Регистрация: 01.06.12
июне 2012
03.06.12 - 13.06.12

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдохнули хорошо!

Отдыхали в Тиране с мужем с 03 по 13 июня 2012. В Египте - 1 раз., в "четверке" -тоже. Отдыхали в Турции(Кемер) в 5-ке и Тайланде(Пхукет) в 3-ке. Мы работающие пенсионеры, "под 60", коммуникабельные, без особых запросов. предпочитаем пляжный отдых. Отель выбирали исключительно по качествам рифа и пляжа. Туроператор-ТезТур.А теперь по порядку наши впечатления от отеля и отдыха в целом.

Прибыли в отель в 5 часов утра, ребята на ресепшене очень доброжелательно встретили, денег не просили и мы не предлагали, тем не менее нам принесли бутылку холодной воды, предложили оставить вещи здесь. погулять и подойти к 10 часам,что мы и сделали. В 10 часов (вместо 14-00) нас заселили. в 11-00 - одели браслеты. В Тае мы с 3 утра до 14 ждали.

Номер нам понравился. Расположен на первом этаже, терраса - в сад. Рядом до бассейна, столовой и выхода на пляж.

В номере все работало, понравилось, что фен мощный и зеркало для макияжа-на месте. Сейф с электронным замком-бесплатно. При уборке крутили разные фигурки, мы оставляли по доллару в благодарность. Уборку делали ежедневно, полотенце меняли. Из номера ничего не пропадало. Один минус - нет ежедневно бутылки воды для чистки зубов (из-под крана рискованно), только по заезду 1 бутылка. Покупали дополнительно в магазинчике тут же на территории за 1 доллар

Территория отеля небольшая,зеленая и уютная. Персонал доброжелательный. Анимация нас не очень интересовала, хотя она достаточно заметна. Мы ходили на массаж - делают хорошо (есть с чем сравнить - Тай, здесь - не хуже).

Еда - нормальная.Это конечно не турецкая 5-ка,но голодными точно не были! Есть овощи, кура, мясо, рыба.Повторяю других - очень вкусная выпечка. Маловато фруктов, но в целом выбор для 4-ки и нынешней экономической ситуации в Египте - неплохой. Надо сказать нам очень понравилось пиво и бармен который его наливал. Если помнит "две халявы"- привет и благодарность!Очередей мы не видели и места за столиками всегда были. Обращаю внимание, что из столовой ничего нельзя выносить. Перед поездкой в Иерусалим мы не заказали сухой паек и решили взять булочки на ужине. Не тут то было. Заметил уборщик посуды. вызвал администратора, буквально залезли в сумку. Булочки мы выложили на тарелку и администратор гордо унес свой "улов". Смех и грех! Так что, не обошлось без ложки дегтя на нашу бочку меда. Проблем с питьем (имеется ввиду утоление жажды) не было - бар на пляже и у бассейна, бесплатно мороженное у бассейна с 16 до 17ч.

Море - супер!!! Пляж нормальный, есть песчаный для маленьких детей, есть понтон для плавающих. Я плаваю плохо, ехала боялась лодок у понтона и катеров. Все нормально, даже с маской плавала. Эта главная часть отдыха и она удалась! Утром в 6 часов ходили пешком- дорога не в напряг, обратно к 7 - на завтрак, а затем туда-обратно хорошо ходит бас. Утром на понтоне проходит "Гриша-шоу"- собираются любители раннего плавания и кормления наполеона Гриши вареными яйцами, соответственно фото и видео съемки. Лежаков и зонтов всегда хватало. Удобно получать пляжные полотенца.

Экскурсии - 1-я на катамаране с батискафом от Тез тура в Рас Мухамед. Очень понравилась и на море и гид Усама - в автобусе. Но дороговато.За такие же деньги - 170 долларов на 2-их мы съездили в Израиль с местной турфирмой. Длительная поездка на автобусе (даже очень комфортабельном), утомительна даже для молодых, но это того стоит!!! Надо ехать!

В целом отель рекомендую, сами (если поедем еще в Египет) - только в Тиран. Мелия конечно рядом, но не факт, что

попадешь в удобно расположенный номер, слишком они разбросаны по территории, есть даже за дорогой, да и дороже.

Добавлено 15.06.12 20:03 (3 654 символов в тексте)

13:53 17.06.12

Доброе утро, Татьяна!
Спасибо Вам большое за то, что написали отзыв как и обещали.Я очень рада,что Вы остались довольны Вашим первом визитом в Египет и к нам в отель Tiran Island.
Я очень рада, что наши ребята на рисепш Вас хорошо встретили и удачно заселили. Очень рада, что Вы были довольны Вашим номером, его удобствами и уборкой. Фигурки и правда наши ребята плетут замечательные.
Спасибо Вам за комментарий о территории отеля и нашем персонале. Рада, что Вам понравился массаж.
Хотелось бы сказать отдельное спасибо за подробный комментарий о еде. Мне очень жаль, что у Вас произошла такая неприятность в ресторане, но Вы же сами знаете что это запрещено.
Это замечательно, что Вам понравилось море и пляж и я думаю, что Вы смогли усовершенствовать Ваши плавательные навыки.
В общем, я надеюсь, что снова буду видеть Вас в наших стенах и что наш отель станет для Вас почти родным египетским домом. Если решите приехать, то обязательно напишите мне на мой e-mail - gr@tiranislandsharm.com.
С уважением,
Екатерина Давыдова
Администратор по работе с гостями и контролю качества в отеле Tiran Island

15:37 17.06.12

Здравствуйте, Екатерина! Спасибо за комментарий, очень рада была познакомиться с Вами лично. Здоровья и успехов Вам! Обязательно воспользуюсь вашим предложением связаться с Вами перед следующим приездом. С уважением, Татьяна.

Все отзывы tach (16)