АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
760
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
июне 2012
02.06.12 - 09.06.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с женой с 02.06.12 по 09.06.12 через Пак груп...

Отдыхали с женой с 02.06.12 по 09.06.12 через Пак груп. Начитались отзывов про страшные трешки в Римини, несколько боялись что промахнулись с выбором, так как выбирали сами по интернету а не то что предлагали в агенстве... Но остались довольны.

Расположение: в центральном районе города - Марина чентре, что удобно т.к. основные точки в пределах досягаемости пешком - прямо перед отелем остановка №16 с которой можно отправится по всему городу и окрестностям. Несмотря на то что "отель во второй линии" - до пляжа ровно 3 минуты ходьбы и переплачивать за первую линию не имеет смысла. Отель стоит прямо на "туристической" улице - направо и налево расположено большое количество кафешек пиццерий и т.п., магазинчиков с сувенирами , необходимыми вещами для отдыха (если что-то забыли) и просто разным барахлом (в основном дешевым китайским). Нами например была куплена нормальная пляжная сумка за 6 евро. В 15-20 минутах ходьбы расположены основные достопримечательности города - арка Августа, мост Тиберия, площадь трех мучеников и собственно исторический центр со старыми зданиями (весьма небольшой). В районе 14-й остановки (10 минут пешком) находится офис Пак групп где можно получить разнообразную помощь на русском (не обязательно быть их клиентом - ребята вежливые и советом всегда помогут). До ж/д вокзала 15 минут - это если кто сам путешествует по соседним городам. До большого торгового центра "Ле Бефан" 25 минут пешком (по меркам Римини он большой, по меркам России - обычный торговый центр в 2 этажа, бренды в большинстве те же что и у нас. Ничем не удивил)

Персонал: говорят на итальянском, знают английские слова и , уже, несколько русских. Все были очень вежливые и обходительные. Общались мы с ними на языке туристов - жесты+ломанный английский+несколько слов на итальянском. Обязательные в применении слова - бон джорно (доброе утро), бона сэра (добрый вечер), граци (спасибо), прего (пожалуйста), аривидерче (до свидания), скюзи (извините)

Условия в номере: всё соответствует описанию в интернете - маленький но уютный номер (наш 314-й),всё компактно - двойная кровать из двух однушек, 2 прикроватные маленькие тумбочки, что-то типа стола с телевизором (канал ОРТ на Германию у нас был 403-й), большое зеркало на стене, встроенный шкаф с сейфом внутри (инструкция по управлению на дверке шкафа на английском) ванно-туалетный комплекс в отдельной комнате включает унитаз, биде, сушилку для полотенец, раковину с зеркалом, встроенный рабочий фен, мусорное ведро и отдельную душевую кабину с дверкой, балкон с двумя стульями и столиком с "видом на море" между соседними отелями ( на балконе мы сиделе вечером после ужина и попивали местное вино с фруктами под шум улицы). Из непонятного - во втроенном шкафу два отделения ,в меньшем нижнем была система встроенных вешалок для одежды которыми мы пользовались,в верхнем (большом) перекладина под вешалки была высоко, чтобы доставть имеется специальная палка, но самих вешалок не было, взять из нижнего невозможно из-за своеобразной конструкции, с собой вешалок не брали, естественно, поэтому это перспективное для одежды место мы просто заняли чемоданом. Все розетки в номере итальянские - с тремя вертикальными отверстиями, даже телевизор напрямую не включался. Но мы были готовы , привезли с собой европереходники. У кого не было - вроде бы бесплатно давали на ресепшене. Уборка номера - каждый день в районе 11 - 12 часов, постель за неделю меняли один раз, полотенца раза 4, полы в номере (кстати из плитки и босиком по ним холодновато) не мыли не разу.

Питание: у нас был полупансион (завтрак + ужин) . На завтрак - шведский стол из выпечки , одного вида колбасы и всяких мюслей, напитки - автомат с кофе (мне не понравилось) и автомат с соками - без ограничений. наедались вполне. Ужин - шведский стол с различными закусками (типа поджаренных кабачков, баклажанов, тефтелек, кусочков фокаччо, свежих овощей), первое блюдо (обычно макароны или то что в Италии называется суп), второе - мясо или рыба в разных вариантах, десерт - по персику , раз было мороженное. На столик прилагалась литровая бутылка воды, другие напитки типа вина - уже за плату. Наедались всегда , но не всегда основные блюда были вкусные, не всё понравилось. Каждый ужин на столе лежал бланк заказа следующего дня с авторучкой - надо было выбрать завтрашнее меню, т.к. всё было на итальянском со слабым переводом по-английски иногда получались сюрпризы. обедать и вообще закусывать можно в окрестных кафешках (открываются в основном с 12.00), среди них же встречаются небольшие частные супермаркеты похожие на наши. В районе 14-й остановки и в разных частях города находятся сетевые супермаркеты Conad - выбор побольше , местные там закупаются. Фрукты мы покупали в частных магазинчиках вглубь города от туристической улицы - цены подешевле.

Купание: "наш" пляж 60-61-й, хотя можно заходить на любой, не принципиально.Два лежака и зонтик на день стоят 10-15 евро (в зависимости от расположения и желания торговаться). Бесплатный пляж №1 (в районе впадения в море канала) и в районе 86-го был видимо временно бесхозный - лежаков не было , народ халявил на полотенцах. Желающих лечь на полотенцах бесплатно на обычном пляже регулярно гоняли. Так как мы не любители валяться - на пляже сэкономили и не разу не платили - заходили с минимумом вещей , жена вообще просто в парео, доходили до моря, раздевались и гуляли вдоль прибоя напрово-налево, иногда на ходу купаясь. И загар хватали и моря попробывали. Всю неделю на море были волны и нормально купаться было трудно, поэтому догонялись на крыше отеля - в бассейне плавали на бесплатным лежаках дозагарали. Крыша кстати соответствует ролику про отель в интернете, всё работало, еще один плюс отелю.

Однозначно рекомендуем.

Добавлено 15.06.12 13:01 (5 719 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв