Отдыхал в
августе 2007
01.08.07 - 15.08.07

Сам по себе курорт отличное место море и пляжи очень хорошие...

Сам по себе курорт отличное место море и пляжи очень хорошие, жара не изнуряющая переносится очень хорошо. Песочек на пляже белый приятный. И вот надо же было всю эту красоту так безобразно испортить отелем.

Пишу для того что бы больше никто не попался на хорошие отзывы по этому отелю, мы начитались обрадовались 4* для Турции это супер, все должно быть хорошо, как минимум.

Ну не тут то было начало прилет в Аэропорт Бодрума, часа 1,5 не меньше виза паспортный контроль, это все ерунда, ведь впереди целые две недели отпуска, мелочи, кто на такое обращает внимание. Ура наконец-то мы автобусе, едем часа 2,5, об этом в принципе нас предупреждали, все нормально, маленькая мелочь сидим в начале салоне впечатление, что кондиционер не работает (почему об этом упоминаю поймете позже).

Нам повезло наш отель первый нас везут какими то деревнями или дачами, как правильно это в Турции называется я не знаю, ладно приехали.

Расселение все ведут по номерам, я с ребенком приходим в номер, крохотный номер с одной на мой взгляд 1,5 спальной кроватью, ладно идем менять, благо на рессепшен хорошо русскоговорящий гид, меняем номер, началось баллон не закрывается, при попытке разомкнуть Эл. Сеть (проще говоря ключ от море вытащить из специального отделения в розетке), вся эта конструкция оказывается на полу, заявленный мини бар так и не работал, про это я уже и не задумывалась. И больше всего меня добило расположение внутреннего блока кондиционера, который общий н не регулируется по холоду, он стоял около кровати, т.е. прилег отдохнуть включил кондишен и сразу страховой случай.

Ладно можно было бы подумать я такая не везучая, номер подруги, про розетку на полу дежавю, дверная ручка при малейшем прикосновении остается в руках, воды нет горячей (ой надо же когда чинили розетку забыли что то там сделать), номер ей меняют только на следующий день. И что странно наш агент говорит, что там в отеле нет таких номеров пожалуйста все есть, три кровати. Мы сильно кричали и с нами не стали больше связываться дали уже такой номер на двоих.

Мне на самом деле интересно из чего все это построено, вроде на первый взгляд из камня, а на поверку стены наверное бумажные, слышимость даже кричать не надо, простой спокойный разговор эффект присутствия.

Еда отдельная тема, на самом деле в этом вопросе я не привередлива, мясо зелень, овощи, не надо чего то суперского, так вот и тут местные повара умудрились «удивить» меня. Пища была настолько специфическая турецкая, перченное соленное, мясо из которого делались блюда наверное внеземного происхождения, потому что по вкусу не похоже ни на что. Тут наверное надо сказать им огромное спасибо позаботились о наших фигурах, но мы были с детьми, а им все таки нужно питаться хотя бы раз в день нормально. Опять же тут я увидела «изыски» наверное итальянской кухни обеденные макароны в вечернем салате, забавно.

Сервис сам по себе уж очень не навязчивый, уборка номеров условная, полы не мылись ни разу, желание походить босиком пропало сразу же. Про белье ничего не могу сказать на мой взгляд его вообще ни разу не поменяли, чаевые влияли только на художественное оформление верхней простыни. Заявленные пляжные полотенца как и все остальное пришлось выбивать криком и потом уже никакие земные силы не заставили бы меня пройти это еще раз, так мы и пользовались однажды полученными полотенцами.

Про анимацию писать не хочется шутки ниже пояса меня не вдохновляют поэтому кроме нескольких вечеров мы на нее и не ходили. Порадовало и даже сказать привело в восторг представление в бассейне, группа белорусских девушек синхронного плавания, очень красиво, шоу на хорошем уровне и необычно.

Экскурсии на мой личный взгляд по впечатлениям, которые они произвели на меня, содержательны е и интересные, потрясает восстановленный древний город Эфес, Памукале без сомнения можно причислить к восьмому чуду света. Но опять большое но это организация самих экскурсий, будьте готовы к тому что вас перед самой экскурсией, не предупредив, завезут в какой-нибудь магазин (кожа золото текстиль и т.п.). Возможно у других было все отлично но нам «повезло» на экскурсии по Эфесу вместе пытались воспринять информация от гида (очень приятная женщина, захватывающий рассказ, действительно филологическое образование) 200 человек это три автобуса с туристами за раз. Очень хотелось послушать но почти не возможно, и потом мы собирались по полчаса, из-за этого на сами достопримечательности осталось совсем мало времени.

Почти та же история на другой экскурсии на забирали из отеля первыми в 7 утра, людям из других отелей перепутали время и мы просто так сидели ждали по полчаса почти у каждого отеля, в конечном итоге на место прибыли в 14.00. Так что на все удовольствие осталось часа 2,5-3 совсем мало. И вот еще что довольно странные кондиционеры в автобусах если ты сидишь вначале салона все ок, но если ваши места в конце салона просто мороз какой то, на просьбу отрегулировать кондишен, водитель то включал его то выключал, вот и вся регулировка.

Поговорив с такими же отдыхающими в этом отеле мы поступили так же как они, перестали воспринимать отрицательную сторону, и стали отдыхать, море и солнце сглаживало впечатление от остального. Сам по себе курорт изумительный, так что если вы собираетесь ехать туда вам там понравиться, только как у мастера детективов «держитесь подальше от отеля Club Mersin Beach»

Приятного отдыха.

Добавлено 17.08.07 10:31 (5 375 символов в тексте)