Регистрация: 20.06.12
июне 2012
01.06.12 - 13.06.12

Ездили в этот отель в начале июня, на тот момент не было ни...

Ездили в этот отель в начале июня, на тот момент не было ни одного отзыва, надеюсь, информация будет полезна.

Общее впечатление от Кипра- сугубо положительное. Прекрасный климат, доброжелательное отношение к туристам, особенно в ресторанах и барах за пределами отеля.

Номер: нам досталось отдельное бунгало, чему мы были несказанно рады,был балкон с видом на бассейн (откуда было очень хорошо слышно анимацию по вечерам, часов до 23), и балкон-терасса с видом на поле. Нам было принципиально высыпаться, могу сказать.что по ночам было очень тихо, никаких криков или музыки. Мебель, сантехника-все терпимое, все работало, кондиционер был абсолютно бесплатно, говорят, это только с недавнего времени. В номере был телевизор.холодильник, фен. плита, тостер, микроволновка.

Питание: все съедобное, но нехватало разнообразия, особенно на завтрак (у нас был полупансион). Ужины мы поменяли на обеды, а по вечерам устраивали рейд по местным ресторанчикам. (Рекомендуем в частности Red Indian и HOBO). Без знания языка, конечно, не просто. Мы с мужем общались без проблем, но не раз наблюдали муки соотечественников, не владеющих английским. Абсолютно согласна с мнением предыдущего отзыва по поводу анимации для детишек- было как-то обидно за наших,ведь все было только для англичан.

МОРЕ: Пляж находится недалеко от отеля, минут пять ходьбы, но мы ходили на большой пляж минутах в 20 от отеля, пляж песчаный, заход в море хороший, вода-очень чистая, просматривается все дно, что нас очень порадовало. Волн почти никогда не было.

Экскурсии не брали, тут ничего посоветовать не могу. В Протарасе,как нам сказал отельный гид, дискотек практически нет. В этом плане лучше съездить в Айа-Напу, это минут 20 на автобусе, дискотеки начинаются с 1 ночи. автобус ездит до 4 утра, но можно добраться и на такси (приметно 17-20 евро).

Если будут вопросы- с удовольствием отвечу.

Панорама, которая открывается у Церкви Св.Элиаса.

Набережная у большого муниципального пляжа

ближайший пляж, фотографировали вечером, поэтому нет никого)

Добавлено 20.06.12 21:44 (1 871 символов в тексте)

10:45 21.06.12

Подскажите пожалуйста, сколько в разных ресторанчиках составляет средний счет за ужин на 2х? первый раз едем на кипр, думаем сколько денег с собой брать=) и в какой валюте там везде лучше расплачиваться? Заранее спасибо за ответ-совет=)

12:23 21.06.12

Мы брали евро, средние цены салатов- около 8 евро, горячее- от 9 до 20 евро. Порции,как правило, были оч большие. Десерты около 5-7 евро, кофе от 2 евро, местное пиво 2-3 евро, местное вино мы брали 10 евро за бутылку. Много где есть меню на русском. Желаю приятного отдыха))

12:29 21.06.12

спасибо большое, прям то что хотели услышать=)

01:39 22.06.12

Подскажите, а спортзал там имеется?

08:56 22.06.12

Честно говоря, это мы не уточняли, т.к. основной упор у нас был на пляж-море:) Но теннисный корт рядом видели.

09:50 25.06.12

А как там с лежаками и зонтами? на всех ли пляжах это платно? сколько стоит? есть ли где это бесплатно? очень важно, тащить ли с собой свой зонтик из Москвы))) спасибо за ответ заранее

13:17 25.06.12

Здравствуйте! можете кинуть фотку пляжа, который рядом с отелем? почему он вам не понравился? как добраться от отеля до пляжа фик три бэй, остановка автобуса рядом?

16:24 25.06.12

У бассейнов лежаки бесплатно, на пляжах- платно, на двоих, если не ошибаюсь, получается за два лежака+зонт около 7-8 евро в день, хотя точно не помню. Мы брали полотенца и загорали на песочке. Недалеко от отеля пляж маленький, поэтому мы ходили на большой,там и места на песке побольше, да и заход в море лучше. На моих фото есть и маленький пляж у отеля (небольшая бухточка), и несколько фото большого пляжа с набережной . Fig Tree Bay- мы там не были, остановка атобуса минутах в 6 ходьбы, можете на ресепшене посмотреть копию карты, там остановка отмечена и висит расписание автобусов.

16:49 25.06.12

Спасибо=)

20:40 25.06.12

Пожалуйста)

08:59 26.06.12

А где этот большой пляж, который на фото? как до него добраться?

09:07 26.06.12

И как вы узнали об этом большом пляже? А анимация что в себя включала?

11:44 26.06.12

Подскажите, переходник в розетку нужно брать?

14:50 26.06.12

До большого пляжа можно дойти вдоль моря, либо можно, наверное,и через город по главной дороге,пешком или на автобусе. Срезать не получится- там поля,поля...Нам показалось быстрее через побережье (доходим сначала от отеля до моря,ориентир-отель MARLITA, а потом поворачиваем направо ) Дорога приятна еще и тем,что по пути много кафешек, с вкусными десертами и фирменным кофе фраппе:)
Переходник нужен,его под залог дают на ресепшн, можно и купить заранее, правда,мы нигде не нашли.

14:53 26.06.12

Анимация была исключительно на английском, что включала- БИНГО, конкурс талантов,но мы ни разу не сходили. Дискотека для детей. Вобщем ничего интересного,на мой взгляд.

15:05 26.06.12

На пляжах айа-напы были?

15:11 26.06.12

вы не помните как назывался этот большой пляж?

09:05 27.06.12

Не были.
Название пляжа не помним.

09:57 28.06.12

Можете еще кинуть фотки ближайшего пляжа и кровать в номере.

10:08 28.06.12

Здравствуйте! Платный ли кондиционер в номере?

10:15 28.06.12

У нас был бесплатный кондиционер.

14:01 28.06.12

А что на счет сейфа в номере?

16:15 28.06.12

Большой пляж называется Фламинго. От отеля до него проще всего идти по набережной, хотя можно прокатиться и на автобусе ( остановка рядом с перекрестком, главное не перепутать направление. 1 евро в одну сторону, 2 евро весь день). На мой взгляд проще и приятнее пройтись, дабы все для этого благоустроено (и скамейки, если надо передохнуть и фонтанчики с водой). А пройдя весь пляж Фламинго, придете к Фиг три Бэй.
На этом же автобусе (до waterparka) можно доехать до Айа-напы. Пляжи там чудесные, но в сезон очень много народу и особенно русских.
Переходники на розетку продаются в местным магазинах (Best buy) по 2.5 евро.

17:20 28.06.12

Сейфа в номере не было, мы брали сейф на ресепшн, обошлось за 10 дней около 20 евро.

12:17 18.07.12

Пляжные полотенца предоставляются?

15:47 23.01.13

Здраствуйте! Хотим поехать в этот отель тоже в начале июня. Скажите, вода в море была теплой? Для годовалого ребенка нормально будет?

Все отзывы Anya (2)