Отдыхал В одиночку в
марте 2012
23.03.12 - 30.03.12

Была в Праге с 23 по 30 марта, останавливалась в У Сладку...

Была в Праге с 23 по 30 марта, останавливалась в У Сладку. Изначально, планировала другой отель, но его не подтвердили. Расстроилась. Как оказалось зря!!!!)))

Да, далековато от центра НО - но когда вы, усталые вечером будете возвращаться на трамвае (№22) - посмотрите в окно!!!! Перед вами откроется освященная огнями Прага!!! Карлов Мост, Собор Святого Витта....

Я три раза ходила пешком до центра, прогулка занимала минут 40. Причем каждый раз выбирала разный маршрут!)) Назад возвращаться только на трамвае - вся дорога в горку.

Возле отеля есть кондитерская, зайдите - цены дешевле чем в городе. Недалеко супермаркет Билла но работает он кажется до 8 вечера. Но здесь же, совсем рядом китайские лавочки, где вы даже ночью сможете купить себе воды, йогурт или шоколадку))

Покушать можно в ресторане монастыря - свиные ребрышки в меду и пиво там отменные.

Кстати мой номер 401 окнами выходил как раз на него. Утром просыпалась под звон колоколов!!!

Номер простой. Две односпальные кровати сдвинутые вместе. Прикроватные тумбочки, столик, пуфик, стул и шкаф. Телевизора, холодильника нет. Есть Wi-Fi, по вечерам (ближе к ночи) с сигналом были проблемы, но утром все было четко.

Душевая кабинка и туалет совмещенные (когда включаете свет, начинает работать вентиляция - очень громко).

Полотенца за неделю поменяли кажется раз. Как и постельное белье (причем только пододеяльник).

Завтраки - хорошие! Салатик (броколли, макароны майонез и еще что-то), выпечка (кстати, те булочки, что стоят уже на столе, закрытые салфетками, просто восхитительны), сыр, паштет, колбаса, хлопья, джем, масло. Стоит кофе машина - кофе, какао, шоколад, капучино. Молоко, йогурт, сок. Из фруктов были яблоки. Кстати убранство ресторана в котором проходят завтраки, оставило не самое лучшее впечатление. Он находится в цокольном этаже,- окон нет. Побеленные стены, покрыты паутиной и налетом пыли...в общем немного мрачновато, но это не столь важно.

Персонал действительно очень дружелюбный!!!)) Уходя куда-либо сдаете ключи, возвращаясь в любое время ночи, вам откроют и с улыбкой на лице дадут ключ от номера (всегда ночью дежурил мужчина).

На ресепшене можно купить езденки (суточных у них не оказалось, их можно купить двумя остановками ниже). Хватает той, что на 30 минут, стоила она 24 кроны. Фен можно попросить там же ( в номере его нет). При необходимости вам могут заказать экскурсии.

Отель понравился тем, что расположен в тихом районе. После столпотворения в центре, тишина и простор были просто благословением. Сам отель семейный, большинство туристов в нем русские.

Но в следующий раз, буду выбирать другой отель - в другом районе...тут я все облазила!!!!!)))))) А посмотреть тут было много чего!!!))))

Добавлено 24.06.12 16:52 (2 719 символов в тексте)

23:58 10.07.12

по отзыву полностью поддерживаю
отель хороший и люди там нормальные.
только чуток добираться далековато.
но с транспортом проблем нет

00:01 11.07.12

а дядечка там пожилой лет 65-70 еще работает ?
как его зовут ?