мае 2012
28.05.12 - 03.06.12

Всем привет Только вернулись c отдыха в Греции. Отдыхали...

Всем привет

Только вернулись c отдыха в Греции. Отдыхали с подружкой в отеле Anthemus с 27.05 по 3.06.2012.

Главное: отель для пар… Желательно с детьми. Молодёжи практически нет. Развлечений никаких нет. Абсолютно тихое и спокойное место. Только дискотеки для детей. Для взрослых- даже музыку негде послушать, о танцах и не мечтали.

Плюсы:

- территория отеля- потрясающая, очень красиво, зелено, много цветочных клумб, фонтанчики. Есть где по бродить вечерами, все дорожки освещены фонариками, очень чисто. Довольно мило и симпотично.

-Номера расположены близко к пляжу. Комнаты в нашем корпусе (601-620) большие и уютные, весь интерьер новый, убирают каждый день, даже вещи складывают.

-Читали в отзывах, что лежаки на пляже платные. Странно, но мы ни разу не платили. Официанты постоянно ходили по пляжу и принимали заказы напитков. Мы всё ждали когда попросят оставить деньги за лежаки, но, повторюсь, никто не платил.

-Вкусная, разнообразная кухня. Думаю, каждый найдёт что-то на свой вкус. Ежедневно предлагали несколько видов мяса: курица, ягнёнок, баранина, телятина, говядина, свинина, индейка… Плюс рыба. Всё под разными соусами. Несколько видов мясных и сырных нарезок. Много спелых фруктов (грейпфрукты, ананасы, яблоки, персики, киви, арбуз, алыча, апельсины, груши) и овощей. По утрам делали фреши. Выносить еду не разрешают.

-Обедать предлагают в тавернах. Одна на территории отеля, и ещё две по обе стороны от отеля. На 20 евро двое взрослых плотно покушают.

-Wifi слабый, но ловит везде

-Бесплатный сейф

-Большая охраняемая стоянка для автомобилей.

Минусы:

-мелкое море- по колено. До глубины надо было пройтись, зато для детей безопасно.

-На ужине- вся алкогольная/безалкогольная выпивка платная, абсолютно вся. В том числе и простая вода (2евро за 1.5литра). В баре бассейна аналогично всё платно, весь день.

Экскурсии:

Мы попали в прохладную неделю, поэтому были вынуждены куда-то ездить, хотя Грецию посмотрела практически всю ранее (самое известное).

-начну с Неос Мармарис- это не совсем экскурсия, а городок, в 10 км от отеля. Ежедневно в 10 и 11 часов от лобби отправляет автобус туда и через 3 часа вас оттуда забирают. Стоимость 3 евро с человека. Улочка сувенирных магазинов, пара кафешек. Всё расположено вдоль бухты. Очень красиво.

-Метеоры- впечатляюще. Но 4 часа ехать в одно сторону, 2 часа там и 4 часа обратно.

-Аридэя и Эдиса- водопад и термальный источник. Ужас. Если на водопадик ещё можно посмотреть и получить какое-то удовольствие, то продолжение экскурсии- термальный источник- убивает всё. Людей не просто много, а тьма тьмущая. Средний возраст посетителей -60 лет. Территория слабо обустроена. Главный, большой бассейн был на ремонте, хотя нам говорили, что ремонт закончился. Второй бассейн маленький, в плитке, чистый- вход 2 евро. Третий бассей- грязная лужа, с аж густой водой, в которой плавает всё, что угодно (ветки, фантики, лейкопластыри…) Его никто не убирает. Вывод: купаться невозможно, загорать- нереально, т.к. во-первых вы находитесь в лесу и листва закрывает солнце, во-вторых- негде полотенце постелить, не предусмотрены места полежать, в-третьих- земля очень холодная, т.к. рядом с термальным источником протекает горная река с ледяной рекой. Данная экскурсия нас очень огорчила.

-Шоппинг тур в Солоники- посетили 3 ТЦ:

1)Hondas-ужас, нас было 40 человек, никто ничего не купил. Старые коллекции мировых брэндов. Почти 2 часа убитого времени.

2)MegaOutlet- аналогично ничего интересного. Аналогично, потерянные 2 часа.

3)ТЦ в центре Солоников, на улице Цимиски. Мы в него решили не заходить, а просто прошлись по главной улице, где находится большущее количество магазинов. Как нам рассказывали, в центре 3 параллельные улицы с магазинами. На 1ой- дорогие марки, на 2ой- аля Бенетон, Зара, Н&М, Манго, Бершка и т.д. И на 3-ей продукты местного производства.

Времени дают всего 3 часа- это очень мало, еле хватает на кусочек одной улицы. Автобус опоздавших не ждёт (пара опоздавших догоняла нас на такси, все были в шоке, но водителю было всё равно).

Я бы посоветовала, не брать экскурсию, а просто поехать в центр Солоников, где можно найти абсолютно всё необходимое, а не терять время на бестолковые ТЦ, куда вас возят только потому, что тур оператор Mouzenidis получает % с каждой вашей покупки там.

Последние дни распогодилось и мы не вылезали с пляжа :) Больше никуда не ездили.

Вот и всё :)

Буду рада, если мой отзыв хоть немного поможет вам определиться с выбором места для отдыха.

Водопад

Неос Мармарис

Добавлено 10.06.12 00:48 (4 485 символов в тексте)

12:10 26.07.12

Скажите пожалуйста, поблизости от отеля нет мест для купания с более глубоким морем?