Регистрация: 30.06.11
июне 2012
27.05.12 - 08.06.12

Отелем НЕ разочарованы

На днях вернулись с Кипра. Отдыхала с молодым человеком и его мамой. Выбрали Кактус. Отелем не разочарованы. Отзывы соответсвуют. Да, ветхий интерьер, да, однообразные завтраки, но это всё не портит общих впечатлений от отдыха. Мы много гуляли пешком по Ларнаке и ездили на автобусе в Айя-Напу и в аквапарк сами. Хотя Кактус и не в самом центре города, но в пешей доступности до центра, а мы умудрились обежать город вдоль и поперёк. Пешком ходили и в Китион, и в археологический музей, и к церкви святого Иоанна, не говоря уж о церкви святого Лазаря, мимо которой наш маршрут пролегал чуть ли не каждый день. До Финикудеса от отеля идти пешком минут 15-20. До пляжа минут 5-7.

Завтрак однообразный, но не так уж плох. Подкрепиться и наесться вполне хватит. Если быть конкретной, то ежедневно давали мюсли, хлопья, молоко, йогурт, варёные яйца, три вида колбасы, сыр, огурцы, помидоры, оливки, джемы и масло. Хлеб двух видов. Есть тостер (или что-то вроде того). Из напитков чай, сок, кофе, какао, вода, молоко - по-моему на любой вкус! В номере всё есть и всё работет. Розетки, конечно, специфические, но на рецепшене дают в пользование на всё время пребывания переходник за 3 евро, потом при возврате переходника 2 евро возвращают. Есть фен, а холодильник - по запросу. Мы не брали ни разу. Убирают не ахти - пыль и крошки были практически неистребимы всё время пребывания. Бельё и полотенца меняют каждый 3-й день, как и указано в описании отеля. На рецепшне есть русскоговорящая девушка Саида. С оставльными получится только по-английски изъясняться.

И ещё: будьте вечером поаккуратнее с открытым балконом - в последнюю ночь к нам залетел такооой огромный тараканище!!! Благо он забрался в щель между шкафом и потолком и просидел там безвылазно до самого нашего отъезда. Рецепшн мы предупредили об этом, они обещали обработать и сказали, что это такая проблема Кипра.

С уличными агентствами в Ларнаке сложновато. Напротив отеля есть какое-то Катя-тур, мы поинтересовались ценами, они были немногим ниже Пегасовских. Можете ещё у Саиды на рецепшене спросить - у них тоже можно заказать экскурсии от фирмы Эман. Кстати, судя по всему, из Ларнаки на органихзованные экскурсии мало ездят, так что даже автобус не заходит в город - нас каждлый раз доставляли к автобусу отдельным транспортом. В основном туристы едут из Айя-Напы и Протараса. Но я не жалею, что отдыхали именно в Ларнаке - ведь именно в этом городе (в отличие от Айя-Напы) можно увидеть местный колорит.

Добавлено 12.06.12 17:39 (2 474 символов в тексте)

20:08 03.08.12

Добрый день! Русскоговорящий персонал? Как хранили деньги? С трансфером проблем не было? (Расскажите,п-та, поподробнее- лечу первый раз по тур. путевке- беспокоюсь...) С ув., Ирина

20:12 04.08.12

Добрый день, Ирина! Персонал не говорит по-русски в своём большинстве. Но почти еженевно на рецепшн дежурит Саида, которая как раз прекрасно говорит по-русски. Она всегда любезно отвечает на все вопросы касаемо отеля и даже города.
Деньги мы хранили без сейфа - закрывали в чемодане и убирали на шкаф - обошлось без потерь.
А какой Вы имеете ввиду трансфер? Если трансфер от туроператора из и в аэропорт - то проблем не было абсоютно. Довезут до места назначения и во время. Мы ездили с Пегасом. Так как Кактус близок очень к аэропорту, то трансфер занимает по времени всего минут 10-15.
А вот когда мы брали у Пегаса экскурсии, то трансфер нас немного удивлял. Видимо, потому что из Ларнаки мало кто ездит, то автобус туда не заезжает, поэтому нас каждый раз от отеля до экскурсионного автобуса доставлял на авто сам экскурсионный гид. И в этом, я Вам скажу, были свои плюсы=) Но и минусы тоже - места в автобусе нам доставлись по остаточному приницпу.