Регистрация: 21.03.12
мае 2012
29.05.12 - 09.06.12

Хочу обратно

Отдыхала с двумя маленькими детьми (10 и 2,6) с 29.05.2012 по 09.06.2012. Отель очень понравился. Начну по-порядку: близкое расположение к Аэропорту Иераклион (10-15 мин.), соответственно первыми завезли и последними забирали. Мы приехали в 07-30. Заселили сразу, но это потому, что отель был не совсем заполнен. Номер дали на первом этаже с видом на бассейн, я хотела поменять, думала, будет шумно, но потом не стала: номер близко от основного ресторана; от бара, где готовили потрясающую пиццу; от бассейна с горками. Единственный минус: наш корпус был самый дальний к морю, но прогуляться тоже полезно, особенно от их ежеминутной кормежки.

Когда мы прилетели, было много русских, но потом все разъехались. Да простят меня соотечественники, не люблю я отдыхать с россиянами. Просто стыдно порой, за то, как мы себя умеем "культурно» вести. И ведь это не только в Греции, это повсюду. Кто додумается возле корпуса орать в 2 часа ночи: Ой цветет калина... и т.п? Только наши. Чей ребенок стоит орет на балконе в 1 ночи ища маму, которая видимо, где-то загуляла? Только наш. Какая дама может выйти днем на балкон пьяная, растрепанная в трусах и в лифчике и устроить танцы на глазах у постояльцев? Только наша. В общем, как говориться в известном фильме: Отдыхать мы умеем!!!! Простите, отвлеклась. Это я к тому, что в основном отдыхали в отеле: чехи, поляки, англичане, немцев практически не было.

Номера, на мой взгляд, самые обычные, ну это конечно не 5 звезд: вместо плазмы-простенький телевизор, кондиционер, фен, ванна. Все для того, чтобы прийти в номер переночевать.

На счет уборки затрудняюсь отчитаться. Девушка приходила каждый день, когда ребенок у меня спал, и я каждый раз выставляла её за дверь, но она все равно меняла пакеты с мусором и белье и я пару раз сказала, чтобы она протерла пол, потому, что дети насыпали песок.

Пляжи, это конечно отдельная история. Сами они чистые, бесплатные, платишь только за 2 шезлонга и зонтик (6 евро) или лежи на любом из них, на чем хочешь, не возбраняется. Я сначала платила, а потом купила подстилку за 1,8 евро и прекрасно на ней лежала. НО: на пляжах нет ни туалета, ни какого-нибудь крана хотя бы с любой водой, не говоря уже про пресную. Ведь пляж песчаный, кстати, песок отвратительный, кто был в Тунисе меня поймет. Мы его отскребали, как могли от ног, от вещей. Конечно, для захода в море, песок это идеальный вариант, особенно с детьми. И море очень красивое и чистое.

Питание, конечно, обалденное. Поверьте, я была в разных отелях и могу точно сказать, что не во всех 5 звездах такое. Я сужу, потому, что когда едешь с детьми, думаешь только о том, чтобы они были сыты. А тут такое разнообразие, что мы даже не все успели попробовать. На завтрак присутствовала даже манная каша. На обед и ужин суп-пюре или обычный. Так вот, суп повторился только пару раз, за все 12 дней. Младший ребенок, которого, в-принципе, накормить не реально, съедал огромную тарелку. Про выпечку даже писать не буду, поедете, поймете. Я просто за уши себя оттаскивала от пиццы, от тортиков, от пончиков, от кремов и т.д. И все равно, на пару с детьми привезла лишние килограммы. Фрукты были разнообразные, свежие, вкусные, но не целиковые, а порезанные. На счет напитков: пиво вкусное, вино я пью только полусладкое, а у них, я так поняла, только сухое. Но все-равно попробовала красное ( еще было белое и розовое), мне не понравилось, но как говориться на вкус и цвет...... Для детей я брала сок: яблочный, апельсин, грейпфрут. Очень вкусный, это конечно не фреш, но абсолютно не отличается от наших соков в пакетах.

Отдельно хочу написать про местное население, включая персонал. Доброжелательные, вежливые, улыбчивые, очень приятный народ. Куда бы не зашли все тебе рады, все спрашивают как дела. И настолько все это искренне! Ой, чуть не забыла, когда заселялись, парнишке, который нес чемодан, дала по привычке 2 евро, на чаевые. Так он мне раз двадцать спасибо говорил. Так что чаевые, я так поняла, не практикуются.

Кстати, отель, как и заявлен, семейный, предназначен для отдыха с детьми. Если хотите тусовок, дискотек и т.д. Вам не сюда.

На счет развлечений: горки работают каждый день с 12-18. Детская площадка, которая есть на фото (с песком) отсутствует. Они в этом году построили другую: пара горок, 3 качалки. Няню, честно говорю, не видела и не узнавала, может и есть. Аниматоры (русскоговорящие) занимаются с детьми, но которые постарше: проводят конкурсы, играют в футбол, эстафеты, каждый день награждали какими-то грамотами.

Кто мечтает совместить приятное с полезным, это я про покупку шубу, к сожалению, не могу дать совет. Говорят, что дорого и нужно поторговаться и надо знать, в какой магазин ехать. С нами отдыхала девушка, показала шубку: поперечка, черная норка (не могу сказать блэк лама или просто крашенная), 3/4 рукав, с капюшоном, ниже попы 1400 евро.

В общем приезжайте с хорошим настроем, желанием отдохнуть, покупаться и все будет прекрасно. ВСЕМ ЖЕЛАЮ ПРЕКРАСНОГО ОТДЫХА!!!!!

Добавлено 10.06.12 17:13 (4 980 символов в тексте)

19:48 10.06.12

Подскажите, а вы на экскурсии ездили? Куда можно с ребенком поехать, ну кроме аквариума. Туда мы точно сходим.

08:44 13.06.12

На пляже, когда платишь 6 евро за лежаки, мужчина, собирающий дань предупреждает, что можно воспользоваться туалетом и душем в отеле (не помню название), который находится рядом с пляжем (метров 5 до него). Так что никаких проблем с этим делом не было.

17:31 16.06.12

Подскажите, а температура воды в море какая?

22:37 16.06.12

Расскажите плиз про пляжные полотенца: предоставляет отель их или нет (и сколько стоит) или проще привезти свои? И еще вопрос: нужна ли какая-либо справка о прививках и т.п. на ребенка?

Все отзывы Елена (2)