Регистрация: 18.06.12
октябре 2011
24.10.11 - 08.11.11

Незабываемые впечатления!!!

Почти год прошел со времени нашего путешествия в Мексику... Летели домой, говорю мужу - приеду, обязательно напишу, почти год прошел, я только собралась...

Если вы думаете лететь или не лететь в Мексику - ответ однозначный - лететь! Выбираете отель - Barcelo Maya Caribe 5* - очень хороший отель, рекомендую остановиться в нем, получите массу удовольствия от путешествия, проживания, питания, обслуживания...

Теперь по порядку: Расположен отель очень удобно, нам было удобно добираться до основных достопримечательностей. Территория отеля просто огромная, все чистенько, посажены газоны, пальмы, цветы, придраться не к чему. Бассейнов масса на территории - есть детские, есть для взрослых. Для ребятишек есть водные горки и прочие водные развлечения. С вашими детьми займутся аниматоры и будут их развлекать с утра до самого вечера. Для взрослых тоже есть анимация - днем на пляже или у бассейнов веселые конкурсы, танцы, аква-аэробика, вечером в крытом здании ежедневно шоу-программа... В общем есть чем заняться и скучать вы не будете. Повторюсь, что территория отеля огромная, есть места скопления людей, развлечения, но так же масса мест где можно уединиться, побыть в тишине, отдохнуть и т.д.

Размещение: на территории отеля множество корпусов, кажется они 3-х этажные. Номера уютные, чистые, мебель в отличном состоянии, ванная в кафеле, вся сантехника исправная в хорошем состоянии. Мы номером вполне остались довольны.

Контингент: в основном американцы, немцы, канадцы, испанцы, итальянцы. Когда мы отдыхали русских было около 5% (человек 20...), но это и к лучшему, могут некоторые русские всем вокруг дискомфорт создавать... Обществом мы остались очень довольны!

Еда, питание: ну просто высший класс! Разнообразие блюд волновало не только воображение, но и желудок... Вкусней еды и разнообразней я не видела пока нигде, хотя мы с мужем были в Тайланде, Кубе, Турции, Греции, Египте, Камбодже. Основной ресторан одни большой недалеко от ресепшена. Создавалась впечатление, что открыт все время. Не важно задержался ты с экскурсии, пляжа или просто проспал - тебя всегда встречали вежливые менеджеры ресторана, провожали до понравившегося или предложенного столика, организовывали тебе напитки, а еда шведский стол, иди выбирай что хочешь, в любое время тебя еда была на противнях в огромных количествах, в основном европейская и мексиканская кухня. Бывали дня японской кухни, когда подавали ролы и суши. Морепродукты чередовались с мясом (ежедневно 10-15 блюд), овощи (разнообразные и всегда свежие), фрукты (до 15 видов ежедневно), свежевыжатые соки делают при тебе (3-4 вида, можно выбрать самим из чего вы хотите сок). На территории отеля не далеко от пляжа есть гриль-бары, где меню немного меньше, чем в основном ресторане, но все такое же вкусное, свежее, разнообразное. Перечислять можно много, но уверяю вас, даже гурманы останутся довольны! Нас приятно удивило то, что за завтраком можно взять шампанское с вишенкой. Ну такая мелочь, а так приятно!

Алкоголь: качественный ром, виски, джин, водка, пиво, вино, различные коктейли с различными ингредиентами, в общем все то же что вы можете заказывать в ресторанах и кафе своего города - только бесплатно :) Разнообразием напитков мы остались очень довольны. Если вы попросите какой-нибудь коктейль которого у них нет в карте, вежливые бармены сделают его для вас непременно, запишут рецепт и будут предлагать другим туристам :)

Море: шикарные белоснежные пляжи из ракушечного песка, который не нагревается на солнце... Вход в море пологий, без камней, только песок. Когда отплывете подальше встречаются мертвые кораллы. Будте внимательны - на мелководье приплывают погреться скаты, зарываются в песок, только хвостик торчит. Они сами вас очень боятся, если услышат шум или колебания в воде - уплывают моментально. Мы одевали маски и шпионили за ними, интересно :) Рыб мало, они не привлекательны. Видели однажды морскую черепаху.

Персонал: мексиканцы, говорящие на испанском и английском. По-русски никто ничего не понимает. Мы говорим по-английски, но купили русско-испанский разговорник, восхищению местных не было предела! Они уважительно относятся к иностранцам, пытающимся хотя бы элементарное спасибо и пожалуйста сказать на их языке. Очень рекомендую подготовиться с разговорником, они запомнят вас и здесь есть свои преимущества - в баре вас обслужат без очереди, в ресторане вам принесут коктейль из бара, если попросите :) Весь персонал очень доброжелателен, открыт к общению и придет на помощь если только попросить.

Мы летали через Южный Крест, нашим отельным гидом была Яна, активная, позитивная, к ней никаких претензий, умничка! Через Южный Крест брали несколько экскурсий - Чичен Ица (древний город индейцев Майя) и Сильватика (экстрим тур - рекомендую!). В Коба, Тулум, сенот Мултун-Ха, город Вальядолид, рыбацкая деревня Пуэрто Морелос, в г.Канкун и на шоу Коко-Бонго мы ездили сами, брали машину в прокат в Alamo и путешествовали. Все безопасно, просто и интересно, скачали путеводитель на планшетник и поехали по навигатору. Все что перечислила - рекомендую посетить. Экскурсии не дешевые, если организуете себе путешествие на автомобиле - не пожалеете. На дорогах безопасно, но дорожная полиция излишне коррумпирована, так и вымогают деньги, будте внимательны и осторожны...

У нас осталось просто сказочное ощущение от пребывания в Мексике, я вспоминаю это путешествие с такой теплотой и нежностью, чего и вам желаю! Если у вас возникли вопросы - с удовольствием отвечу! Пишите!

Удачного вам отдыха и мега-впечатлений!!!

Добавлено 18.06.12 15:31 (5 526 символов в тексте)

18:44 30.07.12

Очень интересный отзыв!!!!