Регистрация: 17.06.12
Отзыв об отеле Club Calimera Imperial Resort (отель был переименован 01.05.21)
Отдыхала В одиночку в
июне 2012
04.06.12 - 15.06.12

Отдыхала в "Амфоре" с 4-15 июня 2012. Приехала в 10 часов...

Отдыхала в "Амфоре" с 4-15 июня 2012. Приехала в 10 часов утра по местному времени. Заселение в 14.00, следовательно вам предложат чай, кофе, оставить вещи в камере хранения до заселения, а до этого времени можно переодеться и пойти на море или в бассейн, на полноценное питание попадете на ужин. Персонал очень приветливый, по-русски понимают. Номер обычный-одноместных не было, поэтому заселили в двуместный (никакой доплаты), балкон выходил во внутренний двор на танц.площадку, снейк-бар и бассейн отеля "Империал", которым также можно пользоваться. В номере 2 кровати, шкаф, зеркала, телевизор в пультом (честно говоря не смотрела его-приключений и так хватало), кондиционер (не пользовалась, т.к. первые две ночи было прохладно, а потом большой жары не было), стол, тумбочки, телефон, кресло, санузел. Фена не было. На балконе 2 стула и столик. Не хватало веревки и прищепок (я их с собой привезла), но постиранные вещи других отдыхающих часта находила на своем балконе-ветром сдувало. В санузле нет вешалок для вещей, полки для шампуня и т.д., приходилось открывать шторку и брать их с раковины. Шторка в душе длинная, на пол ничего не выливалось, но и коврика на который можно выйти после принятия душа нет. Уборка номера подразумевала вынос мусора (каждый день), смена полотенец (раз в 5 дней), шампунь и мыло также выдавали раз в 5 дней. Постельное белье за 12 дней моего пребывания там не меняли ни разу, пыль не вытирали, окна не мыли, пол не пылесосили!!!

Ресторан отличался отличной кухней. Разнообразное меню-болгарские, молдавские, русские блюда-глаза просто разбегались-все вкусное, всего хочется, но надо знать меру, чтобы потом не было проблем с желудком (это уже от вас зависит). Ни о каких отравлениях не слышала. При входе в ресторан у вас спросят номер вашей комнаты (т.е.второй раз позавтракать, пообедать или поужинать вас не пустят). Также не пустят вас в ресторан если вы опоздали на время приема пищи: завтрак 7.30-10.00, обед 12.00-14.00, ужин 18.00-20.00. Выносить что-либо из еды из ресторана запрещено, но и в сумочку тоже не лезли, так что народ этим пользовался. Персонал в ресторане очень обходительный. Снейк-баром можно было пользоваться с 11.00-23.00. Выбор блюд там меньше, чем в ресторане. За блинчиками, пиццей всегда очередь, а вот салатов, овощей и фруктов вполне достаточно. Из вин мне ничего не понравилось (наше молдавское лучше, как и пиво), вкусный кофе с молоком, о свежевыжатых соках можете тоже не мечтать.

Бассейны убирались каждый день, вода чистая, но хлорки они явно не жалели. Зонты и лежаки на территории "Амфоры" и "Империала" бесплатные. Лично я один раз искупалась в бассейне, потом была только на море. Для деток был также бассейн.

На территории отеля была волейбольная площадка, дартс, настольный тенис, беседки. Озеленения практически никакого.

Анимация очень слабая. В 20.00 дискотека для детей, с 21-23.00 для взрослый. За время пребывания в отеле ни разу не видела, чтобы кто либо из взрослых танцевал. Сами аниматоры-девушки 9-го класса, говорили, что устроиться аниматором в отель просто-на образование никто не смотрит, главное, чтобы он умел танцевать. Конкурсов практически не было. Каждый день одна и та же шарманка-какой диск записали, тот и слушали каждый день, а это как правило были хиты 80-90-х годов.

В холле отеля есть обмен валют. Я им не пользовалась. В 40метрах от гостиницы есть обменник "Crown", там курс выше: 1USD-1,55 болг.лев, 1 EURO-1.93, 1румын.лей-0,41 болг.лев. Принимали и другую валюту, но купить какую-либо валюту в "Crown" вы не сможете-они ее не продают. Зато это можно сделать в отеле "Амфора" или "Империал", курсы у них одинаковые: 1USD-1.55-1.65, 1euro-1.85-1.95. Если прогуляться до Несебра (вдоль моря это 12 минут ходьбы), то там можно сдать евро по курсу 1.949. Никаких махинаций с валютой не наблюдала, никто не обманывал, давали чек об обмене валюты. Так что вам решать где менять валюту. Кстати, при ввозе и вывозе валюты из Болгарии декларации не заполнялись, так что я свободно привезла домой болгарские левы.

Также в холле есть компьютер (всегда свободный) т.к. выход в интернет там стоит 5 болг.лев час. Меньше чем на час вам интернет не дадут.

Контингент отдыхающих-СНГ, Чехия, Англия, Германия, Румыния, в основном семьи.

Море от отеля находится близко-2-3минуты и вы уже на песчаном пляже. Там есть свободная и платная зона. На платной лежак и зонт стоит 8 лев. Я пользовалась бесплатной зоной. Сказать, что пляж очень чистый-не могу, но чище, чем на Украине. Места на бесплатной зоне было вполне достаточно, может оттого, что это начало сезона (напомню, что отдыхала с 4-15 июня). Море теплое +22, температура воздуха когда я уезжала была +26. За мое пребывание там не было ни одного дождливого для, так что с погодой очень даже повезло, чего и вам желаю

Бесплатная зона пляжа

Дорога из отеля к пляжу

Платная зона пляжа

Вид с балкона

Добавлено 17.06.12 17:15 (4 785 символов в тексте)
Все отзывы Анжелика (11)