июне 2012
01.06.12 - 14.06.12

Есть и плюсы и минусы, в целом - хорошо

про плюсы писать много не буду, про них много написано - свежий ремонт, красивая территория, природа.

средненько: уборка - в принципе для нас не важна, за две недели белье раза 4 поменяли - и то хорошо.

еда - в целом все вполне прилично, проблемы все для Турции типичны - говядина дорогая - ее мало, даже донар сделан из фарша под видом мясных пластов, сладости сплошь из манки, на дорогих фруктах типа клубники и черешни экономят - все это ожидаемо и "понимаемо". сильно не понравилась только вторичная переработка - индейка крошится в салат на ужин следующего дня, в яичнице с овощами с завтрака тушится курица на обед, из суши с недоваренным рисом через сутки делается салат путем мешки с помидорами и огурцами, в пицце на пляже кроме сыра и кетчупа ничего не сыщешь. все остальное вкусненько, рыбы наелись, курицы, овощей и меда, снек-бар на пляже порадовал сервисом и меню. правда, место в главном ресторане найти почти всегда трудно, пробовали пойти под конец обеда - в полвторого: мест навалом, мяса - нет. ложек чайных не найдешь, кофе-машина наливает полчашки. напитками ни в жисть не напьешься: ни пивом, ни водкой. не было цели в дрова, но вот пьешь, пьешь и даже ощущения, что спиртное пьешь, нет. выпили рюмашку платной текилы - "уехали" с одной рюмки, так что везите с собой пару бутылок. зато бейлиз и мохито порадовали.

сильнее всего огорчила экономия владельца отеля на персонале. под конец отдыха стало понятно, что персонала не хватает. особенно барменов. за 14 наших дней уволились 3 бармена, темп бешеный, туристы выплескивают агрессию, очереди иногда получасовые. с мороженым та же беда, что стоит поставить двоих людей на раздачу, зачем - половина людей стоять не захочет, вот и экономия. уволили сотрудника, который готовит турецкий кофе в турке в чайном домике, опять же в целях экономии, хотя кофе указан отдельной строкой в концепции. выпали на наше посещение и проблемы у анимации. то ли деньги не поделили, то ли не сошлись характерами супружеская пара шефов (мурат и ирина) с остальными аниматорами. в итоге дьябло, оскар, эда, которые плотно общались с туристами и создавали настроение, - уволились. приехал сенегалец и мальчик-школьник, которому только в бассейне впору играться. маловато приезжих шоу, за 14 дней - всего три, остальное время свое - бинго, мисс, мистер, пара и прочее. возможно, наймут других и станет снова весело.

как бы грустно что-то в моем отзыве не звучало, в основном в отеле все хорошо - море, пирс, интерьер, питание. правда, молодежи этот отель не рекомендую, молодежи мало, детей много, в 11.30 в лобби тихо-тихо, отель спит, на дискотеке 10 человек и те ждут, когда же кто-нибудь зажгет. людям с детьми и за 35 в отеле будет очень комфортно.

Добавлено 16.06.12 19:02 (2 710 символов в тексте)