а что есть в баре на пляже?

10:22 14.06.12

Yolka, на пляже в баре, вы можете взять, что хотите от чая, кофе, соков до любого спиртного, коктейля.

16:34 14.06.12

Mefiliska, подскажите, а лежаки на пляже и у бассейна бесплатные?

22:46 14.06.12

лежаки,зонты бесплатно

10:38 15.06.12

tasy31, спасибо огромное

07:06 16.06.12

Доброго всем утра!! хотела бы уточнить в аэропорт какого города вы прилетели?и какой тур оператор??

21:16 16.06.12

мы прилетели в аэропорт Пафос,от туроператора Библио глобус.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Галина (5)