июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Отель, расположенный на задворках Праги

На десять дней поехали в Прагу вместе с подругой в июне 2012г. В турагентстве выбрали другой отель "Мира"***, расположенный практически в самом центре города (8 минут от Вацлавской площади). В аэропорту перед вылетом получили ваучер на размещение в отеле и с удивлением обнаружили, что будем жить в "Бридж"***. В аэропорту сделать уже ничего не могли и поехали на свой страх и риск в этот отель. Он находится очень далеко от центра Праги (15 минут пешком от отеля до конечной станции метро "Черный мост" и 18 минут на метро до расположенных в центре станций "Намести Републику" или "Мустек"). Следует отметить, что в Праге метро работает до 24 часов, поэтому из кафе приходилось выходить максимум в 23.15, чтобы успеть добраться, так как такси из центра до этого отеля стоит довольно дорого. Часто было по две экскурсии в день, между которыми было три часа времени, и, если туристы, размещенные в других отелях, успевали не только зайти в кафе перекусить, но и добраться до своего отеля отдохнуть и переодеться, то мы, либо сидели в кафе все эти три часа, либо слонялись по городу в ожидании след. экскурсии, что довольно тяжело физически.

Сам отель соответствует уровню ***. Номера обычные, заявленного фена мы не нашли, один русский канал (1). За неделю не убирались ни раза, хотя полотенца меняли каждый день. Ванная и туалет на два номера, но так как у нас было оплачено на один, мы жили в блоке одни. В самолете познакомились с пожилой парой из Москвы, которые тоже попали в наш отель, заплатив за ванную и туалет на один номер, в конце отдыха они получили соседей. Пошли ругаться на ресепшен и столкнулись с откровенным хамством персонала гостиницы, который заявил им, что им все равно, за что они платили, но будет так как есть.

Жили на втором этаже, вид из окна вывеска названия отеля. Не смотря на то, что отель полностью некурящий, вся крыша перед нашим носом была завалена грудами мусора и окорками.

Завтраки обычные: сосиски, хлопья, искусственная колбаса, ветчина и сыр.

В целом, отель как отель. НО СОВЕТУЮ ВСЕМ ВЫБИРАТЬ ОТЕЛЬ ПОБЛИЖЕ К ЦЕНТРУ!!!

Добавлено 20.06.12 12:35 (2 065 символов в тексте)