Регистрация: 14.06.11
сентябре 2011
25.09.11 - 05.10.11

Очень хорошие впечатления оставил у нас отдых в этом отеле!

Всем привет!

Отдыхали с мамой в этом отеле в период с 25.09.11 по 05.10.11. Все понравилось.

Спасибо компании Тез Тур за хорошую организацию нашего отдыха.

РАЗМЕЩЕНИЕ

В отель мы приехали в 10 часов утра. Честно, по приезду мы немного растерялись: в отеле мы первый раз, как работают рестораны, бары, платно-бесплатно, где что находится - все это мы не знали. Оставив чемоданы на ресепшен и переодевшись, мы пошли изучать отель.

В час мы возвратились в холл отеля, а уже в 13:20 нас подозвал к себе администратор и вручил нам карточку-ключ. Номер нам дали на 1-м этаже с видом на соседний отель (Алара Хотель 4* ). Номер тихий, уютный, чистый, мебель и сантехника в полном порядке- нигде ничего не сломано. При заселении сотрудник отеля нам все показал и рассказал -как пользоваться сейфом (сейф бесплатный), какие каналы можно смотреть по телевизору ( в отеле вещают 2 российских канала РТР-Планета и ОРТ- Международный). Кстати, никаких предоплат и взяток за номер мы никому не давали. Заселение прошло без проблем и скандалов.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория у Алары Стар 5*, Алары Хотел 4* и Алары Вест 3* считается общей- для постояльцев всех трех отелей. Она большая, зеленая, ухоженная; высажено много цветов; вдоль аллеи, ведущей к песчаному пляжу, растут финиковые пальмы, апельсиновые деревья. У Алары Вест на тенистой лужайке есть 2 гамака.

ПИТАНИЕ

Кто бы что не говорил, но голодным вы не останетесь. Много салатов, мясо, рыба, птица, рис, макароны, соусы, супчики, соленья, квашеная капуста, фрукты, овощи, десерты, сладости...Все свежее и все вкусное.

Персонал ресторана очень приветливый, встречали нас всегда с улыбкой "Здравствуйте, приятного аппетита". Официанты интересовались, что мы будем пить, помогали донести тарелки и чашки с чаем до нашего столика. Приносили вино, вовремя убирали со стола посуду. К ужину пару раз даже бронировали для нас столик- все бесплатно. Я это пишу к тому, чтобы развеять предрассудки по поводу плохого отношения к русским. Самое главное- самим быть приветливыми и почаще улыбаться.

Надо сказать, что на территории комплекса отелей Алара расположено много баров и кафешек с открытой верандой. Очень удобно отдыхая на пляже сходить перекусить и выпить прохладного пива.

ПЛЯЖ

Комплекс Алара имеет 4 пляжа. Первый пляж-песчаный, считается самым протяженным и красивым пляжем в районе Инжекум. Шезлонги, зонтики, матрацы- все бесплатно (правда, шезлонги и зонтики могут быть сломаны). Советую места занимать с самого утра- не позднее 7 часов: кинули полотенце на шезлонг, поставили зонтик и гуляйте хоть весь день. Ваше место «забито».

Второй пляж-каменистый- расположен рядышком- не доходя до песчаного; спокойное тенистое место, облюбован пенсионерами и семьями с детьми. Вход в море пологий, вода показалась мне не очень чистой.

Третий пляж- находится в стороне от отеля Алара Вест 3*. Этот пляж еще называют каменным. Открытое место, освещаемое весь день солнцем- хорошее для любителей позагорать, погреться на солнышке, порыбачить и сделать парочку фотосессий на закате. Заход в воду затруднен по причине скалистой прибрежной зоны. Спуститься в воду можно по металлической лестнице- и лучше это делать в специальной обуви для купания, чтобы не поранить ноги.

И последний, четвертый, пляж расположен на территории отеля Алара Стар 5*. Прибрежная зона этого пляжа маленькая, вмещает всего пару-тройку шезлонгов. Остальные стоят выше-на специально построенных террасах. Места тоже нужно занимать заранее. Мы на этот пляж переходили во второй половине дня- вслед за солнцем.

ОТДЫХ и СПА

Анимация в отеле средненькая, проходила вечером в виде концертов и конкурсов. Одна и та же музыка, похожие танцы. Поздно вечером-ближе к полуночи- в комнатке "2 на 2 (метра)" устраивают дискотеку. Комнатка очень маленькая, около 100 кв. метров, да и посещают эту дискотеку турки-обслуживающий персонал отеля и туристы, в процентном соотношении 45 на 55. один раз сходить можно.

На территории отеля есть тренажерный зал (очень маленький), несколько массажных кабинетов, парикмахерская, баня и сауна. В первый же вечер нам предложили за недорогую плату сделать комплекс процедур: посетить турецкую баню и сауну, сделать пилинг и выполнить сеанс массажа. Массаж делают очень хорошо, массируют каждую косточку, каждый суставчик. В дальнейшем мы взяли еще по 5 часовых сеансов массажа. И не пожалели.

Там же выдают и пляжные полотенца. Внимательно следите, чтобы вам выдавали чистые полотенца, были случаи, когда нам выдавали грязные, пропахшие массажным маслом полотенца, приходилось их нести менять.

МАГАЗИНЫ

На территории отеля есть парочка сувенирных магазинчиков, но цены там зывашены. Так что шоппинг лучше делать за территорие отеля, с чем мы собственно и обратились к нашему гиду Турану. Вечером за нами заехал водитель и бесплатно отвез нас в один из магазинчиков Аланьи. все сувенирчики там мы и купили: тарелочки, кружки, специи, полотенца и пр. Надо сказать, что шоппинг в Турции организован выше всяких похвал. Бесплатный трансфер в магазин и обратно в отель. Персонал в магазине обходительный, вежливый, работает до последнего клиента.

В завершении данного отзыва, надо сказать, что отель Алара Стар 5* подкупает туристов соотношением невысокой цены (по сравнению с другими отелями данной категории) и хорошо организованным качеством отдыха: огромная территория, 4 пляжа на выбор, кафешки и бары- все включено. Отдыхайте и наслаждайтесь!

Анимация

Анимация

Добавлено 17.06.12 21:11 (5 403 символов в тексте)

02:02 26.07.12

Спасибо за хороший комментарий!!! А как погода в начале октября?

21:45 29.07.12

Natachenhka, погода на протяжение всего отдыха было солнечная безоблачная, +27...+30. Но море постепенно начинало остывать. В последние дни вода была немного прохладная. Но эта была приятная прохлада.

Все отзывы Sonne (2)