мае 2012
26.05.12 - 08.06.12

во второй раз и не разочарованы

Ездила в этот отель второй раз и не разочарована. Ездили компанией 6 человек (с 3 детьми) с 26 мая на две недели.

У нас сложилось стойкое ощущение, что отель по сравнению с 2010 годом прибавил по некоторым позициям :

1)В этот раз нас лучше кормили - меня очень порадовали помидоры-баклажаны-перцы на гриле .Помимо обычной в Турции овощной мешанины , заправленной белым соусом, были и просто порезанные всевозможные овощи , зелень,салаты , из которых каждый мог по своему вкусу составить себе свой салат. И хотя не было арбузов, дынь (мы в магазинах докупали), было мало мяса (к этому мы в Турции давно привыкли), питание мне понравилось.О случаях отравлений не слышали. К напиткам у нас тоже претензий нет. Пиво и вино как и в других местах Турции, тут ничего нового. Остальное мы закупаем сразу в аэропорту Анталии в магазинчике Дьюти фри по прилёту , пока один член нашей команды получает за всех багаж.

2) Чувствовалось, что вначале сезона (в отличии от прошлого раза) хозяин потратил деньги на новые скатерти, шезлонги, зонтики, столы-стулья, посуду. Официанты в ресторане шуршат по полной, бармены перестали хамить и ресепшн тоже в этот раз нас приятно поразил - Оскар был мил и приветлив, заселил нас сразу , не маринуя, и даже поменял по нашей просьбе нам номер на более удачный без всякой доплаты. Грязной посуды мы видели. Вот что значит ездить до основного наплыва туристов !

О самом отдыхе. Брали 2 экскурсии у Одеон-тура : 2 дневную Демре-Памуккале и 1 дневную в горы на джипах. Немаленькая цена соответствовала качеству. Мы остались очень довольны. В прошлые свои поездки в Турцию брали экскурсии на улице и нам есть с чем сравнить. В этот раз и экскурсоводы свои деньги отработали по полной и водители тоже молодцы. Теперь я вряд ли пойду в уличное агентство.

Аквапарк "Троя" мы не стали брать - дорого и ехать далеко. Просили у Одеон-тура свозить нас в близкий (20 минут) и дешёвый (кажется 35 $ на двоих с ребёнком) аквапарк Water Planet, но представитель Одеона Орхан, пообещав (правда не взяв предоплаты),не прислал за нами (6 человек) автобус. Мы к такому раскладу были готовы, сели в городской автобус № 1, за 5 минут доехали до аквапарка в центре Алании (возле Дамлаташа) и за те же 35 $ неплохо провели время.

Мы были готовы к никаким аниматорам в отеле, поэтому сами развлекали своих детей . Гуляли по набережной вечером, красиво , фонтаны с подсветкой ; водили их в Луна-парк, возили в центр на пристань, на крепость, с заходом в кафе-мороженое, ели вечером арбуз на пляже, возили в пещеру Дамлаташ. Днём они пережидали пекло в бассейне с горками. Так что никто не заскучал.

О шоппинге. Один раз съездили в торговый центр "Аланиум", а так неплохо пошоппились в Waikiki .В городе неплохой выбор серебряных изделий. В центре города нашли 4-х этажный магазин недорогого (а местами очень дешёвого) белья (нижнего, одежды для дома ,купальников). В Мигросе покупали хорошее оливковое масло в металл.таре. В соседнем магазине "Эксклюзив" покупали хорошего качества постельное белье, сувениры и "восточные сладости". Если от Одеона поехать на "обзорную экскурсию" (по выбору ) в магазин кожи, можно бобровую шубу купить 1500-1800 $ (первоначальный ценник 4500-7500).

Если будут вопросы, пишите, не кусаюсь.

Добавлено 25.06.12 11:05 (3 244 символов в тексте)

15:15 26.06.12

Здравствуйте, Светлана! Подскажите, как добраться до магазина Waikiki? И что там интересного?

11:13 27.06.12

Waikiki находится в центре Алании.1-й автобус.есть отдел также в ТЦ "Аланиум"-там даже лучше по моему. В основном одежда для все ворастов,преимущественно легкая .Цены там довольно привлекательные и товары качественные.

14:41 30.06.12

Здравствуйте ,а как доехать до Луна-парка и пещеры ? и сколько это стоит ?спасибо

18:05 30.06.12

когда в Алании были, в Water Planet с детьми ездили пару раз. точно также по шошше ходят долмуши. никакой тур туда покупать не обязательно :))

20:47 02.08.15

Как называется магазин нижнего белья.. на какой улице находится ?! Спасибо!