Регистрация: 28.05.12
Отзыв об отеле Hilton Long Beach Resort (отель был переименован 01.11.17)
июне 2012
11.06.12 - 19.06.12

адекватный отзыв сразу по возвращению!

Добрый день. Вернулись совсем недавно ( с 11.06.2012-19.06.2012), впечатления свежи! Сами выбирали отель по отзывам, чуть не сошли с ума )), по этому хочу помочь тем, кто только собирается. Итак, в начале общее:

Отель 4 звезды, а это значит, что если вы ранее отдыхали только в пятерках, или привередливы в еде или сервисе, вероятнее всего вам не понравиться. Но если вы едите за границу в первые или, так же как мы едите ради солнца, моря, на полном позитиве, и в ваших планах нет высматривать и целенаправленно находить недостатки, то ехать можете смело.

ОТЕЛЬ в целом. Огромная территория, зеленая, ухоженная, красивая. Могут поселить в главном корпусе (трехэтажное здание, в центре которого лобби и рестораны, от центра расходятся 2 крыла), могут в семейном корпусе (вероятнее всего если вы с детьми), или в отдельных бунгало (двухэтажные на 3-4 номера).

Главный корпус - от него ближе всего к бассейну, пляжу, ресторанам, лобби. Семейный корпус - чуть дальше до моря и бассейнов, но рядом игровая площадка и детский клуб. Бунгало тянуться от моря до самого отдаления, тут как повезет. Нам повезло(хотя, на сколько я поняла, русских обычно селят дальше и хуже), мы были в бунгало рядом с морем и главным корпусом. Если бы были в последних, самых дальних, было бы очень тяжело ходить до моря или ресторана по такой жаре, особенно в обеденное время.

Номера средние, не новая мебель, средняя ванная, но чисто и ухоженно, убирали хорошо. Одно НО: без кондиционера очень жарко, спать не возможно. Но вот этот кондиционер работает Очень громко, мы конечно на вторую ночь привыкли, но к этому надо быть готовым.

МОРЕ и бассейн. Пляж длинный, лежаков много, обычно всем хватает. Есть лагуны, с теплой и немного грязноватой водой. Море действительно очень мелкое, до глубины идти долго, особенно во время отлива. Но за то при отливе появляются небольшие островки, омываемые водой, на которых прикольно поваляться-позагорать. Хорошо для маленьких деток. Идеальной чистоты конечно не наблюдается, иногда можно проплыть рядом с пакетом или наступить на пластиковый стаканчик, но они стараются, убирают. А для русских туристов кинуть себе под ноги бычок от сигареты прямо на пляже, не дойдя 15 метров до мусорки - нормальное дело. (

Чуть вдалеке есть пирс. И вот тааам! ))) Отличный риф с огромным количеством красивейших рыб! Их действительно много, они прикормлены, так что можете сыпать из руки мелкий песочек и их внимание вам обеспечено. Мы ездили на морскую экскурсию, но у нашего пирса рыб было больше и они действительно ручные! ) Обратите внимание, что плавать лучше после обеда, так как в свете клонящегося к закату солнца, все кораллы и сами рыбы ярче и красивее. Утром и днем все кажется более блеклым. А вечером- восторг! )

Вообще море, это то ради чего стоит ехать в Египет. Оно волшебное, теплое, ласковое и очень красивое.

Бассейнов очень много, они сообщаются между собой узкими не глубокими искусственными речками, в которых тоже можно купаться. Есть совсем мелкие бассейны, для совсем маленьких. Тоже, как правило, нет проблем со свободными местами.

ЕДА. Ресторана два. И еще дин рыбный и в него надо записываться. Внимание! Мужчин в этот рыбный ресторан пускают только в брюках (джинсах) и рубашках. Мы не попали именно по этой причине. (бред конечно, но что делать).

Итак, как писали многие, голодными вы не останетесь. Но и особого разнообразия блюд не наблюдается. Обычно один вид мяса (оно редко бывает очень вкусным), курица, рыба через раз. Отличная паста, десерты. Много дыни, однажды арбуз. Все съедобное, я бы даже сказала что вкусно. Но, я например не знаю, чем там можно накормить маленького ребенка, так как все достаточно острое и по-египетски своеобразное. (но учитывая количество детей, никого видимо это не останавливает))

Пиво, вино "съедобные", но не для гурманов. Газировка ужасная, с какими то привкусами, лучше соки, пакетированные, очень даже ничего.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Анимация средняя, не навязчивая. По утрам можно заниматься йогой, водной аэробикой, волейболом, танцем живота. Есть футбольные ворота на пляже, и совсем вдалеке баскетбольные кольца.

Так как идет Евро 2012 транслировали матчи в отдельном баре на трех телевизорах. Вход был платный (5 доларов).

Конечно же экскурсии. Их предлагают много и достаточно навязчиво. Можно покупать у своего гида, можно на пляже, говорят что разницы нет. Мы ездили на морскую экскурсию на остров Утопия. Два раза ныряли с масками. Все это дело они снимают на камеру и потом предлагают купить. Мы взяли и пожалели - качество съемки плохое, а пару кадров с вами не стоят 25 долларов. В целом день на катере с прекрасными видами моря и плавание очень понравилось.

Муж ездил кататься на квадрациклах. Подробностей не знаю, но приехал очень довольный. ))

Есть спа-центр. Множество различных массажей. Я брала комплекс: сауна финская, хамам со скрабом кокосовой стружкой(волшебство!), массаж (40-50 минут), джакузи. Понравилось очень! Рекомендую. Неземное удовольствие за 65 дол.

Есть два теннисных корта, аренда ракеток платная, и где то столы для пин-понга.

Вечером проходит дискотека в их отельном клубе, но мы не любители, не ходили.

В целом отель семейный, не тусовочный. Очень много семей с детьми, а молодежь в основном спокойная - парами. Никаких безумных компаний нам не попадалось. До Хургады (если уж очень хочется тусануть)) минут 20 на такси (15 долларов туда\обратно). Персонал вежливый, учтивый, чаевые никто не выпрашивает, и улыбаются даже без них. Не знаю как решаются проблемы, у нас их слава богу не было, но думаю, если вести себя культурно и воспитанно, постараются пойти на встречу.

Мы получили свои 7 дней спокойного, расслабленного, пляжного отдыха. Остались довольны наверное по тому что до, во время, и после поездки были на позитиве, чего и вам желаем!

P.S.: в фотографиях, приложенных мной к отзыву, есть схема с google maps. Если интересно наберите сами в поисковике google maps названия отела и порассматривайте его с высока. ))

вид из окна номера

территория отеля

бассейн

пляж

очертания рифа

схема отеля с подсказками

пирс

Добавлено 22.06.12 16:50 (5 966 символов в тексте)