Регистрация: 24.06.12
мае 2012
01.05.12 - 11.05.12

Была в этом отеле с молодым человеком с 1 по 11 мая...

Была в этом отеле с молодым человеком с 1 по 11 мая 2012 года. Единственное, что пугало это близость с аэропортом, но за все время над головой не пролетело ни одного самолета, т.к. аэропорт во первых внутренний, во вторых видимо даже если и взлетает самолет, то в другую сторону от отеля. Плюсом можно считать близкое расположение к станции метро, стоит оно где руб. 15, но и на такси не дорого, за 100-150 руб. можно доехать до Сусса.

- Отель всем не плох, главный минус - отель видимо с постройки не реставрировался, у него по моему за это в этом году и отняли одну звезду. В номер заселили сразу, приехали где то в 9 утра по местному времени. Номера уже были заранее распределены и нам сразу достался номер с видом на море, кому то не так повезло и тут уже надо официально доплачивать за номер с видом на море(сколько не знаю, думаю баксов 30). Номер обычный, ничего плохо не сказать, кроме того, что старый и то что нет холодильника и сейфа. (Сейф на ресепшене, 10 долларов за неделю). Вид прекрасный, только солнца никогда в номере не бывало, но и для кого то это является плюсом, минус, что белье долго сохнет.

- Питание прекрасное для такого уровня отеля(эконом категория я считаю). Каждый день было на завтрак яйца, омлет/яичницу повар делал,блинчики, очень вкусные сыр и колбаса, хлопья..это то что я ела.

- Обед: курица, говядина, свинина, тунец, суп(иногда вкусный был), паста, салаты вкусные бывали, много много сладкого. Голодными уйти не возможно.

- Ужин: все примерно то же самое, повар иногда на обед и ужин делал что нибудь интересное, шашлычок куриный, или свинину как то зажаривал интересно, или говядину. Опять же много сладкого, часто сладкой было покрыто большим количеством клубники и финиками в карамельном соусе( я просто снимала их с десерта и ела, пусть это и не очень хорошо)

- Раз в неделю дается бесплатный ужин а-ля-карт, на который надо записываться заранее, на ужине все примерно то же самое, что и на обычном ужине, только в конце вкусное мороженное еще дают и тарелку фруктов(яблоки, веточка фиников)

- Так же между основными трапезами давали снеки: мини пиццы и десерты. И в лобби баре можно попить отличного кофе из автомата.

- В all-clusiv из напитков бесплатных было только вино(розовое неплохое) и пиво, напитки местного производства крепкие можно было пить руб. за 40 за 50 гр( текила, виски, водка местного разлива). Но отправляясь в подобные страны, алкоголь всегда закупаем в дьюти-фри на весь отдых.

- Персонал говорит на французком языке, т.к. это их национальный язык. Для меня это проблем не составило, т.к. я сама говорю на французком. Ресепшен всегда помогал, когда просили. Аниматор там только один работал, иногда веселил. Убирались и меняли полотенца и белье каждый день. Не забывайте через день оставлять по доллару, уборка от этого не измениться, но это элементарные рамки приличия. Будьте любезны, и в ответ получите такое же отношение. У нас ни в одной стране в отелях даже 3-4* проблем с персоналом не было.

- Территория отеля не маленькая, есть большое футбольное поле, 3 теннисных корта(рабочих 2), мини гольф( очень старый), 3 бассейна, возможность поиграть в водное поло(при наличии желающих), пин-понг, мини спорт зал. Пляж собственный маленький, песок белоснежный,чистый. Море было чистое, за исключением пары плавающих палочек. Все купались, я нет, для меня еще прохладно было. Можно прогуливаться вдоль побережья, оно большое и ни чем не ограничивается, дальше идут широкие пляжи. Рядом с пляжем отеля моторные виды спорта, платно. Дешевле чем в Турции, Египте. Катались на скутере вдвоем (30 баксов где то за 15 мин) и на ватрушке 400 руб. за двоих. БЫли еще парашюты, диван, банан. На парашюте уже в Египте катались, не стали. Самое экстремальное это ватрушки.

