Регистрация: 23.06.12
апреле 2012
14.04.12 - 29.04.12

Городской отель передохнуть и в путь по острову Родосу

Познакомилась с Грецией благодаря красивым турам турагентства online-tur. В этот раз офис на Бауманской. Нашла в поисковике заманчивый тур по заманчивой цене в отель Mitsis petit palace, позвонила, забронировала, оплатила и стала ждать свой отпуск, за три дня до вылета позвонили девочки из турагентства и сказали, что наш отель еще не открыт и нас переселят в ... , но этот "в" оказался пляжным отелем ,в 60 км от аэропорта (против 10 км), а нам нужен был именно городской. Надо отдать должное девочкам через день у меня было гарантийное письмо от Лабиринта, что нас поселят в тот отель, который мы выбрали и которой нас устраивал по расположению - grand hotel.

Только вот лабиринт решил всех у кого оказались закрыты отели переселить тогда сюда, в итоге недовольных оказалось много не из-за того, что отель плохой, а из-за того, что ожидания были другие. Нельзя пляжные отели селить в городские и городские в пляжные... Но это минус лабиринта, хотя и линейки Mitsis наверно то же, за чем подтверждать тур, если вы не открылись? Но это так, вступление.

Отель. Доехали от аэропорта очень быстро, нам сделали индивидуальный трансфер. Как оказалось отель который мы выбрали первый был позади этого отеля ) На ресепшене встретили хорошо, одели браслеты (так и не поняла за чем они у них и как они делятся...) , рассказали что есть и попросили погулять до 14 пока освободятся номера. Мы тут же переодевшись ушли гулять в старый город. Идти 15 минут . Так загулялись, что вернулись позже трех, получили свои ключики и пошли в номер, куда уже привезли вещи.

Поначалу кажется что на ресепшене с тобой разговаривают как с умственно отсталым ) но это просто они стараются отчетливо разговаривать на английском языке, чтобы все было предельно понятно.

Номер. Мы были удивлены т.к. изначально мы брали 4, я думала что при переселении в отель 5, хорошего номера по расположению нам не видать. НО нам дали номер на 2м этаже с прямым видом на море (есть боковой и вид на сад, бассейн). С греческой атмосферой, разная подсветка номера, картина, гардеробная (огромный шкаф), тумба для багажа, будуар, ванная комната из мрамора, стол, кресло,жк, балкон с плетенными стульчиками Красотень. Номер маленький, но очень уютный.

Убирались хорошо, полотенца меняли ежедневно, пастельное белью мне показалось то же. Чайвые долго пытались оставить, но видимо они всегда считали, что это просто мы деньги раскидываем и складывали их аккуратно на тумбочку ))) там продолжалось пока не оставили записку, что это им и просим взять)

Уборщица была русская кстати говоря, очень удивилась когда она со мной по русски заговорила.

Ресторан. Мне было много и вкусно ))) особенно сладостей. Отношение в ресторане великолепное, на входе встречают после чего сажают на свободные места . На самом деле это правильно тк ресторан достаточно большой и при его наполненности придется ходить между столами в поисках свободных мест хотя они есть и персонал знает куда сразу отвезти в зависимости от кол-ва человек. Только поэтому на входе бывают мини очередь которая рассасывается практически сразу. Не переживайте заранее )))

Рестораны A la carte китайский и итальянский. Понравилось, атмосфера 5 с плюсом в китайском ресторане очень милая девочка официантка, в итальянском мега позитивная официантка ))) только ради нее стоит сходить ) И там и там вкусно и очень много , до десертов не доходила.

Бар all inkl. Больше всего я там поглотила мороженного, очень вкусно. Всегда есть фрукты, бутерброды, выпечка. Алкоголь нормальный. Коктельки вкусные. Бармены веселые.

Территория тк отель городской ее в принципе быть не должно но она есть, за отелем, как раз где находится бар, дальше столики, сад, бассейн, кафешечка за деньги ну и нереальное кол-во лежаков, можно пол Греции обставить, без лежака точно ни один турит не остался в какое время бы не пришел. Плюс бассейн перед входом в отель.

Сейф платный, не брали тк не видела ни одного отзыва о кражах, решили что не потребуется.

В номере один раз по приезду бутылка воды, но за отелем палатка где блок из 6 шт. стоил 1.5 евро. Считаю не проблема

Арендовали машину, 20 минут от отеля , ниссан микро с авт.откидной крышей за 30 евро в сутки и целый день колесили по острову , купив там путеводитель. В отеле завтракали, вечером валялась возле бассейна или на море, и ходили на вкусные ужины каждый день меняя рестик.

Пляж. Ухоженный, чистый, море красивое, на любой глубине видно дно. Лежаки платные - 3 евро.

Полотенца можно получить на ресепшене оставив залог сколько не знаю, мы себе там купили в городе за 10 евро два огромных красивых полотенца. Будет память.

За пределами отеля ходили по совету гида Ольги в рыбный ресторан Nireas в старом городе (Sofokleus 22), недалеко от центрального фонтана. Вкусно, красиво и народ супер. Хозяин очень позитивный. Оставили фотоаппарат, при чем не помнили точно где, вернулись через три часа и нам с радостными улыбками его вернули, а то уж очень они переживали как мы без этой кучи фоток жить будем )))

Так вроде все, если будут вопросы , пишите

Повторюсь отель не для того, чтобы в нем сидеть.

Только как место для отдыха, после бурного дня, и для хорошего сна.

Люди, которые переселили с пляжного отеля маялись тк видимо их отпуск не предполагал вылазки в город. Особенно все плохо было у пар с детьми, не где было развлекать чадо...

P.S. Забыли про ДР мужа, подошла , напомнила, тут же в номер принесли корзину фруктов, бутылку красного вина и приборы ) Предложили вариант поздравления за ужином с большим тортом и свечками и песней персонала Happy Birt. , отказалась тк уже поужинали на этот момент. Одним словом молодцы

открытка на ДР

Сам номер

Природа острова маки ромашки сосны и оливковые деревья

Вид из номера. Обожаю это

Добавлено 25.06.12 23:52 (5 596 символов в тексте)

16:57 15.07.13

Для того, чтобы на месте не мучится из-за подобных обманов, мы еще в Москве списались с отелем ,на который нам поменяли, и подтвердили у них нашу бронь. Помимо этого предупредили туроператора, что если на месте нас все-таки решат селить в другой отель, мы поселимся в этот за свои деньги и по приезду будем с ними разбираться. Думаю подействовало тк встречали и провожали нас на индивидуальном трансфере. Туроператор знает , что легче доказать их вину не воспользовавшись услугой-заменой, чем после того как вы поселились в том отеле который они предложили тк понятие плохо отдохнул очень субъективное

19:18 26.03.14

Екатерина,скажите пожалуйста,как погода в апреле?хотим взять тур с вылетом 13 апреля на 10 ночей,нам загорать нельзя,поэтому рассматриваем апрель,но хотелось бы чтобы было не совсем холодно...И еще,думаем взять машину,везде ли там серпантин?как движение?

22:09 26.03.14

Днем была отличная погода, жарко но не обгорите, моему мужу тоже нельзя загорать, вечером первое время было прохладно и ветрено, понадобились джинсовки и легкие трикотажные кофты, ближе к концу апреля и по вечерам стало тепло (ветер стих). По поводу машины. Движение идеальное ) серпантин не везде, но дороги отличные, поэтому там где он есть ездить не страшно.

Все отзывы Екатерина (13)