На экскурсии не ездили, на дискотеки тоже, пару раз были в Суссе,ходили по магазинам,пообедали в "ресторане", не советую, или это нам просто не повезло, получилось очень дорого и не очень вкусно, в Греции на эти же деньги(50 долларов) поели как короли, и все было вкусно и красиво(осьминоги, мидии, гигантские креветки (30 см) + вино и шампанское в подарок получили), а тут 6 креветок королевских 6 шт.!! стоили 300 руб. только, и в эти деньги входили еще всякие соусы, куча булки, картофель фри и вареный картофель(все то что мы не едим). С кофе тоже общитали, цена в меню одна стояла, содрали другую. Можно купить море продуктов в супермаркете или на рынке за 250 руб. за кг тигровых креветок к примеру и попросить повара в отеле приготовить, только не при всех. Так же один раз в Монастире были, как приехали так и уехали. ВОобще народ вечарами сидел в лобби, все сдружились и общались. Мы же любим время вдвоем проводить и развлекали себя сами. За столь небольшие деньги, отель очень даже не плох. Единственный его минус, как я уже сказала, считаю отсутствие реставрации.

Развлечения и спорт

вид из номера

Добавлено 24.06.12 20:46 (4 814 символов в тексте)

15:03 03.07.12

Здравствуйте! подскажите пожалуста как в этом отеле с плжными полотенцами? Они там есть? И по поводу перонала*русский совсем никто не понимает?

17:42 05.07.12

Вашему комментарию очень хочется верить)) ! По крайней мере он один из всех - приятный. Хотим поехать с подругой и просто поваляться и отдохнуть. Единственное что смущает это доступность цены... Скажите пожалуйста, большой ли бассейн и чистый ли пляж? и нет ли стройки по близости?

12:21 09.07.12

Здравствуйте, подскажи пожалуйста, есть ли в этом отеле дискотека, либо прочие вечерние развлечения?!
или все же надо ради какого-то движения выезжать в город?

13:23 09.07.12

полотенец нет, у нас свои были, но иногда брали большие из номера. Ну можно на языке жестов объяснится или на английском. по русски даже не пробовали разговаривать.

бассейна 3, все они нормального размера, не большие, но и не маленькие, ну это смотря с чем сравнивать, по сравнению с 3* в Испании большие, c 5* в Турции маленькие. КОгда мы ездили стройки не было, после я посмотрела фотки пляж был перекопан, но я думаю это прошло. В самом отеле могут заниматься мелкими ремонтными работами, но нам это не мешало. Пляж когда почистили стал очень чистым, при желании можно прогуляться дальше, к пляжам 4-5* они большие и чистые точно будут, но надо пройтись. И у этого отеля хороший пляж с белоснежным песочком, только маленький.

Дискотеки нет, и где она должна была проходить, там все заброшено, может ситуация изменилась, я не знаю. Вообще надо выезжать на более менее дискотеку. Из развлечений для меня это пин-понг, большой теннис, моторные(платно), безмоторные виды спорта. они там есть.

22:59 10.07.12

alex-67 езжай у арабских детей, как раз сейчас каникулы....если серьезно найдите другой отель, автору отзыва повезло она отдыхала в пустом отеле в мае, а вообще отзыв похож на доклад турагента съездившего на разведку....

22:55 11.07.12

Удивительно... 2 туриста отдыхали в мае и такие разные отзывы и фотографии пляжа. На одних просто помойка, на других вроде бы неплохой. Неужели после чистки так изменился... Интересно, как часто его чистят и в каком состоянии он сейчас.
Это даже не вопрос, а размышления вслух)

12:22 23.07.12

Мы отдыхали в отели рядом.. у них вход в отель практически совместный... и пляж у этого отеля хуже ... намного хуже... а для детей анимация отличная в Дессоле белла виста, только вчера прилетели... отдахали там и мы в восторге, приехав в белла виста и увидев рядом Хели,оченнь хотелось посмотреть в интернете что же это за отель... посмотрела и очень рада что мы отдыхали не тут)

11:49 29.07.13

в этом году всё наоборот: в Dessole битком народу, еды мало, пляж и басики забиты до отказа, анимация мертва; а в Helya народу немного, анимация на 5+, еда нормальная и много, у басейнов и на пляже много свободных мест

Все отзывы puchik22 (1)